E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Генштаб ВС РФ: Российские войска не заходили на территорию Грузии

12 августа 2008, 13:03    Корреспондент.net  
Генштаб ВС РФ: Российские войска не заходили на территорию Грузии Генштаб отрицает вторжение российских войск на территорию Грузии
АР

Российские войска на территорию Грузии (за исключением Южной Осетии и Абхазии) не заходили, заявили в Генштабе ВС РФ.

"На территорию Грузии войска миротворцев не заходили", - заявил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Замглавы Генштаба отметил, что российские войска оставляют за собой право, не покидая зону ответственности миротворческого контингента, при выдвижении войск противника, если об этом свидетельствуют данные разведки, поражать их системами дальнего действия, артиллерийскими системами залпового огня.

Ноговицын также заявил, что столица Южной Осетии Цхинвали прекратила свое существование, а руины, соизмеримые со Сталинградскими. По словам представителя российского военного командования, в городе "нет водоснабжения, все ясли, школы, единственная больница разбиты в первый день".

Начальника Генштаба ВС РФ заявил, что Россия не планирует наращивать свою военную группировку в Абхазии. По последним данным, российские войска полностью заняли Кодорское ущелье.

Кроме того, Ноговицын опроверг информацию о том, что ВВС России нанесли авиаудар по трубопроводу Баку - Тбилиси - Джейхан. По его словам трубопровод не находился среди целей российских бомбовых ударов.

Напомним, в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

Военная операция Грузии в Южной Осетии началась в ночь на 8 августа. Позднее в тот же день Россия прислала на помощь военным, которые входят в состав российского миротворческого контингента,  подразделения 58-й российской армии в Цхинвали на помощь российским миротворцам. Вчера, 11 августа, в зону конфликта были направлены батальоны Восток и Запад из Чечни.

Вечером 11 августа Михаил Саакашвили заявил, что российские войска заняли большую часть Грузии. С 9 августа Россия наносила бомбовые удары по объектам в Грузии. Бомбардировки города Гори в 60 километрах от Тбилиси продолжались с 9 августа по сегодняшний день.

Сегодня в Тбилиси для урегулирования конфликта должны прибыть президенты пяти стран, в том числе Николя Саркози и Виктор Ющенко.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (101)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
lerka_s
lerka_s  Молодцы русские. Научились у наших на чёрное говорить белое))) Ну сами же научили
18.08.2008, 13:58  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Говорить неправду - вот отличительная черта России. Войска заходили или нет - не знаю. Зато самолеты долетали до столицы и бомбили, что хотели. Или командование россиской армии весь мир за дураков держит. Позорище!
12.08.2008, 18:14  Нравится (0)
Tata4
Tata4  Уважаемый Гість, аргументация у вас очень интересная. И кто же это загнал в угол Саакашвили? Что ему мешало и дальше вести переговоры? Что конкретно изменилось в этом году и именно в день начала Олимпиады? Расчёт был верный? Ну может быть Вы соблаговолите объяснить мне этот самый расчёт - в чём он состоял?
12.08.2008, 15:36  Нравится (0)
IchBinFaschist
IchBinFaschist  Кто загнал... кто загнал... Не шутите так, это ж все знают - КРОВАВАЯ ГЭБНЯ загнала...
12.08.2008, 15:43
Lola!!!3
Lola!!!3  А вы знаете, Гість, я c Вами согласна. Вы все правильно говорите, расчет был тонкий и правильный. Грузия в любом случае выходит победителей из этой войны. Но вот только я этому не рада, мне Россия по духу ближе
12.08.2008, 15:02  Нравится (0)
Гість
Гість  Я наполовину русский
12.08.2008, 15:03
Lola!!!3
Lola!!!3  Я тоже :)
12.08.2008, 15:04
IchBinFaschist
IchBinFaschist  На какую половину?
12.08.2008, 15:06
Гість
Гість  Затрудняюсь ответить.. Слишком мало фактов.
12.08.2008, 15:07
IchBinFaschist
IchBinFaschist  Если мало фактов, быть может стОит проверить данный факт экспериментально - оперативным путем, при помощи ланцета?
12.08.2008, 15:15
Гість
Гість  Эта, а где вы у себя резали? и нашли то что искали?
12.08.2008, 15:16
van Kyiv
van Kyiv  если вам Россия по духу ближе, этим не стоит гордится(( кровавая и безнравственная империя...
12.08.2008, 16:44
zzz74
zzz74  http://www.apn.ru/publications/ar ticle20625.htm

разгром грузинским спецназом штабной колонны 58 армии российских оккупантов
12.08.2008, 14:51  Нравится (0)
IchBinFaschist
IchBinFaschist  бухахаха...
12.08.2008, 14:53
Анаtolу
Анаtolу  штабной?:) Хорошо хоть не написали - бригады поваров:)
12.08.2008, 14:55
IchBinFaschist
IchBinFaschist  В кодори будут строить концлагеря для умиротворенных горцеф?
12.08.2008, 14:18  Нравится (0)
Анаtolу
Анаtolу  В принципе и так все ясно. Саакашвили зарвался, его поставили на место. Что касается побед или поражений на международной арене - время покажет. Хотя как учит история - победителей не судят. Успей грузины выбить осетин - до подхода войск РФ, все было бы по другому. Саакашвили сделал ставку на свою армию и проиграл. Теперь он делает ставку на мировое мнение - время покажет. А Украине это повод задуматься - и перестать провоцировать Россию.
12.08.2008, 14:18  Нравится (0)
vinboard.com
vinboard.com  Украине пора заняться перевооружением и созданием качественной системы безопасности.
12.08.2008, 14:29
Анаtolу
Анаtolу  На какие шиши позвольте спросить? На те, на которые наш през и его окружение живут, или на те, которые идут а содержание ВР? Украины не может обеспечить приемлемый уровень жизни населения, а Вы говорите о перевооружении. Это как минимум 20-30 годовых бюджетов. Где их взять то?
12.08.2008, 14:34
yava1949
yava1949  одна пуля для пушки 300 баксов стоит
12.08.2008, 14:45
IchBinFaschist
IchBinFaschist  Пуля для пушки... аааааа :)))))
12.08.2008, 14:48
Анаtolу
Анаtolу  Нам сейчас проще отказаться от армии вообще, как Япония в 50-х, и заниматься экономикой. А потом уж, лет через 30-40 думать о армии.
12.08.2008, 14:39
Гість
Гість  В таком случае через 5-10 лет мы будем в РФ. Что вы такое говорите, уважаемый? :))
12.08.2008, 14:45
Анаtolу
Анаtolу  Вы что верите, что наша армия кого-то сможет остановить? Нет ну аборигенов Зимбабве, может и остановит:) А вот армию РФ, точно нет:)
12.08.2008, 14:50
Гість
Гість  На войне вы были бы опасным человеком - разлагателем боевого духа. И случись мне быть вашим командиром в условиях боевых действий, то при всем моем уважении к вашей аргументации, я бы пустил вас в расход..
12.08.2008, 14:58
Igorrrr
Igorrrr  России эта "победа" будет еще лет пять отрыгиваться. А если Франция и Германия и дальше будут лизать ПутиноЗад - там будет еще веселее.
12.08.2008, 14:32
Анаtolу
Анаtolу  Ну на мнение США они плевали еще лет 5-6 назад, после того, сколько раз США плевали на мнение России. Европа пока слишком зависит от России, чтоб предпринять что-то конкретное. Да и я думаю - для сохранения своего лица, Европе будет проще признать "геноцид" Ю.О. народа, чем пытаться наказать Россию.
12.08.2008, 14:36
Гість
Гість  До поры - до времени..
12.08.2008, 14:44
Анаtolу
Анаtolу  "Все временно - лишь борьба за власть вечна":) Сегодня это США, Россия и Китай. Завтра - кто знает?
12.08.2008, 14:54
Гість
Гість  Время действительно покажет. Возможно что все так и есть, как вы говорите. Но вы объяснете не все факты. А именно усиленную подготовку России к этой маленькой войне. Думаю, нет сомнений,что именно Россия хотела этой войны. Сааку зажали в угол - война не сегодня - так завтра. Он сделал свой ход на опережение. И отлично сделал, из того что он вообще мог сделать. История рассудит.
12.08.2008, 14:43
yava1949
yava1949  у ссакофекалешвили только пиндосовских советников 130 рыл
он сам ваще никто
и не будет иму ничего
на них всё свалит
12.08.2008, 14:49
Анаtolу
Анаtolу  Дурак он. Ему нужно было не бомбить город с мирными жителями. А вызывать независимых экспертов, для оценки того, кто кого провоцирует. Если бы доказали, что действительно Россия провокатор, их бы лишили мандата и выдворили оттуда. А он поступил не как лидер нации, а как мелкий бандит, устроил разборки.
12.08.2008, 14:53
Гість
Гість  Эта, я теряюсь с вас. То вы говорите, что победителей не судят - то независимых экспертов... Какое-то у вас шаткое мировоззрение. Вы что забыли, сколько этих экспертов уже там было? А Россия только ржала с этих экспертиз. Сейчас не ржут - плачут. Много их там полегло..
12.08.2008, 14:57
vinboard.com
vinboard.com  ДЫК. "Это не я сьел рыбу" (с) сериал Альф.

"По последним данным, российские войска полностью заняли Кодорское ущелье." - а воевали вроди абхазцы... ))) Коцапы уже запутались видно...
12.08.2008, 14:17  Нравится (0)
Анаtolу
Анаtolу  Вы же просили чтоб миротворцы остановили абхазцев?:) Вот они их и остановили:)
12.08.2008, 14:19
vinboard.com
vinboard.com  воюют киборги и нанороботы, которые мутируют из абхазцев в русских за очень которкий интервал времени... миротворцы мля...
12.08.2008, 14:24
Анаtolу
Анаtolу  +100:)
12.08.2008, 14:28
yava1949
yava1949  дык там чеченцы приехали
восток и запад
12.08.2008, 14:50
IchBinFaschist
IchBinFaschist  Войска - нет, миротворцы - да...

Зиг!
12.08.2008, 14:03  Нравится (0)
Shurca
Shurca  А какой-то генерал рассказывал про то, что эрэфианские войска в Поти не входили - это была разведка.

А Сенаки? Во память отшибает, прям по Оруэлу
12.08.2008, 14:03  Нравится (0)
Tata4
Tata4  Ну, конечно, русские виноваты. Разве может хоть один щирий українець
12.08.2008, 14:02  Нравится (0)
vinboard.com
vinboard.com  вы неадекват. русские начали военные действия против независимого государства. при этом начали намного раньше - подогревая сепаратистов... о чем базар? а за украинцев лучше помолчите...
12.08.2008, 14:21
Анаtolу
Анаtolу  Ну да конечно:) Когда НАТО бомбит Югославию это нормально:) Когда грузины стреляют по городу из Градов это нормально:) Когда русские бомбят Грузию, это ненормально:)
Или логика странная, или логики нет, и Вы исходите из аксиомы - русские козлы. Так что о том, кто неадекват можно спорить долго.
12.08.2008, 14:26
Tata4
Tata4  Ну, конечно, русские виноваты разве может хоть один щирий українець думать по-другому. Но если бы вы непредвзято посмотрели новости ( в том числе и Рейтер) вы бы обратили внимание на то, что российские войска не входили натерриторию Грузии которая не является зоной грузинско-осетинского конфликта. Нахождение же русских миротворцев на территории грузино-осетинского конфликта не является нарушением границ Грузии и не может квалифицироваться как оккупация. Но это только для тех кто действительно хочет быть объективным. А то, что мы - украинцы (я киевлянка) при любом удобном и не удобном случае готовы в русских видеть врага так это обычное дело. Кстати вчера грузинскими СМИ было распространено сообщение, что русские войска вошли в Гори и уже на подступах к Тбилиси. Так вот потом оказалось, что грузины перепутали свои танки с русскими, но к этому моменту уже успели прокричатьобэтом всему миру. Так что кто врёт а кто нет будет известно после того как всё закончится.
12.08.2008, 14:01  Нравится (0)
Гість
Гість  Задокументированы факты нахождения "миротворцев" на грузинских территориях без мандата, также действия, неадекватные их полномочиям при пресечении конфликта, а так же преступное бездействие в абхазии сегодня утром, когда они не остановили одну из сторон конфликта (Абхазцев). Это не миротворцы де-факто, скоро так станет де-юре. Какие тут эмоции? Просто факты.
12.08.2008, 14:02
Lola!!!3
Lola!!!3  Кандализа Райс прилетала к Сааке месяц назад и сказала, что лучше ему решить территориальные проблемы до декабрьского саммита НАТО, пока Буш у власти... вот он и разрешил...
12.08.2008, 14:06
Гість
Гість  Я считаю действия Саакашвили очень грамотными и своевременными. Стратегически он выиграл эту войну. Замаялся объяснять, но что поделаешь - каждый видит то, что хочет (я в том числе). Он очень эффективно использовал все возможные средства и время покажет, что это так. Включая помощь Америки и проч. А то, что крутят как человек испугался - только укрепило мою симпатию к нему: ведь он смог победить свой страх. Реакция на это видео только лишний раз показывается, какая публика здесь тусуется - они не видели, как солдаты ходят в штаны на первых порах. Но, при таком раскладе многие из них могут со временем понюхать пороху.
12.08.2008, 14:13
Анаtolу
Анаtolу  Стартегически выиграл?:) Ну если Грузии вернут Абхазию и Осетию, и заставят Россию убрать оттуда свои войска, то наверное да:) Вы хоть сами в это верите?:) Или думаете теперь, когда все закончилось, Франция и Германию пойдут на конфронтацию с Россией и примут грузин в НАТО? Что-то меня гложут большие сомнения на этот счет.
12.08.2008, 14:23
Гість
Гість  Выигрыш всегда относителен. Например, кое-что выиграла и Россия - но кое что проиграла. Аналогично и с Грузией, но думаю, чистый выигрыш у нее гораздо выше. Во всяком случае, даже если случится нуль-вариант - Грузия потеряла миниум - несколько аэродромов и систему ПВО. А вот Россия потеряла репутацию миротворца.
12.08.2008, 14:33
Анаtolу
Анаtolу  Перечислете хоть часть из названного:) Дабы не быть пустозвоном:)
12.08.2008, 14:11
Гість
Гість  Будьте добры, полистайте новости за последних несколько дней, а так же поройтесь в комментариях - встечаются неплохие. Все это было в новостях - вот моя подсказка.
12.08.2008, 14:16
Анаtolу
Анаtolу  По поводу Абхазии - Вы не заметили, что грузинские войска находились на территории Абхазии? Им предложили убраться оттуда по хорошему - они отказались. И воновата в этом конечно Россия:) Самим не смешно?
12.08.2008, 14:14
Гість
Гість  Нет. я знаю, как там оказались грузинские войска. Но российские миротворцы пренебрегли своим долгом - пресекать военные действия с ЛЮБОЙ стороны. Это же так просто, есть положения, которые на днях подтвердил кто-то из российского командования именно в этой части.
12.08.2008, 14:18
Гість
Гість  По большому секрету - меня тоже звать Анатолий :))
12.08.2008, 14:19
Анаtolу
Анаtolу  Я прекрасно знаю, чем они должны заниматься:) Но если грузинские войска не подчиняются требованиям, что они могут сделать? Или самим открыть огонь - и получить еще один повод инф. войны - или прикрыть глаза на действия абхазии - и списать это на недостаточный контингент миротворце. Только не лукавьте и хоть себе ответьте честно:)
12.08.2008, 14:31
Гість
Гість  Видимо мы друг друга не поняли. Сегодня утром абхазцы начали наступление на грузин в кондорском ущеле. Миротворцы его не пресекли. Неважно, где были грузины и абхазцы до начала именно этого сражения. Но сам инцендент миротворцы обязаны были пересечь даже формально, не говоря уже о том, что фактически сами в нем участвовали. Только миротворцы могли применить силу (в некоторых случаях), но они ПОЗВОЛИЛИ это сделать абхазцам - другой стороне конфликта, который они миротворили.
12.08.2008, 14:37
Tata4
Tata4  Насчет грамотности Саакашвили не могу судить потому как очень далека от понимания военной стратегии и тактики. Только вот лично меня если так можно выразиться "добило" то, что всё это произошло в день открытия Олимпиады. Раньше в это время было принято прекращать все военные действия. А тут. Моё личное мнение - хорошо спланировання подлость.
А насчёт русских - если ты взял на себя обязательства перед кем-то защищать то будь добр и, опять таки моё мнение, они не могли поступить по другому. Если бы они так сделали это было бы сродни тому как Европа во вторую мировую сдала Польшу.
12.08.2008, 14:28
Shurca
Shurca  А их же заявления о разведке в Поти, а Сенаки - это что все в Японии?
12.08.2008, 14:04
yava1949
yava1949  зона ответственности миротворцев находица километров по 12 от линии границы в каждую сторону. иногда больше или меньше. в квитанции всё указано.
12.08.2008, 15:46
IchBinFaschist
IchBinFaschist  Все русские похожи на бандитов...
12.08.2008, 14:10
Саня
Саня  угу ..они залетали .. круче лицемерия у них только самомнение
12.08.2008, 14:00  Нравится (0)
Shurca
Shurca  +100 теска
12.08.2008, 14:06
Беросс
Беросс  А авиация?????

Хотя вот это правильно: "На территорию Грузии войска миротворцев не заходили", - заявил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

На терр. Грузии российских миротворцев нет! Есть только регулярные части армии рф которые находятся там с целью аннексии терр. Грузии.
12.08.2008, 13:54  Нравится (0)
Utez
Utez  А как же Гори ? (Хоть грузинские города выучу)
12.08.2008, 13:50  Нравится (0)
captain_breakneck
captain_breakneck  Генштаб видно бухал все эти дни - вот провалы в памяти и получились. @#$%&
12.08.2008, 13:49  Нравится (0)
pascha2
pascha2  А Осетия и Абхазия это нифига не часть Грузии. А размбомбленный Поти это не Грузия, и вообще это не Россия Грузию бомбила, а инопланетяне. Или провокаторы из Украины в российской форме.
Это ж какую степень цинизма надо иметь, чтобы сначала залезсть с войсками на чужую территорию под видом "миротворческой операции", а потом нагло заявить, что мы-де вообще не при делах, и в Грузию не входили.
12.08.2008, 13:49  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Да ладно, бомбили... Разве так бомбят?
12.08.2008, 13:50
манаранч
манаранч  http://gallery.korrespondent.net/world/75 6 Да ладно, бомбили... Разве так бомбят?
12.08.2008, 14:12
Гуляй
Гуляй  Здорово, то сами открытым текстом заявляют что войска под городом Сенаки, но не заходят в него- а теперь говорят обратное.... неувязочка в пропаганде однако...
12.08.2008, 13:43  Нравится (0)
БампердЪ
БампердЪ  Нет, ну уже достали. Все видели кадры разбобленного Гори, самолеты над Тбилиси, бобмбежки порта Поти, аэропорта Батуми, а они еще что-то пытаются доказать, причем делают это с таким цинизмом ("миротворцы"), что сразу видно, что продукт предназначен для внутреннего потребления. Ничего, пипл российский все схавает.
12.08.2008, 13:41  Нравится (0)
Alex4Room
Alex4Room  Одно дело бомбить огневые точки и укреп районы. А другое окопаться на территории Грузии.
12.08.2008, 13:44
Гість
Гість  В чем разница?
12.08.2008, 13:57
Саня
Саня  2 Alex4Room - Вы де_бил или просто платный провокатор?
12.08.2008, 14:01
Lola!!!3
Lola!!!3  Грузины устроили спектакль а вы ведетесь
12.08.2008, 13:46
captain_breakneck
captain_breakneck  ни хрена себе спектакль! 8-() на бис вызвать надо?
12.08.2008, 13:52
Саня
Саня  как говорит мой друг, Лола. Вам лучше @#$%& чем говорить
12.08.2008, 14:01
Lola!!!3
Lola!!!3  Наивные люди :)
12.08.2008, 14:03
масква
масква  ниже писал,
теперь Россия запариться доказывать всему миру что они не агрессоры. Прощай мандат миротворцев!
Этого Мишико и добивался.
Генально разигранный план!
Браво Грузия!
12.08.2008, 13:47
Кацап2
Кацап2  браво грузия! вся в руинах! Даздраствую 2 новые области в составе РОССИИ.
12.08.2008, 13:54
Гість
Гість  На восстановление руин деньги уже выделяют, например украина. Построят новые, получше прежнего. А вот Россия больше не миротворец.
12.08.2008, 13:58
earl_b
earl_b  Призываю всех, в качестве помощи народу Грузии, не покупать товары производства России, а также товары, производимые по лицензии России.
Если это сделаю все, то мы покажем, что Украины против захватческих действий России.
12.08.2008, 13:41  Нравится (0)
БампердЪ
БампердЪ  Поддерживаю. Только сейчас прибегут крем6ляди и начнут п.здеть тут про газ и про нефть.
12.08.2008, 13:42
uri1978
uri1978  Огласите весь список, кроме бензина. :-)
12.08.2008, 13:42
eshkeenkot
eshkeenkot  да я вот думал не покупать, но как не искал шобы чето расейское не купить ну никак найти не могу. а шо они производят кто подскажет?
12.08.2008, 13:52
Кацап2
Кацап2  T-72, АК и другие товары народного потребления верните в зад тоды:)
12.08.2008, 13:55
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети