UA
 

Путин в срочном порядке прибыл на совещание по Южной Осетии

Корреспондент.net,  9 августа 2008, 17:51
0
35
Путин в срочном порядке прибыл на совещание по Южной Осетии
Фото: АР
Российский премьер отправился в Осетию

Премьер-министр России Владимир Путин изменил свой рабочий график и прибыл из Пекина во Владикавказ, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в республике.

Российский премьер отменил планировавшееся посещение молодежного лагеря Бирюса неподалеку от Красноярска и другие ранее запланированные мероприятия и прямо из Пекина прилетел в столицу Северной Осетии.

Пресс-секретарь главы российского правительства сообщил, что в ходе поездки в Северную Осетию Путин планирует на месте обсудить с руководством республики и главами соответствующих федеральных ведомств вопросы оказания помощи прибывающим из Южной Осетии беженцам, а также помощи самой Северной Осетии в связи с поступлением большого числа эвакуирующихся.

Как сообщается, в совещании, которое проведет Путин, примут участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, вице-премьер РФ Александр Жуков, глава МЧС России Сергей Шойгу.

Напомним, что накануне, в день открытия Олимпийских игр в Пекине,  Владимир Путин заявил президенту США Джорджу Бушу, что фактически сегодня в Южной Осетии началась война.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии