E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Маккейн вновь потребовал исключить Россию из большой восьмерки

14 августа 2008, 06:42    Корреспондент.net  
Маккейн вновь потребовал исключить Россию из большой восьмерки Маккейн :США должны мужественно поддерживать эту маленькую страну
AP

Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн заявил в среду во время публичного выступления в штате Мичиган, что Россию следуют лишить членства в большой восьмерке.

Маккейн заявил об этом в связи с действиями России в отношении Грузии.

"Россия не должна быть членом большой восьмерки, если они будут продолжать подобное поведение", - заявил кандидат в президенты США, который раньше уже неоднократно выступал с таким призывом.

Выступив в защиту Грузии и заявив, что США должны "мужественно поддерживать эту маленькую страну", Маккейн приветствовал решение администрации Джорджа Буша направить в Грузию гуманитарную помощь и отменить совместные с Россией морские учения НАТО.

Также сообщается, что Маккейн направляет в Грузию собственную делегацию.

"Ситуция в Грузии остается подвижной и опасной. Как только это будет возможно, мои коллеги сенаторы Либерман и Грэм направятся в Грузию", - заявил кандидат в президенты США.

Ранее губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон, являющийся соратником сенатора-демократа Барака Обамы - главного соперника Маккейна на предстоящих в ноябре выборах, заявил,что сенатор Джон Маккейн, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, окружил себя советниками, лоббирующими интересы Грузии.

На пресс-конференции 13 августа государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что если Россия действительно нарушила соглашение о прекращении огня, достигнутое при посредничестве международного содружества, это будет только содействовать ее изоляции.

Президент США Джордж Буш в своем выступлении 13 августа заявил о том, что Россия должна сдержать свое слово и предпринять действия, направленные на урегулирование кризиса в Грузии.

 

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (69)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
sskiff
sskiff   Ну как росия может быть в 8-ке, если и экономическое развитие и тем более демократия в той же Бразилии и Индии на три головы выше? Конечно вон ее оттуда!
26.08.2008, 16:57  Нравится (0)
ДОСЬЕ
ДОСЬЕ  Россией рулят---Д У Р И К И !!!!!!
17.08.2008, 10:33  Нравится (0)
kyka2
kyka2  в марте в Новом Орлеане разговаривал с одним дедом (местным) лет 60, вполне адекватный вот примерно, что он сказал: " Всё кончилась Америка. Помнишь Советский Союз, лез повсюду.. развалился, теперь мы лезем.. тоже развалимся. Выберут Обаму, он молодой - дурак не понимает куда лезет. ОНИ ему не дадут, или убьют или заставят уйти" Интересно кого он имел ввиду под словом ОНИ
16.08.2008, 09:29  Нравится (0)
Flint2
Flint2  Маккейн случайно не кум Бесноватого,а то за него только кумовья заступаются.
14.08.2008, 22:34  Нравится (0)
УКРАИНА3
УКРАИНА3  ПРИВЕТ
14.08.2008, 13:40  Нравится (0)
Z3
Z3  РОссия отключит газ? Не смешите! У нее на газу вся экономика держится, так что будут продавать, родимые и никуда не денутся.

А отключат газ- мы отключим транзит! гы
14.08.2008, 11:54  Нравится (0)
edit
edit  В наших (украинских) СМИ идет ШКВАЛЬНАЯ ЛОЖЬ, и все они делают вид, как будто 7 августа не Грузия официально объявила о начале войны, что зарегистрированио МИДами всех стран, а кто-то другой. Как будто не Грузия начала ночную бомбежку Цхинвала, когда люди спали - т.е. бомбежка велась исключительна на истребление мирного населения, - а кто-то другой. Как будто официальная политика Грузии не направлена на геноцид осетин и абхазцев и не была провозглашена еще Звиадом Гамсахурдией 15 лет назад, хотя всему миру известны его призывы очистить Грузию от осетинов и абхазце. Люди, учтите, что Россия, имея свои политические интересы, прямо заинтересована в ЖИЗНЯХ лояльных к ней осетин и абхазцев, неужели это не ясно? Но именно по той же причине режим Саакашвили заинтересован в СМЕРТИ осетин и абхазцев. Именно поэтому, выступая за режим Саакашвили ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГИБЕЛЬ ДВУХ НАРОДОВ - осетин и абхазцев! Опомнитесь, вас разводят как лохов заигравшиеся в геополитику кумоньки!
14.08.2008, 10:48  Нравится (0)
Днепро
Днепро  Опять эта кремлядь называет украинские СМИ своими..
14.08.2008, 11:20
Дурак_на_BMW
Дурак_на_BMW  Edit, расслабься. Мы все здесь умеем читать. Нам не нужны твоя интерпретация событий - ты ведь не участник событий и все свои "знания" получил из российских СМИ. Хватит пересказывать чужое вранье.
14.08.2008, 11:28
asb
asb  у меня друг мой стал участником этих событий. еле выжил, всё видел собственными глазами. именно грузины затеяли всю эту заварушку. так что ты можешь сколько угодно верить визгам саакашвили, но тебя и многих других действительно дурят. и что ты скажешь в ответ на мой пост, мне совершенно не интересно, умник.
29.08.2008, 18:08
ukr2008
ukr2008  edit, если Россия заинтересована в лояльных к ней осетинах и абхазцах, то надо чтобы Лужков дал им всем по квартире в Москве (для него это мелочь по сравнению со стоимостью одного из его дворцов за 100млн.долларов в Лондоне). Я думаю, что многие бедные осетины поехали бы в Москву на ПМЖ.
Но России это не нужно, лучше на территории Грузии выдать осетинам рос паспорта, а потом под предлогом защиты новоявленных россиян ввести туда войска (якобы миротворческие, а на самом деле такие, что помогли абхаз. бандам выселить 30 000 грузин из своих домов в Абхазии), казаков, вооружить наемные банды из числа осетин.
Потом ненароком подорвать полицейскую машину грузин, спровоцировать бойню, ввести быстренько свои войска в Грузию, свергнуть правительство Грузии, которое избрал народ. Это неприкрытый террор России и агрессия...
Вон из Грузии, фашисты и захватчики!
14.08.2008, 22:50
Коnst@nT
Коnst@nT  Утром посмотрел новости РТР - так у них всё складно!
Беженцы из абхазии клянут грузинских агрессоров, Россия-матушка заботится о кинутых и обездоленных, грузинское население ругает Сааку, но и из, тоже, поможет Россия-матушка, поскольку Грузия их бросила! Чуть слезу не пустил!
Прямо, лубочная картинка для учебников россейской истории. Понятно, почему простые россияне верят во всю эту чушь - ведь другой инфы у них нет. Остаётся только пожалеть их пропитанный геббельсовской пропагандой слабеннький мозг, жаждущий царя и не способный отличить правду от лжи...
Эти люди никак не могут смириться, что в мире есть другие, более открытые и гуманные государственные системы , и они уже появились уже под самым боком! Конечно, а если вдруг свои люди начнут смотреть разные новости, формировать СВОЁ собственное мнение по разным вопросам - тогда как ими управлять? Как загонять толпу в нужное стойло?
Некоторые камменты здесь являются примером такой боязни свободы - и это эсть часть инфо-войны!
14.08.2008, 10:25  Нравится (0)
Flint2
Flint2  Не нравится РТР,почитай По мнению британской The Times то, что мировое сообщество наблюдало на минувшей неделе - великолепная и жестокая шахматная партия, в которой Москва только что объявила шах и мат. Газета пишет, что премьер-министр России Владимир Путин отдал в ходе игры несколько пешек - Косово, отказ США от соблюдения условий договора по ПРО, размещение американских ракет в Польше и Чехии - однако он подготовил западню в Грузии. Когда грузинские войска начали обстрел Южной Осетии, Россия выжидала, но с того момента, когда российская бронетанковая колонна въехала в Рокский туннель, Москва не предприняла ни одного неверного действия.
14.08.2008, 12:03
москва-орда
москва-орда  Очередная лубянская стряпня в разделе платных объявлений Times, опять выдается за мнение редакции. циничные подонки эти кремляди!
15.08.2008, 07:11
manneken_pis
manneken_pis  шахматист, ты себя, наверное, не меньше чем слоном видишь. пешка ты кремлядская
16.08.2008, 08:22
Distel_2
Distel_2  100% мне их всегда жалко было, ведь по большому счету они не виноваты, что попали в этот режим и что у них попросту даже нету выбора - какие новости смотреть..
14.08.2008, 12:03
ключ2
ключ2  Лилипутины пересорились со всеми соседями,их внешняя политика потерпела полный крах.Вывод-не суй свой нос в дела соседей.
14.08.2008, 09:44  Нравится (0)
Flint2
Flint2  А у прыщалыг диоксиновых и так друзей нет,кроме грызии и горячих эстонских парней.
14.08.2008, 12:29
москва-орда
москва-орда  Путиновизор рассказал?
15.08.2008, 07:12
EdUa
EdUa  Маакейн получил очки. Хочет еще ....
Теперь ясно чья это война ....
14.08.2008, 09:10  Нравится (0)
Winston
Winston  сто пудов эта война - выборы в США ..толкьо для этого Грузин затеял всю ету заварушку..
14.08.2008, 09:28
EdUa
EdUa  Второй ход Украиной?
14.08.2008, 09:35
думай сам
думай сам  Саакашвили перестал вякать. Теперь вякает одна Америка. Кому непонятно, кто стоит за всей этой провокацией? Маккейн, который стрелял во вьетнамцев... Неужели у этих д-билов хватит ума выбрать убийцу?
14.08.2008, 09:01  Нравится (0)
Подолянин
Подолянин  Кадыров, например, убивал русских спецназовцев в Чечне. И ничего.
14.08.2008, 09:15
cv007007
cv007007  Не просто ничего, его опять тупые карлики вооружили до такой степени, что он приказал убрать все паРашные войска из Чечни нафиг.
14.08.2008, 09:18
1705
1705  ничего? это неправда... его наградили медальками, орденами, сделали презиком чечни. того, кто мочил рус солдат, резал их! того, чей отец говорил, что нужно убить как можно больше рус солдат!
хорошее у вас руководство!!!!
14.08.2008, 09:45
_Slv_
_Slv_  Да шо вы понимаете. Кадыров к Путину в спортивном костюме на приём приходит. Наш человек.
Он-бы ещё галстук одевал, и спортивные штаны в носки заправлял.
14.08.2008, 10:00
cv007007
cv007007  Карлики на удивление тупорилы.
Боря оставил им страну без явных врагов с офигенным количеством дружественных стран.
В настоящее время у них не осталось ни одной дружественной страны, а паРаша окружена со всех сторон враждебно настроенными к ней государствами, да и во всем мире все ждут момента накинуться и разорвать ее на клочки.
Лилипутоочколизы от страха выискивают какких-то идиотов типа Витренко для демонстрации, что их еще кто-то таки поддерживает.
Полный абзац.
14.08.2008, 08:58  Нравится (0)
_merlin
_merlin  С последней строчкой трудно не согласиться. :-)

Особенно про Борю повеселило.
Это на кого расчитано? И сколько стоит ? Если за идею, типа "внушили", то просто цирк.

Вы (только без обид) видели "Борин" бюджет, показатели инфляции, учетные ставки, и пр. ? Конечно без явных врагов. Враги начинаются когда срабатывает "Сказка о повелителе обезьян" из знаменитой книжки ht tp:// psyfactor.org/lib/sharp.htm Думаю она Вам хорошо знакома, вот тут враги и начинаются, потому как халява кончилась, сэр.
14.08.2008, 09:43
manneken_pis
manneken_pis  как єто?! а вне-суэла с ее колхозником-маразматиком гуглё чвавесомъ. то ж найлучший дружбан.

скажи мне кто твой друг....
16.08.2008, 08:25
vetalkab2
vetalkab2  "Одна з жінок плаче на камеру, що російські військові та осетинські добровольці чинять розбої, ґвалтують жінок і займаються мародерством", - репортер...

http://republic.com.ua/world.php ?id_show=774
14.08.2008, 08:57  Нравится (0)
nato3
nato3  По рассказам очивидцев Российкие солдаты вместе с казаками и осетинами мародерствуют , ходят пьяные вместе с офицерами.. Хватают все что попадает под руку...
Это воины батьки Махно... Фашиствующие русские солдаты , прекрасно понимают что они АГРЕССОРЫ и упиваються вином и водкой.. В Гори грабят магазины , склады , квартиры, грузят на танки и боевые машины ...
Если попадается какой нибудь свидетель , старики или старухи их просто расстреливают..
Российская армия -- это армия мародеров... И ребята удивляться не стоит --- Это нищие пацаны , которые решили поправить свое состояние на войне , вот и мародерствует..
Случаются перестрелки между группами солдат- мародеров..
14.08.2008, 08:51  Нравится (0)
OlegGovorit
OlegGovorit  ... а про воинов батьки Махно, вы зря .... не надо ...
14.08.2008, 11:02
nato3
nato3  Вообще то непонятно ---
Русский народ такой зомбированый или у них уже сталинские времена наступили..?????
Я удивляюсь тупости Российских правителей ...
Весь мир говорит Путя и Медведь-вы не правы, а они уперлись рогами и не туда и не сюда...Ни одна страна не поддержала русских фашистов ( кроме огромной Кубы) все союзники как воды в рот набрали--- МОЛЧАТ.. Ага знают что их ждет та же участь что и Грузию.. А русский медведь продолжает мародерствовать , грабить и убивать..
Россия с упорством идет прямым ходом к международной изоляции , и даже ракетки не помогут, их не кто не боится..
И опять русские будут в Гулагах и на Соловках. А все экономические связи с таким трудом налаженные - рухнут в одночасье. Уже выкинули Россию с *8* ,не будет учений, не хотят разговаривать в НАТО. США и все страны Европы выбрала дружбу с Грузией. Железный занавес еще не опустился.??. Вот тут Россия и показала свое истиное лицо АГРЕССОРА..!!!
14.08.2008, 08:49  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что вооруженный конфликт в Южной Осетии спровоцировала Грузия.
Вице-спикер парламента Словакии Анна Белоусова заявила, что "Грузия совершила попытку начать геноцид". По ее мнению, многие европейские СМИ необъективно информируют о военных действиях в Грузии. СМИ "вели информационную войну против России". По ее словам, не была предоставлена возможность высказаться осетинам, которых война коснулась непосредственно и в первую очередь. Она напомнила, что агрессию на Цхинвали и Южную Осетию начали грузинские военные формирования. "Это попытка геноцида со стороны Грузии, чем должен заняться международный трибунал", - подчеркнула она.
14.08.2008, 08:49  Нравится (0)
Подолянин
Подолянин  Я догадываюсь откуда Словакия газ получает... Использование слова "геноцид" к месту и не к месту это как минимум признак непрофессионализма. Или, как вариант, подхалимства.
14.08.2008, 09:03
kaa2004
kaa2004  Правда, в среду разразился скандал - министерство иностранных дел Польши заявило, что все сказанное президентом этого государства в Грузии следует считать исключительно его личным мнением. "Решение Тбилиси о нападении на Южную Осетию было ошибкой", - пояснил позицию своего ведомства глава МИД Польши Радослав Сикорский.
14.08.2008, 08:49  Нравится (0)
Ostap-Bender
Ostap-Bender  Гн.ида косомордая! Жаль, что его во Вьетнаме не сгноили!!! Кстати, это самый главный автор всех педарастических революций - этим всё и объясняется! А ответ ему всё же даржать рано или поздно прийдётся!!!
14.08.2008, 08:45  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Маккейн конечно загнул. Выгнать Россию из G8. Для этого шага все G7 должны поддержать это решение. А они не пойдут на это, ибо останутся без газа. Да и России от этого не хорошо и не плохо. Деньги в северный поток не прийдётся вкладывать.
А кому газ сбагривать, найдётся, тот-же Китай уже страдает от нехватки.

Но с другой стороны, G8 это ассоциация индустриально развитых государств, чего не скажешь о России. В принципе, вполне реально вместо России поставить Китай. По индустриальному развитию Китай уже давно переплюнул Россию, а недавно и США, которые до этого были под номером 1. Так что нужно гнать Россию из G8, и на её место приглашать Китай. Думаю Китайцы на это пойдут с бооольшой охотой и радостью.
14.08.2008, 08:40  Нравится (0)
Hexman
Hexman  Подерживаю... Но боюсь США на это не пойдет, этож сколько НАТОвских "миротворцев" надо, чтобы контролировать Китай и его население ....
14.08.2008, 08:45
_Slv_
_Slv_  А зачем контролировать Китай?
Японию он не тронет, ибо Япония так-же в G8. До Европы и США от Китая очень далеко. Правда Китай может начать откусывать Российскую территорию, под предлогом защиты китайских граждан живущих в России, а их ой как много уже переехало, но тогда это будут проблемы самой России, и сомневаюсь что кто-то из мирового сообщеста, хоть что-то скажет. Все будут только потирать ладошки.
14.08.2008, 08:51
Бублик_48
Бублик_48  "Или отключим Газ!" Когдаж вы ,полудурки гребаные ,поймете что шантажем можно только увеличить число ваших врагов..
14.08.2008, 09:40
_Slv_
_Slv_  Шантаж не шантах. Но без нефти и газа стоять будут танки и самолёты.
Франция, Великобретания, Германия, Италия под чуткой рукой США отказались выпускать авто на электроприводе, и заниматься разработками электродинамики.
Начиная ещё с первой Иракской компании (имеется ввиду Кувейт) и нефтяного кризиса, европейцы уже могли-бы достичь в электродинамике больших высот, и на данный момент нефтяные кризисы ЕС уже не волновал-бы.
Кинулись на этанолы и биотопливо, оказалось не выгодно, да ещё и дало толчёк спаду мировой экономики. Топливные элементы, так то вообще деньги на ветер.
14.08.2008, 09:56
_Slv_
_Slv_  Да и Россия другого языка кроме запугивания и шантажа не знает. Они академий не кончали.
14.08.2008, 09:57
ХрюПлюс
ХрюПлюс  Россия дала супер-большой восьмерке пенделя и посмеивается в уголочке. А восьмерка сопли утирает.
14.08.2008, 08:34  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети