UA
 

Обама выбрал кандидата в вице-президенты США

Корреспондент.net,  23 августа 2008, 08:20
0
22
Обама выбрал кандидата в вице-президенты США
Фото: barackobama.ru
Обама назвал кандидатуру вице-президента США

Лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама принял решение, что в связке с ним кандидатом в вице-президенты США будет 65-летний сенатор-демократ Джозеф Байден.

Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на два источника в демократической партии США.

Также, как стало известно, что сенатор Обама уже предложил сенатору Байдену стать кандидатом в вице-президенты США в связке с ним, и в свою очередь Байден принял предложение Обамы.

Накануне, телекомпания Эй-би-си сообщила, что Секретная служба США, отвечающая за охрану высших лиц государства, а также кандидатов в президенты США, направила поздно вечером в пятницу, 22 августа, своих агентов в Уилмингтон, штат Делавэр, для обеспечения безопасности Байдена.

Сенатор Байден сейчас находится в своем доме в Уилмингтоне, куда вечером прибыли члены его семьи, а также его помощники.

Официальное объявление о том, кто будет кандидатом в вице-президенты, избирательный штаб Обамы сделает утром в среду по времени восточного побережья США, чрез рассылку СМС-сообщения на мобильные телефоны всех тех, кто зарегистрировался на интернет-сайте штаба.

Напомним, Байден, сейчас является председателем сенатского комитета по иностранным делам в США. 

В сенат США он бессменно избирается от своего штата Делавэр с 1972 года.

Ранее, он дважды - в 1988 и 2008 годах - выставлял свою кандидатуру на выборах президента США.

Также, он после начала военных действий в Южной Осетии Байден выступил с заявлением, подвергнув критике действия России, а затем с 16 по 18 августа первым из американских законодателей посетил с визитом Грузию, где встретился с Михаилом Саакашвили.

"Я уехал из страны убежденным, что вторжение России в Грузию является, возможно, одним из наиболее серьезных событий, случившихся в Европе после конца коммунизма", - заявил по возвращении из Тбилиси Байден.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАУкраина-СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии