E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

5 канал: Российские танки вошли в Гори. Россия отрицает

13 августа 2008, 11:30    Корреспондент.net  
5 канал: Российские танки вошли в Гори. Россия отрицает 5 канал: Российские танки вошли в Гори
АР

Российские танки вошли в грузинский город Гори вопреки достигнутым договоренностям о прекращении военных действий, сообщает украинский 5-й канал.

Также, по информации местных журналистов, российские военные задержали в Гори журналистов из Турции, у которых отобрали камеры и отснятые материалы. С этими журналистами сейчас нет связи.

Кроме того, по сообщению АР, со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра Ломая, количество танков составляет 50 штук. 

В то же время, представитель командования российских миротворцев заявил РИА Новости, что заявление Ломаи не соответствует действительности. "Российских миротворцев или приданных им войск и частей в грузинском городе Гори нет".

Ранее сообщалось, что 13 человек погибли в результате инцидента на выезде из Гори утром 12 августа, когда российская авиация нанесла удар по Гори.

Напомним, что по данным ООН, более 80% населения  разбомбленного Гори покинуло город. Кроме Гори, были оставлены и другие грузинские города, подвергшиеся бомбардировкам.

Сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (388)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
EdUa
EdUa  Честни новыны. Опять в лужу ...
14.08.2008, 10:18  Нравится (0)
Ник1905
Ник1905  "С сегодняшнего дня в Гори начинает работать полиция. Она будет выполнять все функции по наведению порядка. Были разговоры о том, что город разрушен, а в разбитых домах орудуют мародеры. Мы объехали сейчас весь город и удостоверились, что все здания нормальные, есть свет и вода.

Властей Гори по-прежнему нет на месте. Мы обратились к чиновникам в Тбилиси и попросили их назначить должностных лиц. Я как представитель командования заверяю, что войска России в город входить не будут, люди могут вернуться к прежнему образу жизни".

При этом грузинское МВД подтвердило информацию о том, что сегодня в Гори войдет полиция. Временная администрация города сообщила, что жители могут возвращаться в свои дома

Черви по команде вожд "Делай как я" зарылись в навоз
14.08.2008, 09:11  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым.
О том, что там:
Такого не видел. Абстрагируясь от всяких националистических определений. То, что говорят по ящику и показывают - это даже не половина ... Шли на Цхинвали наёмники. Всяких тварей по парам. Творили что-то невообразимое.
Маленькие дети выскочили к машинам. Приманили их, собрали ... и начали резать. Матери выскочили, кинулись. Им в рот стали засовывать детские фрагменты тел и внутренних органов. Мужиков и мальчишек постарше валили без разбора. Остальных. Женщин, стариков, детей загнали в церквуху и сожгли. При попытке выскочить расстреливали. Насиловали молодых женщин ..., а потом резали на куски. Живых."
14.08.2008, 08:59  Нравится (0)
MrBush
MrBush  Это прикол или ты в это веришь?
14.08.2008, 20:56
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она
14.08.2008, 08:59  Нравится (0)
nato3
nato3  По рассказам очивидцев Российкие солдаты вместе с казаками и осетинами мародерствуют , ходят пьяные вместе с офицерами.. Хватают все что попадает под руку...
Это воины батьки Махно... Фашиствующие русские солдаты , прекрасно понимают что они АГРЕССОРЫ и упиваються вином и водкой.. В Гори грабят магазины , склады , квартиры, грузят на танки и боевые машины ...
Если попадается какой нибудь свидетель , старики или старухи их просто расстреливают..
Российская армия -- это армия мародеров... И ребята удивляться не стоит --- Это нищие пацаны , которые решили поправить свое состояние на войне , вот и мародерствует..
Случаются перестрелки между группами солдат- мародеров..
14.08.2008, 06:18  Нравится (0)
Антираб
Антираб  Чінгізхан теж давав своїм воякам три дні на пограбування...
14.08.2008, 07:13
Ник1905
Ник1905  12 августа я распространил сообщение, его замодерировали:
СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!! В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды из бывших республик СССР, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками «друзей» готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения и мародерство под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими господами видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин
14.08.2008, 09:14
MrBush
MrBush  О с мэйла? Бу га га. Там и оставайся.
14.08.2008, 20:58
Nakusivikusi
Nakusivikusi  Ну дает 5 канал! лепят как в 2005 году про революцию!
14.08.2008, 01:03  Нравится (0)
Alexan
Alexan  Мало того, сообщая о событиях в Цхинвали, естественно, искажая действительность, в углу экрана высвечивается надпись: "Грузия-Цхинвали". И получается, что если Цхинвали это Грузия, то действительно, русские войска нарушили территориальную целостность Грузии. А у них был просто внутригосударственный конфликт. И это канал "чесных новын"! Но самое страшное, что почти все телеканалы ведут политику наиболее ярых националистических кругов, подпитываемых Госдепом США. Идет массированная обработка сознания и множество людей просто не могут адекватно реагировать на происходящее. Все переворачивается, подменяются понятия. Преступление называют "героизмом", а настоящий героизм и братскую помощь - "агрессией". К примеру, Саакашвили на митинге в Тбилиси заявил, что российская армия захватила и разрушила Цхинвали. Такого цинизма и лжи я даже от Саакашвили не ожидал.
14.08.2008, 09:48
RusNik
RusNik  Почти по мультику: Как опять!!!! Сколько ж можно брехать. Уже ж входили не раз якобы, а потом там в Гори видим обосравшегося со страху Сааааакакшвилли
13.08.2008, 14:18  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Короче az_yesm укакался!
13.08.2008, 13:26  Нравится (0)
skeptik2
skeptik2  про паспорта двух стран здесь тоже много разговоров ведется, но может стоит вспомнить сколько людей с паспортами Израиля сидят в Российской Думе и Украинской Раде? или даже в кабмине...
и вообще попирание закона ради его же соболюдения есть везде во всех демократических и других странах, без этой лицемерной приставки...
это уже вопрос мировой человеческой морали.
13.08.2008, 13:07  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  У Израиля и РФ разве нет договора о двойном гражданстве?
13.08.2008, 13:08
skeptik2
skeptik2  извините,не знаю, я не россиянин, но в Украине точно нет)
13.08.2008, 13:09
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  У России с Израилем подписан договор о двойном граждансте.
Ты бы лучше спросил, сколько с таким поспортом сидят в наше ВР.
13.08.2008, 13:17
Лубянка-online
Лубянка-online  Молчит az_yesm. Я его расколола. Сейчас ник поменяет и снова придёт.
13.08.2008, 13:02  Нравится (0)
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  Ух ты, расколола ГРУ-шника, хреновый ГРУ-шник какой то.
13.08.2008, 13:03
Лубянка-online
Лубянка-online  Это просто я хороший контрразведчик !!!
13.08.2008, 13:06
Лубянка-online
Лубянка-online  Аз есмь. Что молчишь ГРУ-шник в отставке?
13.08.2008, 12:51  Нравится (0)
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  А тебе так нравятся ГРУ-шники?

P.S.
Настоящие ГРУ-шники об этом молчат.
13.08.2008, 12:56
Лубянка-online
Лубянка-online  Это был иГРУшечный ГРУ-шник.
13.08.2008, 13:07
ГогаМагога
ГогаМагога  В прошлый раз свои танки с русским перепутали и из Тбилиси чуть было не сквозанули (что радует, пострелять желания уже не возникло). А в этот раз?
13.08.2008, 12:45  Нравится (0)
nnn1boris2
nnn1boris2  ГогаМагога Последствия этой войны будут только те что вас кацапов будут уничтожать не только в Грузии а на всём кавказе.
13.08.2008, 12:57
skeptik2
skeptik2  а вас, типа таких узколобых людей без национальности, уничтожать бессмысленно, ибо ошибки всегда есть и будут на этой земле!
13.08.2008, 13:00
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  А им по...х, Россия большая, гор много.
13.08.2008, 13:00
ГогаМагога
ГогаМагога  Ты это батальонам Восток и Запад расскажи, а то они забыли, кто у них враг. Пока что нужно больше за грузин волноваться: осетины и абхазы им не простят. Ну а русские побудут - и по домам, а вот у многих грузин домов после этой операции, к несчастью, уже нет и возвращение к могилам предков под большим вопросом.
13.08.2008, 13:10
Лубянка-online
Лубянка-online  Истчо для Аз есмь!

Ну выбили бы грузин из Ю.Осетии. Зачем бомбить Грузию и вводить туда свои войска?
13.08.2008, 12:44  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  ответные действи

не молча же смотреть как в тебя стреляют
13.08.2008, 12:48
ухарь
ухарь  НУ раз уж напросились - получи.
13.08.2008, 12:52
lawyer_k
lawyer_k  Нашла в нете оччень интересную статью в интернете http://www.antagonism.ru/parties/commisarje wski/story/56921/
13.08.2008, 16:47
ухарь
ухарь  5 канал это типа ОРТ?
13.08.2008, 12:42  Нравится (0)
Лубянка-online
Лубянка-online  Для Аз есмь!

Ну ты же сам сказал, что ты ГРУ-шник в отставке. Весной. Или это был не ты? А волосы у меня русые.

Я думаю, что ситуация спорная. Территория, де-юре, грузинская, но там граждане РФ. Вообще тут кто-то должен уступить. Либо Грузия должна дать независимость Ю.Осетии. Либо Ю.Осетия и РФ должны признать, что Осетия - часть Грузии. Иначе выйдет как у 2-х баранов на мосту. Когда ни один не уступил дорогу. Кто-то упадёт с моста и утонет. Или оба упадут.
13.08.2008, 12:41  Нравится (0)
Ramz
Ramz  Я даже могу тебе сказать где 2 баран сидят. На кр начинается, на емль заканчивается. Дльше угадывай)))
13.08.2008, 12:45
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  "ГРУ-шник в отставке" это вы о Путине? Такие люди в отставке не бывают, это на всегда.
13.08.2008, 12:45
Лубянка-online
Лубянка-online  Это я про Аз есмь. А он что-то молчит.
13.08.2008, 12:48
Ramz
Ramz  А кто у нас Аз есмь?
13.08.2008, 12:54
Лубянка-online
Лубянка-online  Аз есмь - так подписывался az_yesm в дорегистрационную эпоху. Он мне лично, весной , сказал, что он ГРУ-шник в отставке. Если, конечно, это был он.
13.08.2008, 13:00
Met1s
Met1s  так большая часть жителей крыма с двойных гражданством (украинское и российское), хоть это и запрещено законом украины. и как теперь быть?
13.08.2008, 12:48
Лубянка-online
Лубянка-online  Лишить их гражданства Украины. Хотя оно, по закону, автоматически теряется при получении второго. Вывод: эти люди пребывают на территории Украины НЕЛЕГАЛЬНО.
13.08.2008, 12:50
Met1s
Met1s  я тебе об ином говорю. россия ввела войска в с.о. под видом того, что нужно им защитить своих граждан. никто ж не разбирался были ли у этих граждан паспорта грузии (я думаю были, иногда полезно).
13.08.2008, 12:53
Лубянка-online
Лубянка-online  Там истчо были творемирцы. Которые граждане только РФ.
13.08.2008, 12:58
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  Это как, в первые слышу, что бы у БОЛЬШЕНСТВА было двойное гражданство.
13.08.2008, 12:51
Ramz
Ramz  А это как в осетии, когда россия раздавала свои паспорта всем подряд.
13.08.2008, 12:53
Met1s
Met1s  есть такое. есть знакомые которые получили украинский паспорт и российский. удобно когда катаешься из государства в государство.
13.08.2008, 12:54
ГогаМагога
ГогаМагога  Паспортный контроль проводил? Реально двойное гражданство может быть у татар - ну да они же союзники против москалей.
13.08.2008, 13:11
Лубянка-online
Лубянка-online  Есть такие люди. Встречала. 2 паспорта Украины и РФ.
13.08.2008, 13:16
skeptik2
skeptik2  во время оранжевой революции, я лично убедился в однобокости европейских новостей (euroNEWS), которые показывали только то, что было удобно и как было удобно странам-марионеткам США (фактов конечно, нет что именно США, но больше вроде бы некому). Про 5-й канал я вообще промолчу…вся проблема наших СМИ, в том что они все 100% отображают только одну из сторон, которую поддерживает владелец канала, будь то частник или так называемое государство, и это во всем мире, в «великой» Америке все средства СМИ принадлежат всего 5 медиакорпорациям и неизвестно, сколько реально человек стоит за ними, может всего один или два…
поэтому надо смотреть новости по разным каналам, суммировать и делить на двое все то что там увидели/услышали/прочитали. И вместо того, чтобы просто верить всему что сообщают, надо еще и думать своей головой.
К великому сожалению, сейчас средства массовой информации всего лишь один из рычагов влияния на массы, а не просто информационные средства…
13.08.2008, 12:38  Нравится (0)
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  Между прочим, я тоже это заметил, особенно на 5-том канале. Когда они просто сделали новостной поток, в однобоком формате.
13.08.2008, 12:41
Ramz
Ramz  Ну поток @#$%& который тогда лился с русских каналов несравним ни с чем.
13.08.2008, 12:46
skeptik2
skeptik2  я не сравниваю у кого поток сильнее, я вырос из этого возраста, когда пацаны писюнами меряются.именно об этом я и написал...
13.08.2008, 13:02
skeptik2
skeptik2  Я прочитал массу комментариев на многих новостных сайтах России и Украины, везде одно и тоже, все друг друга поливают грязью и обвиняют в чем попало, вплоть до причины всемирного потопа...
Самое страшное, то что многие слишком агрессивны в этом вопросе и призывают к убийствам, войне... а кто-нибудь из вас воевал? у кого-то гибли родные на войне? вы молодые (по-крайней мере по умственному развитию) отморозки, вы с обеих сторон губите то, что спасло не только наши страны, но и весь мир от фашистского ига... то за что ваши деды и прадеды проливали свою кровь, ведь им всеравно тогда было кто плечом к плечу стоял с ними, грузин, русский или украинец...
а после распада СССР стало не то что модно, а просто в край необходимо всем "вылезти наверх" занять место СССР вверху любой целью, показать что он самый самый, а все остальные просто @#$%&, которые мешают жить...страх во что мы все превратились - жалкое подобие человека...пора бы опомнится, пока не поздно!
что хочется отметить про ВСЕ СМИ: во
13.08.2008, 12:38  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  +100
13.08.2008, 12:39
nnn1boris2
nnn1boris2  Не нужно путать грешное с праведным. Это не Грузинские войска захватили российскую территорию это не грузинская армия бомбит мирных жителей России. Призывать к сопротивлению фашистам и защищать свою страну своих родных себя в конце концов это конституционная обьязанность любого гражданина демократической страны. Призывы к убийству и развязывания агрессивных войн это к кацапам. Если граждане любой страны не будут сопротивлятся русской агрессии то такой страны просто не будет и кацапы превратят её жителей в рабов. Поэтому со стороны всех СМИ не кацапских к сопротивлению русскому фашизму это необходимость сохранить мир. Сейчас как никогда актуален призыв Юлиуса Фучека: ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Остановим русский фашизм.
13.08.2008, 13:10
совестный_лентяй
совестный_лентяй  Гори сейчас наводнен журналистами,и если бы танки туда таки вошли уж ктонибудь из них сумел бы передать отснятый материал через спутник. А так...
13.08.2008, 12:37  Нравится (0)
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  Вот это ближе к правде. Кто нибудь эти танки видел?
13.08.2008, 12:39
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  по СНН написали что в 24 км от Гори видели небольшую группу танков
13.08.2008, 12:43
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  Ну так это 24км, а не в городе.
13.08.2008, 12:47
Ramz
Ramz  24 км. это расстояние от Гори до границы с осетией.
13.08.2008, 12:47
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  и я о том же, что статья - фуфло ))
13.08.2008, 12:49
kst4
kst4  Теперь вы понимаете-что реально стоили новости этого "самого честного канала" во время "оранжевой революции" в 2004 году?
13.08.2008, 12:35  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  я это понял еще в 2004 ))
13.08.2008, 12:38
az_yesm
az_yesm  как же, помним "российский спецназ, що стойить в двох кварталах вид майдану". :)
13.08.2008, 12:40
kst4
kst4  Из этой же серии.
13.08.2008, 12:57
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  ИТАК!!!

5 канал все взял от СНН, где официально выступил Сукашвили с заявлением, что русские танки аттоковали Гори и разрушают там дома и т.п.

Это все очередная провокация!!!

Россияне не идиоты чобы ввести туда свои войска, когда за Грузией весь мир смотрит...

Да и НА,Х им этот Гори нужен, задумывались???
13.08.2008, 12:33  Нравится (0)
Geirbyf
Geirbyf  Идиоты русские - идиоты! когда же до тебя дойдёт???
13.08.2008, 12:34
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  Это политика... Никто туда не сунется...

Это тебе не в песочек играться!!!
13.08.2008, 12:35
evgeniy_kiev
evgeniy_kiev  "Да и НА,Х им этот Гори нужен" да просто так, что бы валялся.
А то, что статья напоминает провокацию, так это 100%
13.08.2008, 12:35
lawyer_k
lawyer_k  Скорее всего ложила Росия на весь мир...
13.08.2008, 12:38
Ramz
Ramz  И скорей всего весь мир ложил на россию.
13.08.2008, 12:55
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети