E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

США отменили еще одни совместные учения с Россией

14 августа 2008, 23:34    Корреспондент.net  
США отменили еще одни совместные учения с Россией Гейтс заявил об отмене еще одних совместных учений с Россией
AP

Министр обороны США Роберт Гейтс сообщил 14 августа об отмене соместных американо-канадско-российских учений Зоркий орел, которые должны были начаться 20 августа.

Об этом сообщает France Presse.

Ранее Вашингтон уведомил Москву об отказе участвовать США в совместных международных военно-морских учениях FRUKUS-2008.

В то же время заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын на пресс-конференции 14 августа заявил, что Россия не отказывается от проведения учений FRUKUS-2008. По его словам, "Никаких решений не принято, отрицающих сам факт проведения подобного мероприятия."

"Пока только одна сторона, и то не очень внятно, заявила о возможном варианте. Другие государства, по нашим данным, старательно готовятся" - заявил Ноговицын.

В назначенных на 15-23 августа военно-морских учениях FRUKUS-2008 должны принять участие корабли Россий, Франции, США и Великобритании. Учения должны пройти в Японском море и акватории Владивостокского порта, кроме того, они включают в себя наземный этап во Владивостоке.

Напомним, ранее глава Пентагона Роберт Гейтс предупредил, что в ближайшее время министерство обороны США пересмотрит весь спектр военного взаимодействия с Россией, и результат этого пересмотра зависит от действий России в предстоящие дни.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (70)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Georgiy3
Georgiy3  На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
20.08.2008, 21:11  Нравится (0)
Правдоруб3
Правдоруб3  Обасралось US в Грузии. Дали сумашедшему ружьё. Теперь чистинькими из воды выйти хотят.

Грузия за 21 год независимости развязала и проиграла 7 войн. 3 раза уже устраивала геноцид осетин. Ничего сегодня Сукашвили не подпишет план, тогда его Скондализка либо его отраит или увезёт в дурдом.
15.08.2008, 14:26  Нравится (0)
13579
13579  ЕСЛИ БЫ УЧЕНИЯ ПРОВОДИЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ШТАТОВ, ТО БЫЛО БЫ ЕЩЕ ЧТО ТЕРЯТЬ В ПЛАНЕ ОПЫТА...
15.08.2008, 13:41  Нравится (0)
traxel
traxel  схоже, Росія отримала "от мьортвого осла уші" ;)))
15.08.2008, 13:35  Нравится (0)
Бретер
Бретер  Конечно. Зачем учения. Легче продемонстрировать все на практике. Как например в Южной Осетии. Американцы "пошутили", а Грузия, Южная Осетия в руинах. Не считая многочисленных жертв как среди мирного населения так и среди военных, количество которых занижено в несколько раз.
15.08.2008, 13:12  Нравится (0)
Rada_ua
Rada_ua  Правильно Кривдоруб, русские вообще ничего не могут, кроме как водку жрать и не закусывать.
15.08.2008, 13:02  Нравится (0)
Правдоруб3
Правдоруб3  My dear Ukranian friend. We in US supporting your efforts to distroy your country. We want to see world where US controls every nation. You guys will be our servants. Do you wnat a cooky?
15.08.2008, 13:10
Rada_ua
Rada_ua  Вот, вот, еще одно подтверждение вашего тупоумия. С английским -то очень плохо. Ни грамматики, ни спеллинга.
15.08.2008, 13:30
Правдоруб3
Правдоруб3  Не на то обращаете внимание. У меня собаку зовут Радаю Рада к ноге!
15.08.2008, 14:18
PSergio
PSergio  Еще один взгляд на ситуацию в Южной Осетии

http://drjeans.ya.ru/replies.xml?it em_no=697
15.08.2008, 13:01  Нравится (0)
Правдоруб3
Правдоруб3  Ну чему могут научится русские военные у американцев?
15.08.2008, 12:53  Нравится (0)
jerboa
jerboa  только полный ЛОХ может такое говорить.
учиться надо у всех, тем более у страны тратящей в 14 раз больше раши денег на ВПК
15.08.2008, 13:04
Правдоруб3
Правдоруб3  Ту русскый. Мы тебя доверать.
15.08.2008, 13:13
san3
san3  Да да пусть все отменяют и разведданные по тер. группам и пилотерованные ддоставки на МКС на Союзах и т.д.
Себе ток хуже сделают придурко...
15.08.2008, 12:48  Нравится (0)
jerboa
jerboa  обиженный голос маленького мальчика, которого мама не пустала в кино:
"та не очень и хотелось мне в кино идти! я только ради ......... хотел пойти! а так - я это кино и нелюблю совсем!"
15.08.2008, 12:51
kotlin
kotlin  Эти учения больше нужны США чем России. так что кто кого наказал вопрос.
15.08.2008, 12:33  Нравится (0)
jerboa
jerboa  откуда дровишки? тоесть информация, что "эти учения больше нужны США чем России"?
или это так, для самоуспокоения?

p.s.: москальские шавки - витренки и прочие очень против участия Украины в похожих учениях, почему это?
15.08.2008, 12:47
Rada_ua
Rada_ua   Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

Лисица и виноград
Иван Крылов
15.08.2008, 13:41
pointbreak
pointbreak   И действительно, Грузия дала миру немало прекрасных талантливых людей, их творения и т.д. НО НЕ ОНИ СЕГОДНЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ СОСТОЯНИЕ и НАСТРОЕНИЕ ГРУЗИНСКОГО ОБЩЕСТВА!Понимание, что осетины и наши миротворцы увидели грузин совсем с иной стороны, причем в массовом порядке, дается нашим либерам нелегко. Вот сейчас в Тбилиси прилетает Кондолиза. Не сомневаюсь, что ее тоже встретят с присущим, имманентным, традиционным и т. д... И даже назовут ее именем какую-нибудь улицу, параллельную проспекту Дж Буша. Потом прилетит Меркель. И если она исправится и будет хорошо себя вести, не исключено, ее именем назовут какой-нибудь переулок.
15.08.2008, 11:13  Нравится (0)
pippelacc
pippelacc  напугали ежа голой jопой :)
15.08.2008, 11:07  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Очень обидно и досадно, но придётся смириться и провести учения без них.
15.08.2008, 10:56  Нравится (0)
pelesh
pelesh  Або Саакашвілі – гарний учень Путіна, або одно з двох
http://republic.com.ua/opinion.php?id_s how=864

Москва ставит на Юлю
http://republic.com.ua/politics.php?id_s how=861
15.08.2008, 10:19  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  Да срала Россия на америкосов с их учениями!!! Война в Южной Осетии ещё раз показала, что стоит подготовка америкосов:)
При 12-ти кратном превосходстве и подлейшем начале войны (через 3 часа после объявления сукашвилой о прекращении огня!!!) не выполнить задачу !!! П и з д о б о л ы и только!
Система подготовки вооруженных сил Грузии с 2000 года осуществлялась в полном соответствии с американскими стандартами и проводилась с американской же помощью. В 2002-2004 году США подготовили в Грузии по программе "Обучи и оснасти" свыше 2 тысяч грузинских солдат. Стоимость подготовки составила около 64 миллионов долларов. Специалисты и инструкторы Пентагона помогли грузинской армии создать четыре батальона: 112-й (сейчас 12-й) "Коммандос", 116-й (сейчас 23-й) Сачхерский горно-стрелковый, 111-й (сейчас 11-й) Телавский легкой пехоты, 113-й (сейчас 13-й) Шавнабадский легкой пехоты, - а также смешанную бронетанковую роту на танках Т-72 и БМП.
Но эта подготовка оказалась малоэффективной.
15.08.2008, 10:01  Нравится (0)
kaa2004
kaa2004  После провального наступления грузинских подразделений на Цхинвали летом 2004 года система обучения была изменена. В 2005-2007 годах США провели в Грузии новую программу "Обеспечение операций стабильности", стоимостью 60 миллионов долларов. В ее рамках американские инструкторы подготовили еще 3 тысяч грузинских солдат.

Так что грызунам не впервой п и з д ю л е й получать!!! Уже привыкли!:):)
15.08.2008, 10:02
Smel
Smel  Не надо здесь транслировать дерьмо с ОРТ. Кушай сам.
15.08.2008, 10:23
cv007007
cv007007  Наша мирная 58 армия спокойно готовилась к марш-броску на Тбилиси.
Солдаты еще только получали боекомалект, а полковые художники не закончили даже писать на танках "Драхт @#$%& Тбилисоба", как вероломные грызуны влупили по ним своими градами и превратили в кучу металлолома.
Уважаемый президент.
Прошу поручить прокуратуре разобраться с этими мародерами и фашистами.
Всегда ваш лилипукин!
15.08.2008, 10:46
nato3
nato3   Молодцы американцы... С русскими фашистами только так и надо разговаривать..
А то войдут в раж и не остановишь..
а как они это умеют мы знаем
1956 ---- ВЕНГРИЯ
1968 ---- ЧЕХОСЛОВАКИЯ
1981 ---- ПОЛЬША
1979 --- АФГАНИСТАН , потом
Молдова, Страны Балтии , Чечня, Косово, а теперь уже и Грузия......
Ну не могут они жить чтоб не убивать соседей, и при этом еще иметь наглость говорить что убивая грузин , они их принуждают к миру...
девиз России--* Нет человека -- нет проблемы *--
В Чечне убив тысячи простых граждан и разрушив все города и села до основания , русские сразу решили все проблемы.. И теперь для этой любви чеченов и русских , Россия держит 150 тысячный контендент войск, на всякий случай , а то вдруг чечены перестанут любить...
15.08.2008, 07:00  Нравится (0)
МихМих
МихМих  Потеряв Ичкерию россия теряла доступ к Каспийской нефти
15.08.2008, 09:36
Карамазов
Карамазов  Да вообще-то все операции в Чехословакии, Венгрии, Польше Афганистане проводила не Россия, а ССР т.е. в т.ч. и Украина и Грузия. Так что украинцев и грузин с тем же успехом можно назвать оккупантами.
15.08.2008, 11:35
overlord
overlord  гражданин России | 15.08.2008, 00:01
Америка ужене знает, что бы такого отменить... Хотела бы рубль российский отменить, но не может. А могла - обязательно отменила бы!
========================================
Вы поосторожней а то еще накаркаете.
Вот отменит Буш скажем выдачу российского стабфонда как вы тогда запоете? И кстати тогда и рубль отменять не придется, сам отменится.
15.08.2008, 01:09  Нравится (0)
Pontius Pilate
Pontius Pilate  Da, ya i sam ne ozhidal chto Rossiya s NATO stolyko ucheniy provodit! Nado by eti ucheniya podrobnee osveschaty po ukrainskomu TV. Gde, kogda, skolyko chelovek, i kalendary obyazatelyno na god chto by byl izvesten.
15.08.2008, 00:36  Нравится (0)
bhkgfdr
bhkgfdr  Россия проводит совместные учения с НАТО? А где Витренко?! Где янки гоу хоум?
15.08.2008, 00:35  Нравится (0)
YZF
YZF  Там призыв "НАТО-геть" никто не понял - пришлось отступать и переписывать лозунги!
15.08.2008, 00:37
Алисия2
Алисия2  так последние сообщения было о Витренко, что она поехала в Южную Осетию помогать защищаться... теперь мородерствует, наверное, вместе с соратниками по партии...
15.08.2008, 01:53
Silvan
Silvan  Дякую, посмішили коментами на рахунок Вітренко. :)
15.08.2008, 08:15
Tugarinn
Tugarinn  Французы, кстати, примут участие в этих учениях, а для бушистов самый главный кошмар - выход европейцев з под контроля... Процесс пошёл...
15.08.2008, 00:31  Нравится (0)
YZF
YZF  Англичане тоже, наверняка, откажутся - будете только с жабоедами тренироваться!
14.08.2008, 23:58
Snooker
Snooker  да уж было бы удивительно,если бы Великобритания не поддержала своего извечного союзника и партнера в идее бойкотирования этих учений..
15.08.2008, 00:04
YZF
YZF  Да - так что рфяне и жабоеды будут в одиночестве в войнушку играть!
15.08.2008, 00:08
captain_breakneck
captain_breakneck  кроме жаб, они еще и улиток едять!!! 8-()
15.08.2008, 00:22
YZF
YZF  Их бы в мой сад... Может, они еще и колорадских жуков сожрут - я готов снабжать учения продовольствием!!!
15.08.2008, 00:30
VID4
VID4  Англичане уже отказались от учений и запретили своим кораблям даже заходить в порт Владивостока.
15.08.2008, 00:25
YZF
YZF  Французы тоже, наверное, отмажуться - а то слишком пророссийская позиция у них получиться!
15.08.2008, 00:31
VID4
VID4  Да уж конечно. Французы научать москалей кушать лягушек.
15.08.2008, 00:24
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев  Да ладно кушать. Судя по сказкам москали даже в древние времена уже ЖЕНИЛИСЬ на лягушках... называя их при этом царевнами.
15.08.2008, 08:24
MrBush
MrBush  Этот процесс сейчас пойдет в совсем другую сторону.
15.08.2008, 02:37
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети