МИД РФ: Россия пересмотрит отношения с НАТО

21 августа 2008, 10:28    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Москва подтвердила намерения пересмотреть отношения России с НАТО, в том числе в области военного сотрудничества.

Об этом в четверг, 21 августа, заявил замминистра МИД РФ Александр Грушко.

Между тем агентство АР передает, накануне посольство Норвегии в Москве сообщило, что некий высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ позвонил в дипломатическое представительство и предупредил, что все военное сотрудничество России с НАТО и государствами-членами альянса будет заморожено. По его словам, в ближайшее время Норвегия как член блока получит соответствующую ноту.

Накануне были отменены несколько совместных военных учений.

Напомним, отношения России с Североатлантическим Альянсом резко ухудшились после начала вооруженного конфликта в Южной Осетии. По результатам внеочередного заседания совета министров иностранных дел НАТО генсек Альянса Яап де Хоп Схеффер заявил, что отношения блока с Москвой не будут такими как прежде.

В ответ же министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в НАТО пытаются спасти грузинский режим, который он назвал "преступным и провалившимся".

Ранее госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый "железный занавес".

По материалам: Lenta.ru, Интерфакс
Тэги: НАТО, Россия
Сайты по теме: Министерство иностранных дел России, НАТО
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (311)
комментариев на странице 
ЖмудПоганный    | 24.08.2008, 10:51
http://www.sovietstory.com/
Вот истинное лицо России.
Россияне - посмотрите этот фильм и может быть поймёте почему всем лучше лизать @#$%& американцам. А от России бежать неоглядываясь.
viva UA    | 22.08.2008, 16:15
это как муж с женой ругаются - он ей говорит, что он уходит, а отвечает - нет, я тебя выгоняю!
больная на голову Раша!
лис_с    | 22.08.2008, 09:58
даёш "новый железковый занавес"! сил не хватит но попугать можна
789456123    | 22.08.2008, 09:53
Статистика доставки военных грузов в Афганистан войскам НАТО говорит о том что 40% грузов не доходят до войск (в Пакистане и Афганистане их разворовывают).
Самый яркий пример это пропажа четырех вертолетов со всеми потрохами по дороге в воинскую часть.
Закрытие транспортных корридоров Россией практически прервет снабжение войск и может поставить крест на всей операции в Афганистане. Придется все бросать и уходить.
Vot    | 22.08.2008, 05:25
по теме
На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 21%, россию 79%

интересно почитать комментарии, которые оставляют на сайте
viva UA    | 22.08.2008, 16:17
да там сидят одни москали! что ты от них ожидаешь?!
nato3    | 22.08.2008, 03:15
Помнится, эти международные договоры появились задолго до войны в Чечне. Еще в Гаагской конвенции 1907 года говорилось, что "воспрещается атаковать или бомбардировать каким бы то ни было способом незащищенные города, селения, жилища или строения". И в Женевской конвенции 1949 года (с дополнительными протоколами 1977 года) "О защите гражданского населения во время войны" все сказано о недопустимости подобных действий.

Все мы знаем, как Россия "соблюдала" в Чечне эту конвенцию. И соответствующие факты давно уже исследованы и документированы независимыми журналистами, а кое-что - даже Европейским судом по правам человека. Хочется спросить у главы Следственного комитета: когда будут возбуждены дела против тех, кто виновен в этих преступлениях? Когда будут хотя бы вызваны на допрос - не говоря уже о возбуждении дел - в Следственный комитет бывший верховный главнокомандующий Путин вместе с Героем России генералом Шамановым, генералом Хрулевым и другими нынешними "миротворцами
Alena5    | 22.08.2008, 00:28
Россия пересмотрит отношения с НАТО***************************************** *****
Ой как строго!
bch    | 21.08.2008, 14:56
Слушал сейчас на "эхе" одного голландского пидорка из комиссии ПАСЕ - ну @#$%& дебилом! Начал гнать на Россию за ее непоследовательную позицию в вопросах самоопределения - типа, Россия была против отделения Косово, а теперь выступает за предоставление независимости Абхазии и Ю.Осетии. Когда ему ведущий деликатно намекнул, что позиция России ничуть не более непоследовательна, чем позиция Запада по этому же вопросу, он даже не понял, почему именно. Говорит - ну как же можно было Косово не предоставить независимость, если там убивали мирное население??!!
pal05    | 21.08.2008, 15:21
ты таки больной на голову.
AHTOHOBI    | 21.08.2008, 14:27
Палучи, рашист, гранату
И не рыпайся на НАТО
MrBush    | 21.08.2008, 13:17
Опа. Тут Витря против НАТО за Рашу который год митингует а они оказывается только сейчас поссорились.
imho_    | 21.08.2008, 12:40
А вот те же американцы проводят связь с Ираком (по поводу слов о 21ом веке и невозможности менять правительство стран http://ru.youtube.com/watch?v=1qsq9Xk1XN8)
( юмор)
alexst    | 21.08.2008, 13:53
класс!!
vetalkab12    | 21.08.2008, 12:31
Банковая: Российская разведка готовит в Украине оргбазу для реванша...
http://republic.com.ua/politics.ph p?id_show=1278
Oleg_111    | 21.08.2008, 12:39
Еще ничего не произошло, а на "титульную нацию" мира уже напала паника. Неужели от кума зараза передалась? Надо оранжевому кодлу галстуков закупить - жевать будут, как всенародный кум.
Si3    | 21.08.2008, 12:42
сколько галстуков ты мне купишь за свои бабки?:)
только поимей в виду, дешевле чем по 100 грн я галстуки не жую:).
или за галстуки заплатит Вася Якеменко, как и за твой интернет?:)))
Параська    | 21.08.2008, 12:45
А самому купить слабо или на халяву привык?
Oleg_111    | 21.08.2008, 12:47
А с какой радости я должен поддерживать нищету? Закончатся галстуки - жуй носки, тебе лучше жевать, чем говорить. А за интернет я плачу сам, для меня это не расходы.
Si3    | 21.08.2008, 12:48
у меня их много, милая Параша:)
но хотелось бы, чтоб селигерский юнош ответил за базар:)
еще парочка оранжевых лишней не будет...:)
Si3    | 21.08.2008, 12:49
опа... уже передумал... хотел оранжевой кодле галстуки закупить, а как дошло до оплаты - в кусты:))) балабол, как и было сказано...
Параська    | 21.08.2008, 15:09
Во первых не Параша, а Параська, а во вторых если будешь обзываться, то я пожалуюсь своей подруге.
MrBush    | 21.08.2008, 13:18
Раша - параша. Ля ля ля.
Параська    | 21.08.2008, 15:13
Козел
imho_    | 21.08.2008, 12:29
США прикалываются сами над собой :)
http://ru.youtube.com/watch?v=61aU3uRarUM
13579    | 21.08.2008, 12:28
Для Америки Россия слишком слаба, чтобы быть ее партнером, но, как и прежде, слишком сильна, чтобы быть просто ее пациентом.
SDD_08    | 21.08.2008, 12:31
Не факт. Расклад меняется на глазах, главное чтоб не было войны. То бишь главное чтоб пиндосия отошла тихо, без конвульсивных движений.
Si3    | 21.08.2008, 12:39
хоронили мыши кота:))))))))))))
lawyer_k    | 21.08.2008, 12:43
Главное что бы не было войны и скорее бы Россия убрала своих и вояков и миротворцев... ибо является стороной заинтересованной да еще и как ...
Si3    | 21.08.2008, 12:46
а российские "миротворцы" закончились навсегда... теперь любая страна, в которую они входят, может считать себя в прицеле. UN такие контингенты и нax не нужны...
MrBush    | 21.08.2008, 13:21
Да да слышали знаем. Расклад у вас уже который год меняется на глазах. Доллар падал - менялся расклад. Как стал расти все языки в попу засунули. Или у Америки ядерных боезарядов АПЛ или авианосцев меньше стает? Балаболы ФСБшные.
Параська    | 21.08.2008, 12:40
Это 100% правда. А почему все считают врагом всех народов Джугашвили, но он ведь земляк нашему новому другу и куму, а значит тогда и нам всем друг. Янки пусть, как Россия вначале расчитаются со всем миром со своими долгами, а потом пусть указывают как жить России. А где грузинская гордость им надо обидеться на Россию и всем вернуться на поддержку своей страны, а розочки и арбузы пусть россияне сами продают у себя .
Si3    | 21.08.2008, 12:43
киса, там у тебя корова мычит недоеная... занялась бы делом...
Параська    | 21.08.2008, 15:04
У меня корова не мычит я ее на мясо сдала
из_Винницы    | 21.08.2008, 13:09
Ого, когда это Россия рассчиталась по всем долгам??? Это что-то новенькое... Как известно, их внешний долг только увеличивается... как, впрочем. и у нас... (((((
Dic_Odessa    | 21.08.2008, 13:18
Россия расчиталась с долгами не только по Парижскому клубу, но и по царским. Читать больше надо, а не только телеящик смотреть!
MrBush    | 21.08.2008, 13:22
Ну ессно рассчиталась. Стабфондом гы гы.
из_Винницы    | 21.08.2008, 13:31
Для Dic_Odessa...
Это тебе нужно меньше телек смотреть... Них...на Россия по долгам не расчиталась... И в связи с последними событиями, шансы на расчет все меньше...
из_Винницы    | 21.08.2008, 13:34
...В прошлом году объем внешнего долга России увеличился на 20,4% и составил $309,7 млрд... вот это факт...
из_Винницы    | 21.08.2008, 13:35
Правда, нужно отдать должное, на конец весны уже 44 млрд. баксов...
Параська    | 21.08.2008, 15:05
Слушать надо лучше, она в отличии от Америки сама кому хочет может занимать.
Slovyansk    | 21.08.2008, 12:16
Замминистра Грушко? еще один предатель
Кр3    | 21.08.2008, 12:11
Украина тайно возводит базу НАТО?
21.08.2008
Наши украинские читатели вчера сообщили по телефону, что под городом Котовском (Одесская область) немецкие и турецкие строители возвели странный городок, который сильно напоминает современную военную базу (есть и мощное приемопередающее устройство с антенной на возвышенности). Объект денно и нощно охраняют по периметру электронные системы, а патрули и близко не подпускают туда местных жителей. Одну из соседних деревень даже полностью выселили. А тем, кто не хотел выселяться, предлагали жилье «в любом месте Украины». По округе пошли слухи, что загадочный городок - это секретная военная база НАТО, где американцы будут готовить украинских рейнджеров. Примерно как в Грузии...
http://www.kp.ru/daily/24150.4/366206/
Si3    | 21.08.2008, 12:13
ОБС?
YESSS! :)))
из_Винницы    | 21.08.2008, 12:24
Чем желтее, тем лучше????
Доктор Взад    | 21.08.2008, 13:20
раз ты это уже копипастил раньше, заключаем, что ты из селигерской бригады...
Si3    | 21.08.2008, 13:59
и хрена ли с этого заключения? они ж ники меняют как перчатки. Одно время, помните - модно было в нике иметь "киев":))))
Si3    | 21.08.2008, 14:02
и, обратите внимание - на 1000 упоминаний о НАШИх, Ваське Якеменко и селигерском фронте - ни разу, ни один даже не удивился:))) глотают молча, как сперму:))
видать, крепка дисциплинка... сказано не реагировать, значит не реагировать:)
Dyadya    | 21.08.2008, 12:10
шпионы , предатели , враги народа ... ну ну , поднимается с колен и смотрит в будущее
Si3    | 21.08.2008, 12:02
чистая победа. Селигерские бойцы перешли к откровенному заспамливанию ветки. Фол последней надежды:)))
UA_Hik    | 21.08.2008, 12:01
Господа подумайте! Холодная война это, прежде всего война экономик. И сравните потенциал экономик 26 развитых стран и Россию. По-моему это даже не смешно. А что касается газа вот вопрос: А что изменилось за 20 лет? Европа как жгла Российский газ, так и по сегодняшний день!
Si3    | 21.08.2008, 12:03
и сожжет, нax, весь.
потом возьмется за норвежский.
но россия не сможет его купить, бо дорого:)
SDD_08    | 21.08.2008, 12:29
Мне кажется, что Россия сможет, Украина не сможет. Какой отсюда вывод?: у тебя злоба на уровне психонейролингвистического программирования, вывод?: кто-то тебя использует?:вывод №1 ты об этом знаешь и позволяешь экспериментировать над собой за вознаграждение?: вывод№2 ты не знаешь об этом и тебя используют в темную?: вывод ты не украинец, так как за просто так никто работать не будет, точнее не работать но получать вознаграждение. Вот такие блин смутные времена.
Si3    | 21.08.2008, 12:33
детка, сходи лучше на инструктаж - там тот, кто тебя использует, научит как со мной правильно бороться:)

только попроси его больше умных слов не писать... они у тебя в голове с опилками перемешиваются и выходит "психонейролингвистическое программирование"... а это _реально_ смешно:)))
Кр3    | 21.08.2008, 12:00
Сотрудники ФСБ отмечают, что через Богданова (Балашвили) в Грузию уходила наиболее ценная информация военного характера. Она использовалась при подготовке вторжения в Южную Осетию. Богданов получил самую большую зарплату в 6 тысяч долларов. Как же боевой офицер, прошедший все горячие точки, дал согласие на сотрудничество с грузинской разведкой? Чекисты рассказали, что мотивы им до конца неизвестны, однако с иронией добавили, что грузинами ему был присвоен позывной «Марина», что, во многом, снимает вопросы.

Уже из этого материала можно представить большой масштаб приложенных усилий и денежных средств, затраченных грузинскими спецслужбами для полготовки геноцида осетинского народа.

по материалам пресс-службы УФСБ РФ по РСО-А
землянин    | 21.08.2008, 12:34
Грузином ,кстати,был по национальности.
Доктор Взад    | 21.08.2008, 13:19
два масквича копипастят расейские новости, и друг с другом их обсуждают, красота)))
1   2   3   4   5    →