Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Якобашвили: Грузия контролирует почти всю территорию Южной Осетии

8 августа 2008, 09:49    Корреспондент.net  
Якобашвили: Грузия контролирует почти всю территорию Южной Осетии По утверждении грузинской стороны, почти вся территория Южной Осетии взята под контроль
Reuters

Грузинские военнослужащие заняли ряд районов Цхинвали, контролируют 11 окрестных сел. Госминистр Грузии Темур Якобашвили утверждает, что Тбилиси контролируют почти все населенные пункты Южной Осетии, кроме Джавы и части Цхинвали.

Как сообщает грузинская телекомпания Рустави-2, в Цхинвали сейчас около 600 грузинских военнослужащих.

Телекомпания сообщает, что грузинские подразделения заняли села Грони, Ацеви, Цинагара, Знаури, Сарабуки, Хетагурово, Атоци, Квемо Окуна, Дмениси, Бубуки, Дидмуха. При этом грузинские военные контролируют уже все высоты вокруг Цхинвали.

Ранее радио Имеди сообщало, что грузинские подразделения взяли Цхинвали.

Как сообщает сайт Грузия-Онлайн, в Цхинвали не владеют информацией о местонахождении лидера непризнанной республики Эдуарда Кокойты и его окружения. Об этом заявил начальник пресс-службы югоосетинской части СКК Инал Плиев.

По его информации, в результате штурма города с осетинской стороны сотни убитых и раненых.

"Цхинвали обстреливается из всех видов вооружения, город под бомбежкой и в окружении. Горят почти все здания, в том числе школы и другие гражданские объекты. Весь город разрушен. Народ укрывается в больницах и подвалах. Все готовы, если дадут возможность, покинуть Цхинвали", - заявил Инал Плиев, который, по его информации, укрывается в одном из подвалов.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (178)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
DASHA08
DASHA08  СКОТЫ!
10.08.2008, 18:14  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Свидомиты рады геноциду.
И мы с такими уродами в одной стране ...
08.08.2008, 12:11  Нравится (0)
no_spam
no_spam  Вот что поражает: свидомиты в своей искреней страсти прогнуться перед заокеанским паханом и пepнуть в тарелку своему соседу доходят до opгазмического экстаза. Один единственный саакашвилевский танк на улице далекого им Цхинвали вызывает не меньшие чувства, чем второе пришествие Христа...
08.08.2008, 11:24  Нравится (0)
из_Винницы
из_Винницы  Гляди не захлебнись....
08.08.2008, 11:38
из_Винницы
из_Винницы  Ты еще будешь нужен Кремлю... Береги себя....
08.08.2008, 11:39
no_spam
no_spam  Да-да!
Госдеп тебя не забудет :)
08.08.2008, 11:47
Сірко
Сірко  Мля,де хустім,угропоц,велікоротсос,де ви всі,хероі,писавшие про велічіє,завоеванія соседе?Де расея уперьод?Де ви всі поховались,чому мовчите?
08.08.2008, 11:02  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  Ушли на совещание
08.08.2008, 11:14
Фыёвщик
Фыёвщик  Тут многие Осетию сравнивают с Чечней. Вопрос к ним, свидомым Киевлянам: так вы поддерживали Россию в наведении конституционного порядка в Чечне или осуждали? Вспомните свои вопли о свободе чеченскому народу. Забыли хохлы?
08.08.2008, 10:59  Нравится (0)
Hoziain
Hoziain  Осуждали. Разницу между куем и пальцем научился различать?
08.08.2008, 11:16
no_spam
no_spam  Разница между "куем и пальцем" наглядна и очевидна.
Ситуация с "наведением конституционного порядка" в Грозном и Цхвинвали - неразличима.
Единственное, в чем заметна разница - наличие миротворцев в Ю.О. Надеюсь, это позволит избежать той же крови и того же кошмара, что творился в Чечне.
08.08.2008, 11:28
analyzer
analyzer  Непризнанной республики Южная Осетия больше не существует. Есть совместное предприятие южноосетинских властей и чекистов по освоению денег на борьбу против Грузии. Деньги немаленькие: только новый газопровод, пущенный по горам, чтобы снабжать газом 7 тыс. жителей, если Грузия вдруг отрежет им снабжения, стоит 570 млн. дол. А есть еще секретный бюджет на борьбу, - как считается, в районе 800 млн. дол. А есть еще пенсии и зарплаты бюджетникам, которые выписывают на 80 тыс. населения, хотя реально в республике живет не больше 30 тыс.
08.08.2008, 10:33  Нравится (0)
analyzer
analyzer  Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в середине республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами: с одной стороны Эргнети, с другой – Кехви, последний городской дом – это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой» в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует и Кокойты. Если Южная Осетия – государство, то тогда это государственный терроризм.
08.08.2008, 10:33
Рюрикович
Рюрикович  +1, я говорив про те ж, койоти прикривається місцевим населенням.
08.08.2008, 10:36
analyzer
analyzer  Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, сейчас – это не государство, не этнос, не территория, - это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении – бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов.

http://ej.ru/?a=note&id=8288
08.08.2008, 10:34
123zet
123zet  Этот @#$%& "Сракашвили" начал войну в день открытия Олимпиады !!!!! Давно уже пора России вмешаться и проучить его !!! И чихать на все общественное мнение в мире....Когда гибнут мирные жители и дети - тут не до сантиментов...Надо применять оружие в ответ !!!
08.08.2008, 10:28  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  Олимпиада не открылась. Во время игр - перемирия по традиции. А после закрытия на раздаче - Абхазия.
08.08.2008, 10:30
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  как раз укрепятся в ЮО и перегруппируются к границе с Абхазией - как раз времени должно хватить
08.08.2008, 10:33
Фыёвщик
Фыёвщик  Господа, это только начало. Есть ли в Осетии люди поддерживающие Грузию? Как грузины собираюся в дальнейшем "мирно жить" с Осетинами. По моему Михо всё усугубил. Представляю сколько "демократических" воплей будет, когда русские подключаться к конфликту.
08.08.2008, 10:24  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  О, да. Подключитесь. Подключитесь. Мы так ждем этого, чтобы размазать вас по стенке.
08.08.2008, 10:26
Ded3
Ded3  Вы будете размазывать?
08.08.2008, 10:27
Крузенштейн
Крузенштейн  Ну первая будет Британия. Она будет очень рада я думаю.
08.08.2008, 10:29
Ded3
Ded3  Если британия, то при чем ту вы?
08.08.2008, 10:30
Крузенштейн
Крузенштейн  А мы поможем обязательно. Кацапов пострелять мы любим.
08.08.2008, 10:30
Ded3
Ded3  и много уже настреляли, пан снайпер?
08.08.2008, 10:32
Фокс
Фокс  в Чечне много настреляли...
собирайтесь побольше... можете даже с семьями туда ехать... чтобы искоренить эту мразь в Украине...
08.08.2008, 10:33
APN
APN  //Ну первая будет Британия. Она будет очень рада я думаю.//
Вот сразу почему-то чувствуется, что автор - Крузенштейн, а не Крузенштерн :-( Всего одна буква, а как много значит! ;-)
08.08.2008, 11:10
Embedded
Embedded  +100! :)
08.08.2008, 14:22
Фокс
Фокс  вопли только будут от Михо...
все остальные мировые "демократы" покачают умно головами - скажут - ай как не хорошо получилось...
и на этом все...
08.08.2008, 10:26
Крузенштейн
Крузенштейн  Имя твое фантазер. Все мировые "демократы" так и ждут, чтобы втянуть рашку.
08.08.2008, 10:27
stro
stro  Придется мирно пожить.
А если ты думаешь, что в Ю.О. много будет протестов, то сообщу тем, кто не знал -- вся Ю.О. в два раза меньше по населению, чем Бровары. Граждане России, которых там много, могут уехать в Москву к братскому народу. Их, вроде, в Москве любят 8)

А русские никуда не подключатся, по крайней мере, не больше, чем сейчас.
08.08.2008, 10:47
realAnt
realAnt  Тут многие сравнивают с Чечней. Вопрос к ним: так вы поддерживали Россию в наведении конституционного порядка в Чечне или осуждали?
08.08.2008, 10:24  Нравится (0)
не придумал НИК
не придумал НИК  Четыре самолета, залетевших со стороны России, сбросили бомбы на город Гори примерно в 11:00 тск 8 августа. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

По информации ТВ, один из самолетов уже сбит грузинскими войсками!!!!
08.08.2008, 10:23  Нравится (0)
heckfy2
heckfy2  Продолжается победоносное шествие армии освободителей!!!
08.08.2008, 10:26
Крузенштейн
Крузенштейн  Я за то, чтобы Росия ядерной бомбой ударила по Тбилиси. Слабо?
08.08.2008, 10:22  Нравится (0)
slevin
slevin  писатель фантаст - Стивен Кинг
08.08.2008, 10:22
Ded3
Ded3  Ты уже зассал билет покупать?
08.08.2008, 10:23
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  РФ срочно поставила на сборку нанобомбу. Ждет окончания сборки
08.08.2008, 10:23
Дядюшка Плюдис
Дядюшка Плюдис  Они ее уже сделали, но нанобомба упала со стола и закатилась в щель между полом и плинтусом. До сих пор найти не могут.
08.08.2008, 10:46
Hoziain
Hoziain  Крузенштейн | 08.08.2008, 10:22

Я за то, чтобы Росия ядерной бомбой ударила по Тбилиси. Слабо?
----------------------------------- ---------------------
А куем по лбу слабо?
08.08.2008, 11:07
realAnt
realAnt  Полный идиотизм на форуме и разгул недалеких националистов... Грузия ВЕРОЛОМНО НАПАЛА на Ю.Осетию, какие тут еще могут быть разногласия? Саак публично обещал как верховный главнокомандующий, что ни на какие провокации ответного огня не будет. Кто-нибудь сомневается в том, что он просто солгал? По факту Грузия спланированно напала на Ю.Осетию, подтянув туда танки, установки "Град" и т.п.
08.08.2008, 10:21  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  Вот Грач тоже бузит много в Крыму, стараеться. Интересно не боиться?
08.08.2008, 10:23
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  не боится, у него особняк в Москве уже куплен и вертолет, что б смыться, припасен в Керчи
08.08.2008, 10:24
analyzer
analyzer  ты новости читал? Вчера вечером Грузия ПРЕКРАТИЛА огонь. Но это длилось только 4 часа. До тех пор, пока из Цхинвали опять не начали стрелять по грузинским селам...
08.08.2008, 10:36
YZF
YZF  Как я вчера и доказывал юным путинцам - Южная Осетия и Абхазия - уже решенный вопрос! Северная Осетия - на очереди!
08.08.2008, 10:18  Нравится (0)
ReWa
ReWa  не, северная осетия какраз останется, это терртория росии, зачем тянуть такой кирпич?
а так можно стать в красивую позу, типа и вашего не тронем и своего не отдадим

а хороший понт он дороже денег, особенно в политике -)
08.08.2008, 10:21
Крузенштейн
Крузенштейн  Я пропустил, а Северная была тоже в составе Грузии?
08.08.2008, 10:21
analyzer
analyzer  а причем тут Северная Осетия? Речь идет ТОЛЬКО о территории Грузии...
08.08.2008, 10:21
Сірко
Сірко  Якщо почали мобілізацію,мабуть наступна Абхазія.Багапш вже втік,чи ще засмагає на пляжі?
08.08.2008, 10:17  Нравится (0)
ржунимагу1
ржунимагу1  Ну он грозился напасть на Грузию.
Думаю, лучшего подарка Саакашвили он не сможет сделать.
08.08.2008, 10:19
Nen
Nen  Митотворцы прячутся в подвалах.Домиротворчились.Нельзя играть в национальных вопросах хамством и цинизмом.Миротворцы были стороной Осетии в конфликте.И имено результат миротворства по росийски зта война и сотни жертв с обоих сторон.
08.08.2008, 10:16  Нравится (0)
ReWa
ReWa  россия миротворец это посильнее амеров миротворцев, хочешь резни и помойки на многие годы - пригласи помиротворить росию
08.08.2008, 10:19
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  Если подняли резервистов, то следующей будет Абхазия. Вопрос только - когда?
08.08.2008, 10:16  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  Перед закрытием олимпийских по идее.
08.08.2008, 10:20
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  сразу после закрытия - во время нельзя - перемирие
08.08.2008, 10:22
Крузенштейн
Крузенштейн  А, точно, логично. Браво, Саака.
08.08.2008, 10:24
kostkirnas
kostkirnas  Молодцы грузины: хватит бандюкам разрешать править
Их место в тюрьме (или в Москве, где собирают таких бандитов)
Помогли бы изгнать Смирнова из Приднестровья
08.08.2008, 10:15  Нравится (0)
Крузенштейн
Крузенштейн  И до него очередь дойдет.
08.08.2008, 10:19
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  В Кишиневе все настроены на возвращение Приднестровья. Я прошлой весной в Кишиневы был, с разными людьми общался
08.08.2008, 10:22
analyzer
analyzer  Смирнова изгнать тяжело. Он оружием за границу торгует явно с высокого согласия (подтвержденного энной суммой денег) Москвы...
08.08.2008, 10:38
slevin
slevin  c местными царьками так и нужно поступать! лишь людей жалко, почему они все не выехали????
08.08.2008, 10:14  Нравится (0)
kostkirnas
kostkirnas  информация о погибших из уст представителей Оссетии - брехня
08.08.2008, 10:16
kostkirnas
kostkirnas  они же считали мирными жителями и всех наемников.
думаю, на самом деле, меньше погибших
08.08.2008, 10:17
analyzer
analyzer  Лидер цхинвальских сепаратистов Эдуард Кокойты покинул Южную Осетию. Регион покинули и члены его окружения.

Как сообщает источник из Цхинвали агентству GHN, до начала военных действий Кокойты находился в штабе в Джавском районе, ближе к Рокскому тоннелю. Как сообщают источники, Кокойты в данный момент нет и там.

Распространяется информация, что Кокойты уже прибыл в Северную Осетию, откуда он направится в Москву.
08.08.2008, 10:14  Нравится (0)
analyzer
analyzer  до начала военных действий Кокойты находился в штабе в Джавском районе, ближе к Рокскому тоннелю.----- перевожу на простой язык: когда вечером грузинские войска выполнили приказ о прекращении огня, Кокойты уехал поближе к границе, а потом уже оттуда дал указание возобновить стрельбу по грузинским селам...
08.08.2008, 10:18
vetalkab
vetalkab   Лидер непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты покинул территорию района военных действий, сообщает источник из Цхинвали агентству GHN...

http://republic.com.ua/world.php?id_s how=291
08.08.2008, 10:13  Нравится (0)
slevin
slevin  вот урод
08.08.2008, 10:14
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети