UA
 

Саакашвили проинформировал Буша о развитии событий в Грузии

Корреспондент.net,  22 августа 2008, 04:27
0
11
Саакашвили проинформировал Буша о развитии событий в Грузии
Фото: AP
Саакашвили проинформировал Буша

Президент США Джордж Буш провел телефонную беседу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Гордон Джондро, сопровождающий американского лидера на его техасском ранчо в Кроуфорде.

"Во время телефонного разговора президент Буш сказал, что США рассчитывают, что Россия будет соблюдать условия соглашения о прекращении огня, выведет свои войска и прекратит осаду Грузии", - отметил Джондро.

По его словам, инициатива беседы исходила от Саакашвили, который решил проинформировать Буша о развитии событий.

Напомним, что в пятницу, 22 августа, в 5:00 (по киевскому времени) все российские части начнут выход из Грузии в Южную Осетию, выход завершится в этот же день, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он не верит в то, что Россия выполнит свое обещание и в ближайшие дни отведет войска на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

Администрация США будет продолжать поддерживать Грузию и оказывать ей гуманитарную помощь, заявил 20 августа американский президент Джордж Буш на Национальном конгрессе ветеранов иностранных войн.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии