E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МО: Российские военные незаконно захватили несколько складов министерства обороны Грузии

14 августа 2008, 05:26    Корреспондент.net  
МО: Российские военные незаконно захватили несколько складов министерства обороны Грузии На большинстве складов хранилась грузинская военная форма
AP

Российские военные незаконно захватили несколько складов министерства обороны Грузии.

Об этом заявил в эфире телекомпании Рустави-2 заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия, пишет RegionalReporters.

По его словам, на большинстве складов хранилась грузинская военная форма. Кутелия не исключил, что эта форма может быть использована для провокаций и призвал население проявить бдительность и информировать полицию о подозрительных фактах.

Напомним, ранее сообщалось, что  из грузинских районов Зугдиди и Гори поступают сведения о бесчинствах иностранных войск.

Так, в четырех селах Зугдидского муниципалитета, абхазские военные начали мародерство, сообщил источник в администрации Зугдиди.

По информации источника, это села Шамгона, Орсантия, Рухи и Ганмухури.

"Из Орсантия забрали три машины, принадлежавшие местным жителям", - отметили в администрации.

Как сообщалось ранее, в ночь на 13 августа в село Рухи Зугдидского района со стороны административной границы с Абхазией вошли шесть вооруженных человек и отобрали у местных жителей машины.

По информации корреспондента RR из Гори, похожая ситуация в селах Горийского района — Дисеви, Карби, Мерети, Кицниси и Кошкеби, в селаъ ущелья Патара Лиахви - Белоти, Ванати, Суиси, Сацхенети.

"Вошедшие в эти села подраздения выносят из домов местных жителей все что могут", - говорит житель села Кицниси.

Как сообщалось ранее, в ночь на 13 августа в село Рухи Зугдидского района со стороны административной границы с Абхазией вошли шесть вооруженных человек и отобрали у местных жителей машины.

По данным украинского журналиста Игоря Луценко, со ссылкой на местных жителей, в Ткиави осетинские мародеры убили 5 человек.

Телекомпания Рустави-2 ранее сообщала, что в грузинских селах Южной Осетии, контролируемых российскими войсками, началось мародерство и грабежи. 

В то же время глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что в телефонном разговоре с госсекретарем США Кондолизой Райс опроверг утверждения о том, что российские миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта не реагируют на якобы имеющее место мародерство.

По материалам: RegionalReporters - спецблог по Грузии

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (65)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
lerka_s
lerka_s  Вот сволочи эти русские! А ну быстро вернуть и извиниться!))))

ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ,КОГДА ПЕЧЕНЬ ОТВАЛИЛАСЬ)))
21.08.2008, 16:45  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Ой, так русские не только свет тырят, а еще и бреприпасы американские у грузинов прут! Ай-яй-яй! Позор на всю Европу!
28.08.2008, 18:41
Georgiy3
Georgiy3  На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
20.08.2008, 21:41  Нравится (0)
Лили4
Лили4  Спасибо за ссылку! Я уже отметилась. Кстати, не ожидала, что так много украинцев поддерживают Осетию. Для ленивых - чтобы проголосовать, нужно заполнить автоматическу карту с указанием страны, имя и т.д. Я проверила. Я из Украины.
28.08.2008, 18:49
ухарь
ухарь  Ещё жалуются.... Надо было вычистить под корень.
20.08.2008, 15:04  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Агрессора обидели? Бомбочку отняли?
20.08.2008, 14:15  Нравится (0)
Федор2008
Федор2008  Сергей Лавров
Незаконно заменить - нечаянно.
20.08.2008, 13:46  Нравится (0)
Well3
Well3  Блин, а кто видел грузинскую военную базу в Гори - обхохочешься, пацаны бросили все - 100!!!! единиц бронетехники, заправленной заряженной, исправной!!!! Все оружие - автоматы, гранатометы, броники форму!!!!

И СМЫЛИСЬ!!!! ПИПЕЦ ВОИНЫ!!!
15.08.2008, 00:24  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Зачем ми умирать за Сааку?
20.08.2008, 14:14
jason
jason  журналист Интера из ЮОсетии http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/vi ew/2008-08-13/40007
14.08.2008, 12:23  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Какой закон?!? " В лесу - медведь прокурор "!
14.08.2008, 11:04  Нравится (0)
edit
edit  В наших (украинских) СМИ идет ШКВАЛЬНАЯ ЛОЖЬ, и все они делают вид, как будто 7 августа не Грузия официально объявила о начале войны, что зарегистрированио МИДами всех стран, а кто-то другой. Как будто не Грузия начала ночную бомбежку Цхинвала, когда люди спали - т.е. бомбежка велась исключительна на истребление мирного населения, - а кто-то другой. Как будто официальная политика Грузии не направлена на геноцид осетин и абхазцев и не была провозглашена еще Звиадом Гамсахурдией 15 лет назад, хотя всему миру известны его призывы очистить Грузию от осетинов и абхазце. Люди, учтите, что Россия, имея свои политические интересы, прямо заинтересована в ЖИЗНЯХ лояльных к ней осетин и абхазцев, неужели это не ясно? Но именно по той же причине режим Саакашвили заинтересован в СМЕРТИ осетин и абхазцев. Именно поэтому, выступая за режим Саакашвили ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕРТИ ДВУХ НАРОДОВ - осетин и абхазцев! Опомнитесь, вас разводят как лохов заигравшиеся в геополитику кумоньки!
14.08.2008, 10:44  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Опять двойка! Садись.
14.08.2008, 11:04
a23653
a23653  2 Гражданин Автор поста все правильно написал. А Вы, уважаемый, научились только читать то, что Вам подают СМИ, а хотябы немного проанализировать - зто выше Вашегосерого вещества. Грузинские СМИ не знают, что еще придумать, чтобы ублажить своих хозяев из США.
20.08.2008, 13:45
Василь4
Василь4  А до 7 августа ничего не было: ни вооружения никем не признанных (в том числе и самой Россией) бандформирований, ни обстрелов грузинских позиций, ни провокационных заседаний Думы, подстрекающих сепаратистов, ни сосредоточения российских наступательных войск (десантников никак оборонным видом войск не назовешь). Если бы Россия не хотела этой войны, ее бы не было. И потом, откуда вы знаете, что произошло в ночь на 8 августа? Из Российского телевидения? Объективнейший источник, ничего не скажешь.
А молчание всех российских союзников в первые дни красноречиво свидетельствует: президенты, получающие информацию не из телевизоров, не захотели марать свою репутацию поддержкой "праведной" России. Сейчас их, конечно, заставят Россию любить, но уже поздно.
21.08.2008, 02:31
soundbee
soundbee  Косово - сердце Сербии!
21.08.2008, 11:14
lerka_s
lerka_s  СОГЛАСЕН..........НИКОГДА ТАК НЕ ВРУТ, КАК ПЕРЕД ВЫБОРАМИ, ПЕРЕД СЕКСОМ И ПОСЛЕ РЫБАЛКИ!
21.08.2008, 16:47
jason
jason  ага, кого они парят. КУЧА складов и в ОСНОВНОМ форма? )))) Грызуны уже просто смеются над здравым смыслом. ТО, что все оружие или уничтожают или вывозят в Россию - так кто бы спорил. Флота у грызунов уже не осталось, авиации тоже
14.08.2008, 10:40  Нравится (0)
бывалый
бывалый  Скорее всего мародерствуют урки, которых в свое время Россия выслала со своей территории в достаточном колличестве. А те, кроме как брать, не важно у кого, продолжают заниматься привычным для них делом. Для кого война, а кому бизнес. Думаю для Миши они сечас добрую службу служат. Чем больше навредят тем больше тот грязи выльет на Россию, мол форму украли и теперь бесчинствуют в Грузии. Зарплату платить людям надо было, а не армию одевать, глядишь и патриотизма в народе прибавилось бы.
14.08.2008, 09:21  Нравится (0)
Elrond
Elrond  Нтъ, не сгинула Россіи ни сила, ни воля.
Ужъ намъ, братья россіяне, улыбнется доля.
Вражьи замыслы растаютъ, какъ тьма на разсвт,
Похозяйничаемъ, братцы, мы на всй планет.

Припевъ:
Живота не пощадимъ мы за Россіи славу,
И покажемъ, что мы, братцы, опричного нраву.

Встанемъ, братцы, въ бой кровавый отъ Курилъ до Бреста,
Отъ враговъ мы не оставимъ и мокрого мста.
Уже пляшетъ Терекъ быстрой, песнь Байкалъ заводитъ,
И въ Россію золотое времечко приходитъ.

Припевъ.

Ндра Родины безкрайней скажутъ свое слово,
И въ Россіи возсіяетъ свтъ величья снова.
За Уралъ ударитъ эхомъ, зашумитъ тайгою,
Надивятся вражьи дти Русскою Землею!
14.08.2008, 09:20  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Что это?!?
А-а-а-а... " манкурт " сочинил. Homo soveticus
14.08.2008, 11:06
a23653
a23653  А какой нации Вы гражданин? Не иудеского ли государства? Судя по постам - да.
20.08.2008, 13:50
ухарь
ухарь  Его адрес "не дом и не улица..."
20.08.2008, 15:06
совестный_лентяй
совестный_лентяй  да грузинская форма это конечно стратегический товар. Если бы русским форма была бы нужна пошили бы себе на какойнибудь "Белошвейке" уже давно.
14.08.2008, 08:53  Нравится (0)
Сибиряк М
Сибиряк М  Военные трофеи - везде и всегда военные трофеи.
14.08.2008, 08:51  Нравится (0)
Лев 3
Лев 3  не путай марадерство з захопленням трофеїв. трофей це військова амніція і зброя телевізори і холодильники до цього списку не входять!
14.08.2008, 09:04
OlegGovorit
OlegGovorit  ... холодно в сибири одноко ... отморозился?
14.08.2008, 10:25
kaa2004
kaa2004  Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она.
14.08.2008, 08:51  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Пусть вспомнит и о миномётных обстрелах осетинскими бандитами грузинских деревень, которые не прекращались месяцами.
14.08.2008, 11:08
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.
14.08.2008, 08:51  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Последние судорожные попытки... Не сумев победить в военной кампании, грузинский царек пытается хотя бы минимально испачкать, обгадить, извратить истинное положение вещей. Как ему верить, психопату? Он русские самолеты сотнями сбивал, правда - языком, спецназ ГРУ практически весь перебил, чего доброго - руками и собственноручно, рекордный забег по Гори выиграл... Чего еще он нам нагородил? Нет ему веры, это болезненные фантазии больного человека.
14.08.2008, 08:44  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Царёк - это у вас. Причём двухголовый. причём больной на обе сразу!
14.08.2008, 11:09
ghuop
ghuop  Ничего вам, ребята, кроме истеричной копи-паст пропаганды не осталось.
Российский контингент разнес превосходящие силы грузин за два дня. Наиболее наглые случаи грабежа нужно пресекать, а вообще это дело обычное . Про то как из Ирака вывезены исторические и культурные ценности на миллиарды написано многое, вы только слышать об этом не хотите.
14.08.2008, 07:56  Нравится (0)
lynatik73
lynatik73  +1000
14.08.2008, 07:58
БратБрут
БратБрут  Поддерживаю, хоть я сам и украинец. То как вел себя Сака в последнее время постоянно чмыря Москву перед мировым сообществом чувствуя безнасказанность меня лично просто бесила - просто не люблю людей, которые много болтают, а на деле оказываются просто трусливыми ноющими шавками. Правильно сделала москали, что ввели войска - если в конституции написано, что надо защищать своих граждан - значит надо защищать! Мирным жителям с обеих сторон и пацанам, умершим так и ничего не поняв при обстреле Земля Пухом! Всем тем кто умер с мечом руках -Валхаллы!
14.08.2008, 08:05
Дурак_на_BMW
Дурак_на_BMW  Дурак ты Брут. Конституция России распространяется только на территорию России. То место, куда вошли войска России - сосем не их территория.
14.08.2008, 08:32
Сибиряк М
Сибиряк М  Конституция России распространяется на граждан Россиии, где бы они не находились.
14.08.2008, 08:50
Гість
Гість  Сибиряк, чего-то ты сморозил глупость. Из разряда - Россия там, где ступил сапог российского солдата.
14.08.2008, 08:57
lawyer_k
lawyer_k  Пусть забирают своих граждан и валят в Росию... еще не хватало что бы они в Крым приперлись защищать своих граждан...
14.08.2008, 10:00
asgarot
asgarot  Да что говорить, Саака явно невменяемый... Военное поражение окончательно расшатало его хрупкую психику, и теперь он, кроме всего прочего, просто больной человек. Вопрос о его подсудности - дело, так сказать, не моего ума, но отстранить его от дел точно необходимо... заодно с нашим красавцем.Тот тоже болен, русофобией.
14.08.2008, 08:36
armor110
armor110  Интересно: а вот законно захватили - это как?
14.08.2008, 07:25  Нравится (0)
nato3
nato3  Вообще то непонятно ---
Русский народ такой зомбированый или у них уже сталинские времена наступили..?????
Я удивляюсь тупости Российских правителей ...
Весь мир говорит Путя и Медведь-вы не правы, а они уперлись рогами и не туда и не сюда...Ни одна страна не поддержала русских фашистов ( кроме огромной Кубы) все союзники как воды в рот набрали--- МОЛЧАТ.. Ага знают что их ждет та же участь что и Грузию.. А русский медведь продолжает мародерствовать , грабить и убивать..
Россия с упорством идет прямым ходом к международной изоляции , и даже ракетки не помогут, их не кто не боится..
И опять русские будут в Гулагах и на Соловках. А все экономические связи с таким трудом налаженные - рухнут в одночасье. Уже выкинули Россию с *8* ,не будет учений, не хотят разговаривать в НАТО. США и все страны Европы выбрала дружбу с Грузией. Железный занавес еще не опустился.??. Вот тут Россия и показала свое истиное лицо АГРЕССОРА..!!!
14.08.2008, 06:27  Нравится (0)
Никл
Никл  весь мир - это отдельные зомби в Украине?
14.08.2008, 07:38
asgarot
asgarot  Похоже, да. Каждый такой "индивидуй" пребывает в своем болезненном мирке, вот и рассуждает о "целом мире", только внутри себя...
14.08.2008, 08:39
OlegGovorit
OlegGovorit  ... вы либо слепы, либо глухи, либо читать не умеете... или какие страны в мире поддержали действия России... ? ... список пожалуйста....
14.08.2008, 10:22
lawyer_k
lawyer_k  Не согласна... зомби у нас если и присутствуют то в основном на территории Донецкого региона - максимально приближенного к Росии... а последнее время росийские каналы вообще невозможно смотреть - пурга полная... хорошо что в детстве выучила английский ;)
14.08.2008, 10:02
OlegGovorit
OlegGovorit  ... умничка ... так их ... :)
14.08.2008, 10:20
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети