UA
 

Кокойты: Южная Осетия объединится с Северной Осетией

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 14:20
0
82
Кокойты: Южная Осетия объединится с Северной Осетией
Фото: АР
Кокойты заявляет, что Южная Осетия стремится воссоединиться с Северной

Непризнанная республика Южная Осетия будет стремиться к объединению с Северной Осетией.

Об этом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

"Мы неоднократно заявляли, и я еще раз хочу подтвердить: мы малочисленный, разделенный народ. Это большая гуманитарная проблема и, конечно, мы будем стремиться к объединению с Северной Осетией", - сказал он.

Сегодня в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии. При этом Грузия требует от Москвы доказательств того, что военная операция действительно прекращенна. В Москву прибыл президент Франции Николя Саркози для проведения переговоров с Кремлем по урегулированию конфликта на Кавказе.

Военная операция Грузии в Южной Осетии началась в ночь на 8 августа. Позднее в тот же день Россия прислала на помощь военным, которые входят в состав российского миротворческого контингента,  подразделения 58-й российской армии в Цхинвали. Вчера, 11 августа, в зону конфликта были направлены батальоны Восток и Запад из Чечни.

Вечером 11 августа Михаил Саакашвили заявил, что российские войска заняли большую часть Грузии. С 9 августа Россия наносила бомбовые удары по объектам в Грузии. Бомбардировки города Гори в 60 километрах от Тбилиси продолжались с 9 августа по сегодняшний день.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии