Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Южная Осетия: При нападении Грузии погибли 1492 мирных жителя

20 августа, 12:12    Корреспондент.net Украина
Reuters
Жертвами военного конфликта стали 1492 жителя Южной Осетии
По уточненным данным, которые предоставляют югоосетинские власти, в ходе военного конфликта в Южной Осетии погибли 1492 мирных жителя.

Как сообщила руководитель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, речь идет о погибших в Цхинвали и его пригородах.

Гаглоева также сообщила, что в руках грузинских военных находится по меньше мере 170 жителей республики.

Уполномоченному по правам человека в Южной Осетии поручено провести переговоры с представителями российских военных властей и, по возможности, с грузинскими военными представителями по уточнению списка жителей Южной Осетии, находящихся у грузин, и обмене их на жителей Грузии, временно находящихся на территории Южной Осетии.

Ранее приводилась цифра в две тысячи погибших.

Напомним, правозащитная организация Human Rights Watch заявляла, что в центральной больнице Цхинвали зарегистрировано менее 50-ти погибших.

Вчера грузинская сторона обнародовала свои данные о погибших в южноосетинском конфликте, согласно которых жертвами военного столкновения стали 215 человек.

По данным Генштаба РФ, потери российских военных в зоне грузино-осетинского конфликта составили 74 человека убитыми, 171 человек ранеными и 19 человек пропавшими без вести.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Грузия, Россия-Грузия, Южная Осетия
Сайты по теме: Официальный сайт Государственного комитета по информации и печати Южной Осетии, Официальный сайт властей непризнанной Южной Осетии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (211)
комментариев на странице 
don_oles    | 20.08.2008, 16:52
Когда никакойто что-то обнародует мир у виска крутит. Ему бы на складе мяса работать с таким выражением интеллекта на лице. Хотя так и есть - эта ЮС и есть мясо, пушечное, русское.
dispassionate    | 20.08.2008, 16:00
Вчера на Евроньюс Бурджанадзе сказала, что SuckAssWilly зря развязал агрессию против Ю.Осетии.
Homo_Sapiens_Sapiens__3    | 20.08.2008, 14:16
Human Rights Watch - брехливая, подлая компашка, недостойная звания "организации"!! А Саакашвили - под суд, в Гаагу!
Sand2    | 20.08.2008, 14:12
Почему столько злобы в комментариях у многих форумчан из Украины? Пусть даже в Цхинвали убили не 2000, а 200 мирных жителей, пусть 20. От этого суть вещей не меняется. Интересно, что бы сделали американцы, израильтяне, французы (да и украинцы тоже), если бы такое количество их граждан (в том числе женщин и детей) расстреляли из танков и градов? Всем понятно... А тут, как это так? Россия осмелилась ответить на удар и обидеть лучшего американского друга? А у России был другой выбор ответа? Американцам для вторжения в Гренаду было достаточно того, что была якобы угроза жизни американским студентам, а для вторжения в Ирак - слухи о наличии у Хусейна оружия массового поражения (которого так и не нашли) - а тут десятки трупов!!! Я не говорю, что российские СМИ не врут (это делают все СМИ, в том числе и украинские), но степень цинизма и двуличия американцев изумляет. Уважаемые господа, не надо глумиться в самых непристойных выражениях над Россией, у нас погибли люди - наши граждане.
EdUa    | 20.08.2008, 14:17
Это не с Украины. Это с Галичины. Это "подарок" Украине от Сталина.
Ре@лист    | 20.08.2008, 14:25
весь мир презирает американцев именно за это, они могут позволить себе вторгнуться в любую страну если пожелают, при этом они хотя бы пытаются обосновать и подкрепить свои действия поддержкой союзников, раша же по своему скудоумию решила уподобиться сша, при этом надо понимать что сша презирают, а рашу за такие действия будут уничтожать политическими и экономическими методами, так как для всего запада россия это диковатый зверь.
Sand2    | 20.08.2008, 14:36
К вопросу о скудоумии России - поделись своими мыслями, просвети нас сирых, что должна была делать Россия - проглотить и молчать? Да, Россия проиграла информационную войну, но суть вещей от этого не поменялась. Зато мы (как впрочем и украинцы) умеем искренне улыбаемся друзьям и бьем по морде врагам. А не как американцы с их фальшивыми улыбками и хамскими замашками...
Atasitseli    | 20.08.2008, 17:24
нет РФ наверно стоило своих граждан эвакуировать на свою территорию, и тогда не было бы никаких проблем - и граждане сыты, и Россия белая и пушистая...
фусе_у_меня_ник    | 21.08.2008, 08:17
Прально сделала Россия.
Граждане должны быть уверены, что государство стоит за них горой и никому не даст в обиду или оставит безнаказанным такую обиду. Для этого государство и создается. И это одна из основных целей государства - защита своих граждам любыми способами.
Pchelkina    | 20.08.2008, 14:55
Поддерживаю.
Но позволю себе внести маленькую правку: скудоумие именно ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ а не обычных граждан.. толкает их на эти попытки запрыгнуть с США на одну полочку.. (на то они и карлики все там - комплекс Наполеона на лицо!)
И хотя счас отчетливо прослежиается влияние этого утопшего в своих империалистических порывах правительства на тех же обычных граждан.. - мне бы очень не хотелось чтобы мы опускались до уровня "базарных перепалок".. и проэцЫрования своего недовольства и агресси на (повторяюсь) по сути таких же самых обычных людей - патриотов своей страны.
Это естесственно, что мы отстаиваем интересы каждый своей страны! Но давайте делать это рассудительно и не прибегая к желчеизлияниям!!

Люди, будьте добрее.. еще добрее!
Pchelkina    | 20.08.2008, 14:39
Отвечаю. Хотя сама лично злобу не проявляла и впринцЫпе придерживаюсь позиции не_метания_гавнецом с Украины в Россию и наоборот.. Недовольство, возмущения, насмешки и прочее в данном случае касаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопроса подачи информацЫи. Поверьте, никто из украинцев (да и вообще НИКТО) не злорадствует и не потешается над убитыми мирными жителями.. война это трагедия для всех без исключения.. и, естесственно, мы все сопереживаем и сочувствуем родным и близким пострадавших НЕЗАВИСИМО от их национальной принадлежности!
Тут как бы агрессия направлена исключительно на правительство.. просто обобщается все это дело одним словом "РОССИЯ".. но употребл.яя его никто не имеет в виду таких_же_самых_людей как и мы сами.
Просто наблюдая за некоторми действиями этого самого правительства ..за тем, как успешно идет процесс зомбирования людей ..агрессивно навязывается и воспитывается в людях враждебность .. и не только к Ураине и Грузии.. а вцелом к НЕроссиянам.
Surp    | 20.08.2008, 14:45
Агрессия направленная на законно избранное правительство это агрессия направленная на народ его избравшего.
Да и хватит завилдовать. Кто виноват что у вас власть @#$%&. Сами избрали теперь мучайтесь. Это ваши проблемы. Впредь умнее будете.
Pchelkina    | 20.08.2008, 15:10
ВЕдь мы счас о Правительстве России говорим? :)
а там, вы уж простите, никто никого не выбирал. И здесь даже не пытайтесь спорить. В России с народом никогда не считались.. и его мнения никто не учитывал. Да россияне и не особенно торопились его высказывать. Это немного другой менталитет. Их устраивает ТАКОЙ РЕЖИМ (именно РЕЖИМ).. Им нравятся эта тиранистическая направленность их Правительства.. они даже не пытаются противоречить.. ибо у них так все поставлено. Есть один вождь/царь/"президент" и все поджав хвостики бесприкословно его слушаются и ПОДЧИНЯЮТСЯ. Их так "воспитывают" посредством массмедиа..

А на Украине - да. Сами выбрали - сами мучаемся. Но прекрастно осознаем что это был НАШ выбор, и для это важно, чтобы мы сами выбирали.. что с нашим мнением считались! А не в тупую объявляли: Знакомьтесь, это ваш новый президент, инеипет.
Pchelkina    | 20.08.2008, 14:42
В итоге люди вызвериваются друг на друга буквально на ровном месте!! и, я уверена, особо поддающиеся подобносму влиянию люди всерьёз настроены едвали не завтра идти войной на любого, кто хотябы выскажется криво в сторону Росси. Я считаю это не правильным. Нас спецыально натравливают друг на друга.. Это же очевидно. Просто не нужно так рьянно поддаваться на подобные провокации. У вас же есть СВОИ головы на плечах..

Люди! Будьте добрее! ЕЩЕ ДОБРЕЕ!
Sand2    | 20.08.2008, 15:02
Согласен во многом, но, как россиянин, должен сказать, что среди моих знакомых я не знаю НИКОГО, кто-бы бился в истерике и брызгал бы от злобы слюной на грузин и украинцев.
Просто вызывает недоумение "паталогическая любовь" официального Киева к США. Знайте, что бесплатного сыра там нет, там всё "понарошку", кроме денег и со временем платить придётся с переплатой и, не дай бог, кровью своих братьев-славян...
Pchelkina    | 20.08.2008, 15:18
Среди моих знакомых тоже нет рьяно проявляющих агрессию против русских, более того на этих выходных моя РОДНАЯ СЕСТРА выходит замуж за этого самого русского. Более того - свадьба будет проходить у нас. в Украине! Более того, свадьба 23го августа .а 24-го День Независимости Украины. Ивот представьте счас потихоньку съезжаются родственники с России.. Как вам ничего ситуацЫя? И что это получается? Русским стать в позу и не приезжать.. или Украинцам выйти во двор и свилами встречать тех ,кто все таки предет? Или превратить свадьбу в выяснения отношения между странами-соседями!??!?

НЕТ! Мы дружелюбно встретим, примим и породичаемся (не знаю есть л ив русском языке такеое слово) в русскими! А они с нами. И будем жить долго и счастливо назло всем "ОфицЫальным Киевам", "Кремлям" и проч...

Берите примеР!
Mizzou!    | 20.08.2008, 14:59
А потом Россия раздаст свои паспорта в Африке--и пойдёт там граждан защищать своих? Мои родственники--русские, желавшие уехать из Узбекистана, где в 90х вообще жить уже невозможно было--как только ни пытались перебраться в "родную" Россию. А когда перебрались--годами (!!!) обивали пороги, чтоб получить гражданство. И том, чтоб их защищать никто не думал. А тут раз--раздали паспорта и пошли защищать. Лицемерие с ног до головы.
Sand2    | 20.08.2008, 15:05
Согласен, что этот бюрократический дурдом - позор для нас - россиян. Интересно, а как с этим в Украине? Все чиновники честные и спешат помочь любому простому гражданину?
Pchelkina    | 20.08.2008, 15:25
..может и не спешат, но.. знаете как говорят?
"Не можешь помочь - так хотябы не мешай!"
и у нас "хотябы не мешают"..
Atasitseli    | 20.08.2008, 17:22
Интересно, а что Вас удивляет - Грузия то же получается имела полное право вот так взять и наказать тех, кто убивал ее граждан (всем известно об 6 убитых грузинах 4-го августа)??!! Да и вообще не понятно, что граждане России делали на территории чужого государства без виз?! И почему если РФ защищала этнических осетин, она не защитила тех этнических осетин, что в Гори или, например, в Тамарашени были? или осетины в ЮО, более чистые по крови осетины, чем те, что на территориях подконтрольных Грузии?
dmitrofon    | 20.08.2008, 13:39
Начинается игра за Украину
http://www.republic.com.ua/opinion.p hp?id_show=1210
Kieв_    | 20.08.2008, 13:35
ЕСЛИ 1500 ПОГИБЛО - ТОГДА ГДЕ МАССОВЫЕ ПОХОРОНЫ????
p.s Бендеры ублюдины быдловские все без исключения
Доктор Взад    | 20.08.2008, 13:35
за что молдавский город обижаешь?)))
Обличитель    | 20.08.2008, 13:42
эот, как голодомор - покажите маасовые захронения 3 000 000
Surp    | 20.08.2008, 14:39
Какие @#$%& марсовые похороны у осетин обычай сразу хоронить покойников. Ты зайди во двор любого дома и найдешь могилу.
бонифаций    | 20.08.2008, 13:19
Блин, а почему это интересно посты, не поддерживающие российскую агрессию, куда-то постоянно удаляются? ;)
-Hitman-    | 20.08.2008, 13:25
Глюки, бросай пить..!:)))
Winston    | 20.08.2008, 13:35
та не я вон не поддерживаю выступаю против -ничо не удаляют .
всех особосвидомых в Польшу посылаю .. ничо нормально .
AgataKristi    | 20.08.2008, 13:16
Непризнанный президент непризнанной республики вообще заявил, что против Осетии воевали украинцы и на самолетах, и в танках, и в ПВО. А в плен почему-то попали грузины
АнтиЭвис    | 20.08.2008, 13:14
Есть! Есть! Есть адын раненый!!!! "Ярославль"!!! А вы говорили и гнали на Россиию!!!!
Доктор Взад    | 20.08.2008, 13:34
он контуженный))) при разгрузке унитазов один из них сорвался прямо ему на голову)))
НеЯ    | 20.08.2008, 13:12
Обычно, число раненых в три раза превышает число убитых. Значит должно быть 5 тысяч раненых. Где они? Где переполненные госпитали? Где свидетельства геноцыда осетин? Что там делают 100 российских следователе? Нехорошо как то получается...
АнтиЭвис    | 20.08.2008, 13:13
Я ж уже говорил, грузины - профессионалы, бьют точно!
1   2   3   4   5   ...   7    →