UA
 

МВД Южной Осетии: Грузинская сторона снова обстреливает Цхинвали

Корреспондент.net,  7 августа 2008, 06:38
0
57
МВД Южной Осетии: Грузинская сторона снова обстреливает Цхинвали
Фото: АР
Из зоны конфликта продолжают поступать противоречивые данные

Столицу Южной Осетии Цхинвали снова обстреливают из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Об этом сообщает сайт госкомитета по информации и печати непризнанной республики со ссылкой на МВД. "Огонь ведется со стороны грузинских населенных пунктов Никози и Эргнети. Цхинвали обстреливается из крупнокалиберной артиллерии и минометов", - сообщает МВД.

Огонь по окраинам Цхинвала не прекращался в течении прошедшей ночи. За прошедшую ночь ранения в разных населенных пунктах Южной Осетии получили шесть человек.

Утром в Грузию 7 августа прибыл посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию югоосетинского конфликта Юрий Попов. Он прилетел в Тбилиси из Москвы и проведет здесь встречу с госминистром Грузии по вопросам реинтеграции, спецпредставителем президента страны по урегулированию конфликтов Темури Якобашвили.

Напомним, вчера из зоны грузино-югоосетинского конфликта поступали противоречивые данные. Власти Южной Осетии заявляли об обстрелах грузинскими военными сел и окраин Цхинвали. В Тбилиси же сообщали об ответном огне на провокации войск непризнанной республики.

Вечером 6 августа сообщалось об ожесточенном бое у селения Нул в Южной Осетии. Президент непризнанной республики Эдуард Кокойты даже заявил о вытеснении югоосетинскими войсками грузинского спецназа из стратегической высоты возле селения Нул.

Грузинские СМИ сообщают, что напряжение в зоне конфликта также добавляют расположенные на всем периметре грузинских сел, в основном у осетинских сел Приневи и Самцкаро, в довольно большом количестве мобилизованы неизвестные вооруженные формирования.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: войнаГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии