Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грузия вносит иск против России в Гаагский трибунал

11 августа 2008, 13:23    Корреспондент.net  
Грузия вносит иск против России в Гаагский трибунал 9 августа российская авиация бомбила Гори
Reuters

Грузия вносит иск против России в Гаагский трибунал.

Об этом только что на брифинге в Тбилиси заявила замглавы МВД Грузии Екатерина Згуладзе.

"В материале приводятся факты о геноциде грузин во время абхазской войны с 1992 года до сегодняшних событий, включая действия России на территории Грузии", сказала Згуладзе.

Напомним, что ранее сегодня Управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело "в связи с вооруженным нападением вооруженных сил Грузии на Южную Осетию".

Сообащется, что в Цхинвали приступили к работе военные следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ. Они  опрашивают местных жителей в качестве свидетелей.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (180)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
From Russia
From Russia  Саакашвили последнее время давно стал посмешищем, более непоследовательного, завравшегося клоуна давно не видели. По моему уже самим его западным дружкам постепенно стыдно становится за цирк устраиваемый Мишей Саакашвилли.
А вчера случайно не видели, как Миша во время интервью жерналистам вдруг сорвался и побежал, а за ним охрана его вприпрыжку, когда ему показалось что налет российских штурмовиков? Причем испугался один Миша, журналисты все спокойно снимали это представление. Оказалось Миша испугался залпов собственной артилерии работающей по позициям русских.
Вчера наблюдал все это, получил массу удовольствия, такого шоу давно не видел)))))
12.08.2008, 09:32  Нравится (0)
Обличитель
Обличитель  Вспомните за что НАТО и США бомбило Сербию - за попытку восстановления территориальной целостности.
КОСОВО это хорошо, а Ю. Осетия и Абхазия это плохо.
Наши ОРАНЖУТАНГИ и БАНДЕРЛОГИ лижут западную дермократическую задницу. Плохо лижите, надо ещё тщательнее ...
11.08.2008, 17:18  Нравится (0)
roman8
roman8  А Чечня это как ? Хорошо или плохо ?
12.08.2008, 15:04
inqueto2
inqueto2  Ты не путай те времена и сейчас, Чеченя -это исторически кровью заработанная земля и нельзя ее отдавать, а вот главный прецендент был в Косово и начали пиндосы, Россия предупреждала, что нельзя этого делать.
Я вот жду когда же крым скажет -все отделяемся! И посмотрим кто его отпустить! Танки введете?
13.08.2008, 08:53
labarhatin
labarhatin  вся гаага падсталом валялась
11.08.2008, 16:15  Нравится (0)
From Russia
From Russia  А вот и главные идейные вдохновители г-на Саакашвили:
"Сообщения о вводе российских войск на территорию Грузии не остались незамеченными в США: так, одна из жительниц штата Джорджия обратилась к пользователям популярного сервиса Yahoo! Answers с вопросом о том, стоит ли ей беспокоиться из-за появления российских танков в ее городе."
11.08.2008, 15:41  Нравится (0)
stass22
stass22  малыш, ты неактуален
11.08.2008, 15:43
From Russia
From Russia  Ну, во первых, уважаемый, я Вам не малыш, да и Вы я думаю не Карлсон (давайте уважительно относиться друг к другу), а во вторых приведенная мною фраза просто показывает насколько глубоко разбираются в сложившейся ситуации рядовые граждане америки. При таком уровне политсознания они сожрут любую лапшу навешиваемую им ихними СМИ. Что и происходит.
11.08.2008, 16:13
stass22
stass22  ok, sorry
по существу,
эта лапша была действительно классной вчера, народ повесилился => отсюда о неактуальности
далее, вы таким же образом зомбируете политсознание по эту сторону океана "главные идейные вдохновители г-на Саакашвили" : рядовые граждане Америки ни в коей мере не могут быть вдохновителями действий президента другой страны. так что передергиваете (аккуратно, не спорю), но теми же методами
11.08.2008, 16:49
Igorrrr
Igorrrr  Гражданам США пофиг любая Джорджия, Москва, Одесса, etc., кроме их собственных. А вот Дарагие Расеяне могли бы и отчетливее представлять, что бомбы и снаряды, купленые на их деньги падают, возможно, на головы их родственников, друзей, знакомых. И подумать: нафиг им нужны такие "ПисьКиперы"?
11.08.2008, 16:53
моsкаli_priduрки
моsкаli_priduрки  В кацапстане развился и окреп фашизм. "Хайль" у них = "рашафпирёт!" Методы- фашистские. Вождь(фюрер) у них путин. Вся государственная машина состоит из КГБистов.
Но, если Гитлер сумел добиться популярности на подъеме экономики своей страны, сумел на пустом месте при существовании запрета создать мощную армию, то кацапские фашисты настолько бездарны, что:
-несмотря на взлет цен на нефтеносители не смогли поднять уровень жизни своих сограждан;
-несмотря на то, что им все досталось от бывшего СССР, развалили и ту, уже тогда слабую армию;
-несмотря на первоначально очень хорошее отношение к ним почти всех стран мира сумели обрести себе одних врагов.
Бездарные мра.зи сейчас посылают молодежь на верную смерть, потому что привыкли воевать принципом "завала противника своими трупами". В стране, где каждый год население уменьшается на миллион граждан, этот "вождь" решил еще больше уменьшить. Потому что денег от нефтедолларов уже на всех не хватает. И это падение цен на нефть продолжается.
11.08.2008, 15:37  Нравится (0)
inqueto2
inqueto2  Кормилица Европы импортирует зерно! Закупает мясо и.т.д. 75% страны работают торговыми агентами, супервайзерами, мерчиками! Жить тут тошно, да вот свалить некуда! А жаль
13.08.2008, 08:57
accept69
accept69  В ответ на заявления российского руководства о необходимости защиты граждан России в Грузии, грузинский МИД потребовал допустить свои миротворческие войска на все станции московского метро, чтобы защитить своих граждан от неправомерных задержаний и проверок документов. К требованиям грузинской стороны присоединились Азербайджан, Армения, Узбекистан и Таджикистан.
11.08.2008, 15:26  Нравится (0)
stass22
stass22  link?
11.08.2008, 15:07
accept69
accept69  http://censor.net.ua/go/offers--ResourceT ype--anekdot
11.08.2008, 15:34
отеня
отеня  Да, но их пока еще никто не растреливает из танков.
Хотя пора, заседелись
11.08.2008, 15:23
_merlin
_merlin  Маразм, разбирательство этого дела в Гааге ударит по истцу в первую очередь. В натуре не просчитали Саак и Ко реакцию. Импровизация чистой воды, и хреновая ИМХО импровизация.
11.08.2008, 15:25  Нравится (0)
stass22
stass22  девонька, не стоит демонстриривать свою неосведомленность о международной политике
вы судите по "но в какой-то краже он замешан" - здесь этот принцип не катит
11.08.2008, 15:28
_merlin
_merlin  Кто Вам такое сказал?
---------------------
вы судите по "но в какой-то краже он замешан"
---------------------

Сами придумали?
11.08.2008, 15:32
stass22
stass22  ну как вам попроще объяснить?
"то ли он украл, то ли у него, но в какой-то краже он замешан" - известнор русское высказывание, афоризм, употребляется, чтоб определить нежелание обывателя встревать в конфликт
Вот ваше "маразм, глупость, ..." и показывает оценку - "на фига он это сделал"
За ответом "на фига" и отправляю вас к мат. части - по международному праву
11.08.2008, 15:41
Kor12
Kor12  Абсолютно. Зараз росіяни зберають докази, які передадуть потім в Гаагу. І Саакашвілі прямо в залі суда перекваліфікують на злочинця.
13.08.2008, 01:17
сисси
сисси  русские фашисты-2 ,5 млн солдат.
РОА-власова,
РОНА-рус.о своб.нар.армия
Казачий Стан-15 кавал.корпус СС,
29 Гренад.дивизия СС(рус.нар.арм.1)
30грен.див.СС,
дивизия СС"Русланд"
Русск.охран .корпус
1рус.нац.бриг.СС"дружина"
э то все пленные,кот.с радостью воевали с коммунистами.
в 1953 году в германии был довоенный уровень жизни,несмотря на отчуждение части германии=в ссср,в польшу,в чехословакию,и нахождение пленных еще в ссср.их отпустили в 1955 году.
мой дедушка "побежденный",с 1958 года живет в собственном доме и ездит на авто.каждый год,на рождество,он и другие "побежденные" собирают подарки для "победителей"и отправляют в с.питербург.после "чистки"этих подарков таможней и другими чиновниками мерии,они находят своих "победителей".и те дерутся за них,друг с другом.
это страна победитель? это страна РАБОВ и ВОРОВ. РАБЫ у евреев. и ВОРЫ у себя.сейчас-молодые фашисты-нашисты,аналог хун вэй бинов.
11.08.2008, 15:11  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Правильно говоришь. Власовцы - предатели.
11.08.2008, 15:12
сисси
сисси  в москве памятник СС краснову и шкуро.
11.08.2008, 15:33
ухарь
ухарь  А ты из военнопленных что ли? Али из власовцев?
11.08.2008, 15:13
Gaide
Gaide  оооооооо как, не лопните ребята от натуги, олово конечно есть олово
11.08.2008, 15:14
отеня
отеня  Судя по всему вы представитель арийской нации.
Забыли ведать все? От вас с 1939 года вся земля в крови.
А то что деда не добили жаль.
11.08.2008, 15:16
сисси
сисси  зато твой дед лазит по помойкам,еду собирает.
11.08.2008, 15:34
сисси
сисси  ссср начал 2 мировую войну совместно с германией. в 1939 г.
11.08.2008, 15:35
Гражданин
Гражданин  МОСКВА. Путин запланировал массовые грузинские погромы

По приказу террористической банды Путина ФСБ русскоговорящие боевики из «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) готовят погромы в местах сосредоточения граждан Грузии на территории Москвы. Главарь этой лубянской группировки А. Поткин донес в ФСБ, что ему известно несколько адресов, где собираются грузины.
В настоящее время боевики ДПНИ составляют списки квартир, где проживают грузины, а также тех мест, где они собираются.
Списки будут переданы в ФСБ для принятия окончательного решения, где и кого громить.
После начала русско-грузинской войны главарь ДПНИ выступил с открытым обращением к соплеменным кровавым преступникам Менделю и Путину.
Один из пунктов заявления было предложение интернировать всех граждан Грузии находящихся на территории РФ, как «лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России».
11.08.2008, 15:08  Нравится (0)
отеня
отеня  Правильно интернировать надо.
А то при распаде СССР орали Грузия для грузин, а сами все ломанулись в Москву. Вот и сидите усебя в Тифлисе и распевайте свое Сулико.
11.08.2008, 15:12
Gaide
Gaide  Сплетни то не вписываете сюда, фантазия бурная я смотрю, все перемешали, все желтизну собрали
11.08.2008, 15:16
From Russia
From Russia  Какая бредятина...... Ребята, вы сам то читаете что пишите?))))))
11.08.2008, 15:37
From Russia
From Russia  Читая заявления Саакашвили такое ощущение что Мишаня Саакашвили сейчас делает все, чтобы его действия при суде были признаны "совершенными в состоянии аффекта" и его как душевнобольного не сразу расстреляли, а направили в психбольницу как душевнобольного. Куда нибудь под теплое крылышко америки лечиться.
11.08.2008, 15:05  Нравится (0)
MayCray
MayCray  Хе хе, "В состоянии аффекта разнес город. Случайно так... Погорячился..."
11.08.2008, 15:17
From Russia
From Russia  Ну да. Пережрал наркотиков малехас. (но наркотики были легкие и вообще он гражданин голландии - ему можно). Ну немножко перестарался.
Но на самом деле пусть уважаемые судьи не ругаются. Он хароший. И больше не будет. Прсьба направить его в наказание в угол, он исправится.
11.08.2008, 15:33
Обличитель
Обличитель  Садама повесили за приказ уничтожать своих граждан (Ирака) курдов. Мишо Су-кушвили ждёт его участь, трибунал и приговор.
11.08.2008, 14:59  Нравится (0)
отеня
отеня  Размечтался. Вспомни, что стало с албанскими зверями. В люди вышли.
11.08.2008, 15:21
_merlin
_merlin  Там Россия тему слила, а тут огрызнулась. Потому и молчит европа с ООН. А то ведь балканскую тему переигрывать придется.
11.08.2008, 15:27
Kor12
Kor12  +100
13.08.2008, 01:18
bcsh
bcsh  "Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах, - заявляют врачи. - У него глаза сумасшедшего". Не удивительно, что заявления президента противоречат друг другу, отмечает издание. Так, в один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени", и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева "прекратить это безумие". Комментируя состояние грузинского лидера, известный психолог-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов отметил, что "Саакашвили - человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей". "Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения, - добавил специалист. - Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне..."
11.08.2008, 14:47  Нравится (0)
Gaide
Gaide  Вот я так и думала, коменнтарий оставляла даже к другой статье, в которой выражала сомнения в состоянии тов. Саакашвила, подтвердилось))))))))
11.08.2008, 14:34
nv5z5
nv5z5  ТОГДА СААКАШВИЛИ НУЖНО ПОВЕСИТЬ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ И У НОГ РАЗВЕСТИ КОСТЕР ЧТОБЫ ТРУП СГОРЕЛ.
11.08.2008, 15:08
stass22
stass22  мда, в игру вступили специалисты диагноза по расстоянию
кстати, такие дистанционные специалисты резко повышают самооценку рядовых граждан в правильности собственных диагнозов.
Не собираетесь ли, Gaide, в ассистенты к дк Виноградову ?
11.08.2008, 15:03
Gaide
Gaide  Чем черт не шутит)))))))))))), можем и ассистентом )))))))
11.08.2008, 15:06
_merlin
_merlin  Ну ну, не надо тут на дурку косить, нагадил - отвечай.
11.08.2008, 15:29
Kp333
Kp333  а вообще нужно запретить в президенты балотироваться тем у кого родственники роделись не на украине и жены тоже там где в странах корни страны там беспредела нет, у сукашвилли жена тоже не грузинка вот и результат и у юща тоже
11.08.2008, 14:46  Нравится (0)
Lola!!!3
Lola!!!3  Вот это умное решение!!! Поддерживаю!!!
11.08.2008, 13:59
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Мне непонятно,почему великие укры такой вой подняли из-за грузинов?У них своих проблем нет?Лучше бы своего презика к ответу призвали,а то начнётся грузия-2,а пострадают,как обычно,простые люди с обеих сторон
11.08.2008, 14:43  Нравится (0)
iT Шевченко
iT Шевченко  кто поднимает?это ты про тех двух проплаченых пиндосов, которые тут под десятком ников гадят?
11.08.2008, 14:43
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Да ты коменты почитай...Неужели их только пара-другая?Тут собрались не украинцы,а тупые хахлы.У нас,кстати,работают несколько бригад хохлобайтеров откуда-то с запада.Так пауки в банке для них комплимент.
11.08.2008, 14:50
Ukrarus
Ukrarus  А вот это уже цинизм!!!! Надо же, какие мрази!
11.08.2008, 14:43  Нравится (0)
stass22
stass22  обоснуй,
или просто ляпнуть?
11.08.2008, 15:04
моsкаli_priduрки
моsкаli_priduрки  Помните:

Люди, посмотрите, что творят эти нелюди! Они добивают раненных, убивают мирное население. И все это ради наживы. Московия расцвела на бедах человеческих, уничтожая славян ради денежной благодарности хана Узбека. Московия завоевывала земли руські не умением, а числом и обманом. За жестокость лютую и подлость невиданную при взятии Казани получили они прозвище тюркское - КАССАБЫ, что означает изверги, живодеры. Это качество досталось им от монголов, учителей и наставников их. Обманом назвали эти московиты себя руською назвою - "русские", дабы скрыть от потомков суть свою. Но осталась в народе память о них в слове кацапы. Чтобы помнили потомки, с кем дело иметь им придется. Остерегайтесь подлых извергов этих, не верьте словам ими сказанным и обещаниям, ими данными, не перенимайте их грязный матершильный язык!
Гоните их от порога своего, ибо перешагнув его стремятся завладеть жилищем вашим эти антихристы. Посмотрите, как их тут много развелось?

ОСТАНОВИМ ЗЛО!!!
11.08.2008, 14:43  Нравится (0)
отеня
отеня  Прочитай Синкевича. Хотя бы "Огнем и мечом".
Посмотрю что ты запоешь.
11.08.2008, 15:26
alexua2
alexua2  Очень Правильно!!!!!
Только вот ответчиками будут Грузия!!!! И Сракашвили ждет судьба Милошевича и др! Это не война против Грузии а прекрашение геноцида Осетин и Абхазцев!!! Очень грусно что Украина приняла в этом кровавом бесприделе участие! Наверное у многих наших правителей бо-бо головка!
11.08.2008, 14:41  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Чем столько восклицательных знаков лепить - лучше зайди в стену.
13.08.2008, 01:21
Облико Моралэ
Облико Моралэ  а ты не отвлекайся - ты года печатай..у тебя работы много еще
11.08.2008, 13:45
Гражданин
Гражданин  Я люблю свою работу) Но факты даю не я - а история твоей любимой империи
11.08.2008, 13:48
Gaide
Gaide  Товарищ Гражданин, НАША ЛЮБИМАЯ ИМПЕРИЯ ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА, ИМПЕРИЕЙ БЫЛА И БУДЕТ ВО ВСЕХ ОТНОНЕШИЯХ И ЛЮБИМОЙ ОНА ОСТАНЕТСЯ И МЫ БУДЕМ ВСЕГДА НА ЕЕ СТОРОНЕ , А ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ (как Грузия и т.п.) НА ЗВАНИЕ ИМПЕРИИ МАЛО ПРЕТЕНДУЮТ.
11.08.2008, 14:52
stass22
stass22  ну и не надо! вы удивитесь, но не все считают её панацеей от всех бед
империя действительно останется, пока её так слепо и безоговорочно будут поддерживать
желаю сил, когда иллюзии рассеются
11.08.2008, 14:59
Gaide
Gaide  РОССИЯ ИЛЛЮЗИЕЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЕСЛИ РОСИИЯ ИЛЛЮЗИЯ, ТО МИР СЛЕП. А ПОДДЕРЖКА СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ И НАРОДА ПАНАЦЕЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
11.08.2008, 15:04
stass22
stass22  ок, позиция ясна
следующий...
11.08.2008, 15:06
Oleg_111
Oleg_111  Просто у нас кумовство очень котируется, но при этом забывается, что иной раз и отвечать вместе с родственничками приходится. Вот одному куму сопли на кулак намотали, теперь посмотрим, сделает ли из этого правильные выводы второй кум.
11.08.2008, 13:45
отеня
отеня  В то что Саакашвили ждет судьба Милошевича я не верю.
Запад за него будет стоять стеной.
11.08.2008, 15:02
Oleg_111
Oleg_111  Что-то носатые не вспоминали о суде, когда развязывали конфликт? Видимо гнилое нутро Мочешвили очень надеялось на поддержку заокеанских хозяев, а те не спешат получать трынды за своих холопов.
11.08.2008, 14:40  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  " Конфликт " вязали осетины на кремлёвские денежки
11.08.2008, 13:42
Gaide
Gaide  Осетин теперь крайними делать не надо и Россию к этому подвязывать с денежками.
11.08.2008, 14:44
Tierr
Tierr  Откуда в таком случае у маленькой Юж. Осетии почти столько же бронетехники, сколько и у Грузии?
И почему офицеры ГБ РФ сидят в правительстве Юж. Осетии?
11.08.2008, 14:51
Gaide
Gaide  Новости со стороны России смотреть в течении трех дней надо было, вся техника является очень даже мобильной и военных округов рядом Российских много и подтянуть было не сложно и вопрос "От куда столько техники" глупп в данном случае, еще учитываем присутствие миротворцев
11.08.2008, 14:54
отеня
отеня  Интересно, где у Осетин увидели много техники.
По телевизуру показывают одну итуже картину несколько подбитых танков (не понятно чьи), гаубицы и пзрк в руках ополченцев. А вот то что осталось от домов, пара танков и даже "градов" сделать не могли, здесь вещи посерьезнее.
11.08.2008, 15:08
exOrange
exOrange  Уверен , штаты лихорадно ищут способ и момент убрать своего протеже-неудачника
11.08.2008, 13:42
Фокс
Фокс  то они подписывают документ о прекращении огня - то они подают в суд, то пищат помочь им...
просто не знают что им делать...
америкосы прокидали и теперь грузыны получают то что они давно выпрашивали....
11.08.2008, 14:39  Нравится (0)
Maloros
Maloros  Трибунал - это хорошо. Но опыт показал, что судит сильный и по своим законам. Так что, Россия вперед. За Грузинами геноцида в 1992 в Южной Осетии хоть отбавляй
11.08.2008, 14:37  Нравится (0)
Stas325
Stas325  есть факт участия россии и факт полумиллиона беженцев. а от этого не отмоешься, как и от "миротворческих бомбардировок"
11.08.2008, 13:32
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети