E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Абхазская армия движется к границе с Грузией. Грузинский город на границе с Абхазией готовится к эвакуации

10 августа 2008, 09:37    Корреспондент.net  
Абхазская армия движется к границе с Грузией. Грузинский город на границе с Абхазией готовится к эвакуации Абхазская армия движется к границе с Грузией. Зугдиди готовится к эвакуации
mapzones.com

Абхазская армия начала выдвижение в зону безопасности в Гальском районе республики непосредственно к границе с Грузией. В это же время, по свидетельствам очевидцев, грузинские власти готовят эвакуацию населения из грузинского города Зугдиди на границе с Абхазией.

Как сообщили Интерфаксу в Минобороны непризнанной Абхазии, "грузинская сторона не прекращает провокаций на границе с Абхазией, наращивает свое военное присутствие, начала перестрелки и поэтому вооруженные силы республики вынуждены войти в зону безопасности и выдвинуться к грузинской границе".

  • Абхазская армия движется к границе с Грузией
  • Грузинский город Очамчири на границе с Абхазией готовится к эвакуации
  • Грузия: корабли ВМФ России вошли в абхазский порт

Между тем, как сообщают очевидцы, власти Грузии готовят эвакуацию населения из приграничного с Абхазией грузинского города Зугдиди, который находится на границе с Абхазией.  

"Сейчас по городу ездят полицейские машины, которые через громкую связь призывают население готовиться к эвакуации", - сообщил Интерфаксу сегодня утром в один из жителей Зугдиди.

В свою очередь, как заявил сегодня утром France Presse секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, корабли российского военно-морского флота вошли в порт Очамчира в Абхазии.

Напомним, что днем в субботу, 9 августа, президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш заявил, что абхазские вооруженные формирования проводят операцию по вытеснению грузинских сил из Кодорского ущелья.

9 августа в Грузии было объявлено военное положение.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (159)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ukr2008
ukr2008  Я удивлен, почему модератор называет незаконные формирования Абхазии армией, правильно будет назвать бандитами. Потому что непризнанные государства не могут иметь своих армий. Даже Россия и та не признала официально Абхазию и Ю.Осетию независимыми говударствами. Это неспроста- они просто хотях эти земли оккупировать и присоединить к РФ.
12.08.2008, 21:27  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  я патстаЛЛом! "абхазская армия" ... это типа, как "таврия брабус"...
11.08.2008, 16:44  Нравится (0)
Елена8
Елена8  http://for-georgia.kudzo.org.ua/
Поддержим Грузию.
11.08.2008, 02:11  Нравится (0)
dimka__KIEV
dimka__KIEV  Оранжоиды считают себя хитрыми и умными.Особенно когда бьют в железный барабан и кричат ТАК! Продолжайте и дальше . У вас даже в мозгу не отметилось,что Саак ,как фашист начал ночью бомбить спящих людей,бомбить город и села стирал с лица земли и бомбил его до 15 часов дня . Они их просто уничтожали - чем больше,тем лучше,пока Россия не ввела танки. Почему молчали штаты, почему молчали ЕС ? Только вякать начали на Россию - агрессия! Но Бог всё видит!
10.08.2008, 17:20  Нравится (0)
pelesh
pelesh  СМИ: Грузия взяла в плен 28 россиян

http://republic.com.ua/world.php?i d_show=426
10.08.2008, 13:44  Нравится (0)
бывалый
бывалый  из мирного населения
11.08.2008, 10:27
The_nameless
The_nameless  все войны последнее время ведутся из-за нефти и газа! неужели росия такой альтуист, что помогает братскому осетинскому народу просто так, жертвуя жизнями своих солдат? росия хочет оставатся монополистом на европейском рынке нефти и газа.
10.08.2008, 12:28  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Саака начал войну - он агент кровавой гебги?
А кум его?
10.08.2008, 12:41
The_nameless
The_nameless  войну начал медвепутин и их юо жополиз
10.08.2008, 12:56
sphynx
sphynx  23 ноября 1989 года на столицу Южной Осетии город Цхинвал был совершен организованный Звиадом Гамсахурдия поход участников грузинского националистического движения. В первых рядах были руководители Грузинской ССР во главе с первым секретарем ЦК Компартии Грузии Гумбаридзе. Многотысячная колонна демонстрантов (по разным оценкам от 30 до 60 тысяч человек) на более чем 400 автобусах и 3000 легковых машинах со стороны Тбилиси подошла к Цхинвалу. Это мероприятие официальные лица и средства массовой информации Грузии представили как попытку проведения мирного митинга в городе Цхинвале. Однако в числе участников похода на Цхинвал было несколько сотен вооруженных автоматическим оружием боевиков. На защиту родного города встало все мужское население. Не сумев войти в Цхинвал, грузинские боевики обогнули его, взяв в кольцо блокады. Были перекрыты доступы в город, прохожие осетинской национальности захватывались в заложники и подвергались пыткам и издевательствам. ///

http://osgenocide.ru
10.08.2008, 12:17  Нравится (0)
sphynx
sphynx  В одном из сел в Знаурском районе грузины заживо сожгли в одном из домов нескольких девушек, говорят беженцы.

«Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели, как танк в другом месте проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка» — рассказали они.

http://www.ossetia.ru/news/voenn-zvers
10.08.2008, 12:01  Нравится (0)
donjanin
donjanin  "За кого мы, собственно, воюем? За кого гибнут наши парни? Я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов – тоже мне, осетинский сепаратист. Это очень важно понять. "
Эхо москвы

У кого то есть еще вопросы как и что делается в " самоопределенных республиках"
10.08.2008, 11:58  Нравится (0)
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Этот пост уже надоел, - ЦЕЛЫЕ СУТКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ВСЕХ ОБСУЖДЕНИЯХ. Иди поспи уже, дорогой товарищ оранжоид!
10.08.2008, 23:07
lynatik73
lynatik73  официальный сайт посольства Украины в Грузии http://uaembingeorgia.gov.ua/ успешно порван.рад был помоч группе nEkcllIs.
10.08.2008, 11:50  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  да, головы у русских всегда варили )))))))))
10.08.2008, 11:54
СвободаГрузия
СвободаГрузия  "Мы одержим победу, потому что мы боремся за нашу родину, нашу Грузию. Если мы станем вместе, нет никакой
силы, которая может нанести поражение Грузии, уничтожить нашу свободу, нанести поражение нации,
стремящейся к свободе - независимо от того, сколько самолетов, танков и ракет они используют против нас.
Да здравствует Грузия, да поможет ей Бог и всем нам."
( Из Декларации Президента Грузии Михаила Саакашвили "О всеобщей мобилизации")
08 августа 2008г. 12:20
10.08.2008, 11:42  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  его скоро повесят за ноги как Мусолини
10.08.2008, 11:47
7.62
7.62  Сколько же здесь неадекватных русаков, да еще контуженных на всю голову.
Им лечиться нужно, а они на украинских сайтах стучат по клаве
10.08.2008, 11:41  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  интересно как выживают оранжевые
ничего у них не получается
устроили путч и сами все просрали
поставили на грузию аона оказалась никчемным государством.
не народ грузии а правители
неужели вы думаете что теперь можно загнать в горузию осетин и абхазов

а вот росиянам жить приятно все получается на пять
Путин умница и спаситель нации
Медведев на своем месте
Живи и радуйся
10.08.2008, 11:47
sphynx
sphynx  паранойя хорошо лечится - не теряй времени
10.08.2008, 11:48
lynatik73
lynatik73  ...абхазы уже растегивают свои ширинки...скоро второй фронт...
10.08.2008, 11:35  Нравится (0)
ivanov76
ivanov76  Чтобы понять суть этого режима, достаточно посмотреть, кто руководит сейчас «Южной Осетией»:



Начальник КГБ Южной Осетии Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии;



Начальник МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев — бывший глава МВД Северной Осетии;



Министр обороны Южной Осетии Василий Лунев — бывший военком Перми;



Секретарь совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич — бывший

заместитель комиссара Ставропольского края;



Премьер — Юрий Морозов.



Как мы видим, все эти люди не только не являются осетинами по национальности, но и являются сотрудниками российских спецслужб, что со всей очевидностью доказывает, что данное «правительство» — марионетка РФ и создано российскими спецслужбами, дабы разжечь агрессивную войну против молодой демократической грузинской республики. Очевидно, что такое «правительство» не может считаться выразителем интересов народа Южной Осетии
10.08.2008, 11:33  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  а ты езжай в Осетию и на мете поспрашивай
:)))))))
Кто есть кто
может яйца подрежут :))))
это же надо что ни оранжеид то какой то чокнутый
10.08.2008, 11:49
RU$$IAN-Style
RU$$IAN-Style  Додики грэзунские нам их фекальная земля наху.й не нужня! Грузины не знают где сейчас сака! Постель он расстелает с жориком!
10.08.2008, 11:28  Нравится (0)
RU$$IAN-Style
RU$$IAN-Style  СЕЙЧАС РОССИЯ РЕШАЕР ВОПРОС ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВАКУМНОЙ БОМБЫ!но с оговоркой что её использования не заденит мирное население! Я сомневаюсь что эти требования будут выполнены и не сомневаюсь что вакумная будет вскоре использваться против грызунов если те подадут знак агрессии против абхазии и осетии!
10.08.2008, 11:23  Нравится (0)
Uki
Uki  Давно пора - надо уничьожить хотя бы пару тысяч сраакашских солдат - что бы срааки надолго запомнили.
10.08.2008, 12:24
гражданин России
гражданин России  Предусмотрительно, ничего не скажешь. От Саакашвили всего ожидать можно.
10.08.2008, 11:13  Нравится (0)
Люта_ШаБля
Люта_ШаБля  ещё и этит лезут, хотят пендаля хорошего получить... ну-ну :)))
10.08.2008, 11:05  Нравится (0)
lynatik73
lynatik73  мож и есть проблема с качеством кидаемой инфы,но с твоих слов все равно странно ,грузия натягивает всех кто мелькает...мож самое время те к спецыалистам обратитса...?
10.08.2008, 11:11
lynatik73
lynatik73  терь грызунам вставят с другой стороны...
10.08.2008, 11:03  Нравится (0)
Люта_ШаБля
Люта_ШаБля  :))) помечтай!
10.08.2008, 11:04
lynatik73
lynatik73  факт,им наверно нравитса... :)))
10.08.2008, 11:05
Люта_ШаБля
Люта_ШаБля  "факт" не смеши... и не слушай кацапскую пропаганду. Судя по их брехне они вчера уже были на пути к Тюилии, а оказывается они еще и Цхинвал взять не могут :)))
10.08.2008, 11:07
alexst
alexst  Россия не применяет снараяды с обедненным ураном, как штаты в Югославии против населения. Период полураспада урана знаете?
10.08.2008, 10:57  Нравится (0)
roman8
roman8  зависимость активности от периода полураспада изотопа знаеш ?
10.08.2008, 11:00
Shlimovich
Shlimovich  Он не знает, что такое изотоп
10.08.2008, 11:14
user_123
user_123  Период полураспада это очень сложная тема для кремлевской шавки.
10.08.2008, 11:02
vodka_zlo
vodka_zlo  А чтотакое обедненный уран знаешь?
Или просто так ляпаешь?
10.08.2008, 11:07
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети