UA
 

Human Rights Watch: Ситуация в зоне конфликта отлична от той, которую описывают некоторые СМИ

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 21:14
0
75
Human Rights Watch: Ситуация в зоне конфликта отлична от той, которую описывают некоторые СМИ
Фото: АР
8 августа. Эвакуация из Цхинвали

Представители известной международной организации Human Rights Watch заявили, что реальная ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии отличается от той, которую описывают некоторые СМИ.

"Судя по сообщениям, вся дорога, связывающая Южную и Северную Осетию, забита, огромное число раненых и беженцев идут по ней. Но это не совсем так, - заявила в интервью Интерфаксу Татьяна Локшина,  представитель московского отделения Human Rights Watch.

По словам Локшиной, "на трассе обстановка достаточно спокойная - по тому, как до сих пор конфликт освещался в СМИ, невозможно дать объективную оценку того, что там действительно происходило".

"Нет никаких достоверных данных по числу погибших по числу раненых и по числу беженцев", также сказала она.

Напомним, что сегодня днем представитель МИД РФ сообщил, что в результате вооруженного нападения грузинской армии на Южную Осетию погибли "примерно 1600 мирных граждан, убиты 15 миротворцев, еще 70 получили ранения".

Ранее МИД РФ заявлял, что в результате боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта убиты более двух тысяч жителей Южной Осетии. Грузия сообщала о 92 убитых со своей стороны.

По материалам: ИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии