UA
 

Польское ТВ: Самолет Ющенко свернул с курса на Тбилиси

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 17:05
0
54
Польское ТВ: Самолет Ющенко свернул с курса на Тбилиси
Фото: Михаил Маркив
Пилот самолета отказался везти Ющенко и его коллег в Тбилиси

Пилот польских ВВС, управляющий самолетом, на котором лидеры Польши, Украины и балтийских государств направляются в Тбилиси, отказался лететь в Грузию из соображений безопасности, передает во вторник польский информационный телеканал ТВН24.

По данным телеканала, сейчас самолет направляется в Азербайджан, откуда лидеры государств направятся в Грузию с автоколонной.

Лидеры Украины, Польши и стран Балтии намерены ознакомиться с ситуацией в Грузии на месте и оказать поддержку правительству Грузии.

Сразу после начала вооруженного конфликта с участием России и Грузии президенты этих государств выразили поддержку Михаилу Саакашвили и упрекнули Россию в нарушении суверенитета страны.

Напомним, что сегодня в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии. При этом Грузия требует от Москвы доказательств того, что военная операция действительно прекращена.

Кроме того, в ходе сегодняшних переговоров в Москве президент Франции Николя Саркози и Дмитрий Медведев согласовали шесть принципов, на которых может базироваться урегулирование конфликта в Южной Осетии.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: войнаЮщенкоРоссия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии