UA
 

Россия перебрасывает в районы Цхинвали спецназ

Корреспондент.net,  9 августа 2008, 06:28
0
42
Россия перебрасывает в районы Цхинвали спецназ
Фото: АР
В Южную Осетию перебрасывается российский спецназ

В ближайшее время в районы столицы непризнанной республики Южная Осетия город Цхинвали будут переброшены новые подразделения российского спецназа.

Как заявил представитель Минобороны РФ помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков, в течение минувшей ночи в зоне ответственности российских миротворцев в Южной Осетии наращивалась российская военная группировка. В ближайшие часы в район Цхинвали будут переброшены подразделения спецназа, - сообщил он.

Напомним, что 8 августа Россия направила подразделения 58-й российской армии в Цхинвали на помощь российским миротворцам. Российская сторона сообщила о гибели в Цхинвали 15 российских миротворцев.

В тоже время российские подразделения готовятся "к операции по принуждению к миру" в Южной Осетии.

Секретарь нацбезопасности Грузии Александр Ломайя 8 августа заявил, что Грузия окажется в состоянии войны с Россией, если подтвердится, что российские войска и техника вошли на территорию Южной Осетии.

Как сообщалось ранее, президент Грузии Михаил Саакашвили в ближайшие несколько часов может объявить о введении в стране военного положения. Руководство Грузии решило эвакуировать стратегические объекты, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на МВД Грузии.

Грузинский телеканал Рустави-2 ночью распространил информацию о том, что российская авиация в ночь на 9 августа нанесла бомбовый удар по стратегическим объектам Грузии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии