Глава МИД Британии едет в Киев создавать коалицию против "российской агрессии"

26 августа 2008, 17:10    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Глава МИД Британии Дэвид Милибэнд призывает демократические страны объединиться в консорциум с целью осуждения признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Сегоднешнее признание независимости Абхазии и Южной Осетии является неоправданным и неприемлемым", - заявил Милибэнд.

Напомним, что 27 августа он посетит с визитом Украину, где намерен поговорить с партнерами о создании как можно более широкой коалиции против "российской агрессии в Грузии", - заявил он.

Ранее ОБСЕ осудило признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт написал в своем блоге, что данное решение России является "преднамеренным нарушением международных законов".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Грузии Александр Каха Ломая заявил, что отношения Грузии с Россией "прекращаются надолго, если не навсегда".

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия поддерживает идею референдума в Южной Осетии и Абхазии. И в данной ситуации считает необходимым поддержать стремление народов непризнанных республик к независимости.

Грузия назвала признание независимости Южной Осетии аннексией.

Резкое недовольство решением России уже выразили ряд западных стран. Великобритания назвала его "категорически неприемлемым", Франция - "заслуживающим сожаления".

Канцлер Германии Ангела Меркель вновь выразила приверженность принципу территориальной целостности Грузии.

Европейская комиссия отметила, что решение Москвы идет вразрез с резолюциями ООН, подтверждающими принцип территориальной целостности и суверенитета Грузии.

По материалам: Reuters
Тэги: Абхазия, Россия-Грузия, Южная Осетия
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (372)
комментариев на странице 
dikar    | 27.08.2008, 01:24
Хрущев отдал Крым УССР, чтобы не платить США $20 млн
http://republic.com.ua/opinion.php?id_sh ow=1610
Liepa    | 27.08.2008, 00:48
Стремно стало??? )))
землянин    | 26.08.2008, 20:25
в дополнение.. в россии около 125 лимонов жителей... русских там не более 20 лимонов.. ============================================

В России 146,5 млн. жителей ,русских из них по переписи 78% , около 5% - татары, 2% украинцы,остальное другие народы.
Slovyansk    | 27.08.2008, 16:04
а почему тогда в любой новости о россии украинская фамилия??? а украинцев 2% - этноцид и ассимиляция
Та_що_Ви_кажете    | 26.08.2008, 18:31
Цитата дня
Виктор Янукович (орден Святого князя А. Невского І ст. за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в укрепление экономического и культурного сотрудничества №42)

"Сегодня России не надо бряцать оружием или показывать мышцы. Сегодня необходимо шевелить мозгами и отношения ПР с Россией прекращаются надолго, если не навсегда".
Shurca    | 26.08.2008, 19:32
Мечта!!! +100 (боюсь мечта несбыточная)
ЕКБ    | 26.08.2008, 18:27
Пока это чудо доедет до Киева все будет закончено.
А осуждать - дак пусть осуждают, выражают озабоченность.
Кондолиза считала абсолютно не приемлемым признание независимости. Теперь выражает недовольство. Да и пофиг...
Украина, вы то чего боитесь и стелитесь под СШП
Shurca    | 26.08.2008, 18:31
Чтоб под Сталиным не дохнуть с голоду. а про "стелиться" - так и брак можно сказать что это дармовой сексодром, но ты готов сказать про свою мать такое, урод полуграмотный?
империалист    | 26.08.2008, 18:52
)))))))) В России в 2 раза богаче живут чем в вашей незалежной.
Shurca    | 26.08.2008, 19:48
И че в 32-33 кому это помогло?
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:31
Ми боимся, что Росия нас под себя постелит, поэтому стремимся войти в оборонительный альянс. Для защиты от вас. Не войдем - увидим руские танки на хрещатике ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЬСЯ.
Born    | 26.08.2008, 19:07
Не бойся маленький - солдат ребенка не обидит :)
drEvil    | 26.08.2008, 19:41
честна-честна?! пасиб, паржал
Та_що_Ви_кажете    | 26.08.2008, 18:22
Российскому руководству "удалось" главное - то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, - возрождения страха перед "русским медведем". Этого страха и этого (пусть временного) бессилия мир долго не забудет. Международно признанным агрессором, введшим свои войска на территорию другого государства - члена ООН, стала Россия. Международно признанной жертвой агрессии стала Грузия.
Dimon6    | 26.08.2008, 18:21
На сайте war. redtram.com прочитал комент:
"Народ,я живу в Киеве,родилась в нем,отец-русский.И что получается,если Украина вступит в нато, мой муж ,а может и отец пойдут на русских?"
Вот и судите теперь сами, а таких как она много.
И что мы из-за Юща будем разрывать страну на две части?
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:23
Ну тогда сдавайся в плен. Росия - окупант
seva35    | 26.08.2008, 18:24
Так уже давно ее разрывают.
drEvil    | 26.08.2008, 18:24
а кто тебе сказал, что мы пойдем на русских?!

они сами придут, ты только каравайчиков напеки с солью и паспарт приготовь с родословной, будешь доказывать, что ты свой

в дополнение.. в россии около 125 лимонов жителей... русских там не более 20 лимонов.. солдаты, которые будут сюда идти против нас, такие же русские, как я солист большого театра

и когда это национальность мешала защищать совю Родину?!
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:29
я пойду воевать. И если нада, буду убивать. Хотя луче в НАТО и агресия Росии станет нереальной
drEvil    | 26.08.2008, 18:32
ох, не надо оно ни тебе ни другим...
а что касаеца нато, то боюсь, они испугаюца нас взять - этож прямо скащзать россии - "мы против тебя!"

я воевать не буду... семья и дети... а вот денег подкину не на один танк и самолет хватит
Born    | 26.08.2008, 19:09
че в СS натренировался хорошо? Молодец - берем в пехоту!
Shurca    | 26.08.2008, 18:29
О какх двух частях речь - о эрэфии и украине? ну вы лохи там на Лубянке, за что вам зарплату платят, я даже незнаю!
Dimon6    | 26.08.2008, 18:50
Ты бредишь.
Если я не поддержываю нашего президента, это не означает что я с России.
Поддержра Ющенко в Киеве мение 3 - х процентов.
Ты хоч узнать, с чего я решил? Посмотри последние выборы в Киевскую раду. Да и сам я голосовал за Тягнебока.
Я надеюсь ты не будешь говорить что Тягнебок это "москаль"
просто_ник    | 26.08.2008, 18:20
Празник должен быть у аборигенов, возможно их теперь будут кормить, как-никак прифронтовая территория, но у части аборигенов всё-таки есть сомнение,- народу слишком много, на всех не хватит. Евросоюз жадный, как окопы рыть- пожалста, как кормить- ПНХ
drEvil    | 26.08.2008, 18:22
а ты посмотри как они себя кормят (пробелы поубирай)
http://community.livejournal.com/ ru_vilochka/17101.html
просто_ник    | 26.08.2008, 18:44
Понятно, не впечатлило, это война. Во многих районах северной грузии не осталось вообще ни какой власти и русских там нет.
Herzdoktor90    | 26.08.2008, 18:18
Ребятки, у вас ГОЛОВА на плечах естъ???? Вы понимаете что ТАКОЕ КОНФЛИКТ между РОССИЕЙ и НАТО, если УКРАИНА войдет в НАТО, РОССИЯ не сделает ничего, так как это будет означатъ ОБМЕН ТЕРМОЯДЕРНЫМИ УДАРАМИ, на это никогда не пойдет ни НАТО ни РОССИЯ. Будут истерики Жиринавского, Затулина, Витренко, Януковича - И ВСЕ, никаких военных действий не будет. Если бы ГРУЗИЯ была в НАТО, то войны бы не было, да и Саакашвилли бы не пошел на обстрел Цхинвалли, так как НАТО бы на это не дало согласие. Да сейчас уже и двери евросоюза Украине откроются, так как геополитическая ситуация изменилась.
drEvil    | 26.08.2008, 18:21
хотелось бы, чтоб было бы так...
вопрос: хватит ли смелости европе принять нас туда, это же равносильно противопоставить себя полностью россии...
Shurca    | 26.08.2008, 18:25
да они и так в состоянии конфликта с эрэфией, выбора у них нет - или отдать критическую массу РФ или взять ее под свою защиту, в том числе и экономическую, через ЕС. там ведь тоже не дураки сидят
drEvil    | 26.08.2008, 18:39
твоими б устами....
поживем, посмотрим
Born    | 26.08.2008, 19:15
Европа Украину не хочет видеть в ЕС и это они повторяют по несколько раз в год. А в НАТО нас записали уже США, нас при этом никто не спрашивал разумеется. В Бухаресте Германия и Франция еще сопротивлялись этому, а сейчас им ссыкотно стало. США им говорят - видите что с демократической Грузией творит Россия? Хотите то же самое у вас - те блеять начали "нет, не хотим :( "
И в декабре торжественно нас единогласно принимать в хотят в ПДЧ! А если че не так пойдет, то и руками Украины и Грузии с Россией еще повоевать неплохо бы между делом. И России минус и все в Европе против. Им тоже в Европе зимой мерзнуть неохота кстати - вот они и мнутся.
seva35    | 26.08.2008, 18:21
Ключевые слова "если бы". Вот если бы успеть Украине в НАТО. А если не успеем? А ведь не успеем ПДЧ - это еще не НАТО.
Джур    | 26.08.2008, 18:22
Бред! Россию этим не остановишь! европа в войну не сунется, вспомни КИПР!
zeddr77    | 26.08.2008, 18:24
так речь не о "сунется" а о сдерживании
гражданин России    | 26.08.2008, 18:23
Вот безграмотный... Ты только что сам сказал, что ядерной войны не будет, значит, и России бояться нечего, верно? А штыками России иноземцев гнать невпервой. Я это к тому, что на три буквы нужны вы НАТО, если с такими последствиями туда войти желаете.
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:25
Если бы Грузия была бы в НАТО, Росия бы ее не окупировала
Surp    | 27.08.2008, 00:17
А она и не сунулась. Нахаер нам эти нищие грызуны. Что сних брать работники так себе. Тока петь умеют. И девушки у них ничего до 35 потом страшны как ночь.
Shurca    | 26.08.2008, 18:33
а как из польши в 1920 русские с голым задом драпали, не вспомниш?
Shurca    | 26.08.2008, 18:23
почти + 100
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:24
100%
лист    | 26.08.2008, 18:18
// Джур | 26.08.2008, 18:08
Россия может и должна стать членом Всемирной торговой организации, считает Еврокомиссия...//****
Очень хороший пример. Одно дело языком молоть, другое дело реальности. Сколько орали всякие Эуропейцы, что не пустят Россию в ВТО. А когда россия сказала, что сама не пойдет, так сразу приглашают.
Так и в ситуации с Грузией. покричат и успокоятся.
Джур    | 26.08.2008, 18:20
+10000 :)
гражданин России    | 26.08.2008, 18:17
Мне вот интересно, что для британцев экономически целесообразнее - одного в гости послать или толпу у себя принять?
dan111    | 26.08.2008, 18:19
там уже давно толпа... гуляю по Лондону - одна русская речь... скоро переизберем даунов...
S7    | 26.08.2008, 18:15
27-го слуга хозяина к апельсинам приедет. Уши прижмут, глазки салом сдобрят, слушать вказивки будут. Потом к ручке по очереди припадут по обычаю привитому поляками и побегут свои холуйские делишки справлять. Независимые наши.
Born    | 26.08.2008, 18:22
к сожалению ты прав :(
Юго-Восточный    | 26.08.2008, 18:15
Я человек очень коректный и обычно редко себе позволяю хамить на форумах,но и у меня не выдерживают нервы.Неужели в Украине такая масса @#$%& и УРОДОВ,которые даже после того, что происходит в России и их политика на Кавказе не учит нас,украинцев,что от России,надо бежать подальше и без оглядки,в противном случае нас ждет куда хуже ситуация,чем на Кавказе.И те кто на форуме плямкают в поддержку действий КГБ-ФСБшного режима или провокаторы,или просто моральные @#$%&.Читаю -Янукович считает, Россия правильно поступила что признала так наз.независим.Абхазии и Южн.Осет.,да кто он такой этот Янукович,безграмотный и тупорылый колхозник,он за что не брался и все проваливал,сколько можно носиться с обанкротившимся дегенератом,это даже самые отсталые старушки поняли - им показывали обложку а внутри сплошная ГНИЛЬ, пускай "пацанам " рассказывает как зону топтал а мы уже сыты по горло такими уродами,у нас их в политике 90%,уже достали......
dan111    | 26.08.2008, 18:18
ты себе льстишь... ты не корректный... просто хам...
zeddr77    | 26.08.2008, 18:20
ну разошелся...нервы??
просто_ник    | 26.08.2008, 18:32
Сваливайте на Луну, костлявая рука Москвы там лет 20 не достанет. Будете нести там знамя высококультурного человека, что тут с хамами говорить, не поймут...
Born    | 26.08.2008, 18:15
Как в Евросоюз принять Украину - идите на @#$%& говорят британцы и Ко. А повоевать с Россией - давайте хлопы вперед нам говорят добрые дядьки из-за бугра
Джур    | 26.08.2008, 18:08
Россия может и должна стать членом Всемирной торговой организации, считает Еврокомиссия, несмотря на сомнения российских властей по поводу выгод членства в этом органе мировой торговли. "Россия должна ускорить процесс вступления, и это, разумеется, ее внутреннее дело. Существует ряд политических препятствий, которые могут быть устранены при наличии соответствующей политической воли", - сообщил представитель Еврокомиссии на брифинге. Он также добавил, что есть ряд "отдельных вопросов", которые ЕС хочет прояснить с Россией, в частности, пошлины на вывоз необработанной древесины, которые осложняют работу европейским целлюлозным компаниям. "Ситуация непростая.. Мы считаем, что Россия должна быть членом ВТО... и будем продолжать работать в этом направлении", - добавил он. 26.08.2008 16:45
ЕКБ    | 26.08.2008, 18:28
А зачем это России?
ityth    | 26.08.2008, 18:07
Империалистические штрихи никак уже не исправят спившейся физиономии России!!!
dan111    | 26.08.2008, 18:09
а мне нравится, все не рябая...
просто_ник    | 26.08.2008, 18:15
Мне нравится Россия, жлобов там меньше
zeddr77    | 26.08.2008, 18:22
хе-хе...приколол.
ты где живешь?
за кардоном бывал?
Чехия, Черногория , Турция и Египет - русские показали какие они "не жлобы"
раньше думал "братья, братья" жлобы настоящие "натуральные"
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:07
Хочу учения ПВО НАТО-Украина где нибуть на аєродроме в Узине!!! Лучеей гарантии безопасности, чем пара - тройка ескадрилий перехватчиков не недо!!
dan111    | 26.08.2008, 18:08
соску тебе, а не ПВО...
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:09
А тебе @#$%& в рот
dan111    | 26.08.2008, 18:09
чего? тоже соску...
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:11
Сосни, если хочеш. Приэзжай, я тебе в рот дам
dan111    | 26.08.2008, 18:14
адресок на стол... жду...
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:21
Приезжай в БЦ ИЛи после Фулбола с Мясом в Киеве
ityth    | 26.08.2008, 18:10
правильно. и в черноморский флот пару десятков натовских кораблей военных! пусть покурсируют...
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:12
Или пару эсминцев зайдут в Балаклаву.
ncuxo    | 26.08.2008, 18:14
Может, просто в Черное море?
Dimon6    | 26.08.2008, 18:07
Ющь уйдет, и все забудут про НАТО.
А то что если что, так нас НАТО защитит - это все ерунда, никто не захочит умирать за чужую страну... Так покричат и все...
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:08
Ндеюсь, что Ющенко сможет принять решения по вступления в НАТО. Иначе - руская окупация.
Гэбня Безграниц    | 26.08.2008, 18:10
для тебя индивидуальный газенваген будеть=)
Харьков-2    | 26.08.2008, 18:12
ох не каркай - приедет и за тобой воронок. Вспомни историю - первая волна огпушников осела вся в гулагах.
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:14
Загнетесь памятники погибшим от нашиш вояков ставить!
ncuxo    | 26.08.2008, 18:15
Харьков-2
С гулагом повезло далеко не всем!
seva35    | 26.08.2008, 18:17
Парадокс в том, что могут и не успеть принять в НАТО. И тогда сценарий изложенный "листом". И чем резче и быстрей будет дергаться сейчас наш президент, тем больнее будет потом восстанавливать статус кво. Вариант раздела Украины - приближается. И приближает его Ющенко своей проамериканской внешней политикой.
razdvatri    | 26.08.2008, 18:05
сдается мне, что хохляндию быстро и в нато и в евросоюз примут
Великоросс    | 26.08.2008, 18:07
Ну разве что по частям Галичию и Волынь.

Россия вперед!
Харьков-2    | 26.08.2008, 18:10
ой ход взад, хоть вперед - все-равно с колен рачки становитесь, только и можете что грызунов шугать ;)
razdvatri    | 26.08.2008, 18:14
Великоросс, между прочим Россия мне симпатична, но вот если у России есть такие как ты, то этой же России сочувствую, не повезло ей с жителем
Blik    | 26.08.2008, 18:08
а вас детей страны цапов даже в вто не пускають :)))
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:10
Чем быстрее, тем лучее! НАТО защитит Украину!
Лис 33    | 26.08.2008, 18:14
Без Луганской,Донецкой, Запорожской,Днепропетровской ,Одесской и Херсонской областей.
seva35    | 26.08.2008, 18:18
Харьковскую забыл
Из БЦ    | 26.08.2008, 18:26
Ну и @#$%& сними...
GYN    | 26.08.2008, 18:04
нечего Украине делать в таких коалициях. британцы хотят нас просто развести на названии "демократическая страна Украина".
Born    | 26.08.2008, 18:20
уже считай развели, поставив марионеточного преза, который не считаясь с мнением народа делает все в угоду дяди Сэма. Порвут Украину в течении ближайших года-двух вот увидите. Я лично сваливать собрался в южное полушарие - тут ядреными грибами попахивает уже расклад. Жаль народ простой ни в чем не виноват, а погибнут все.
1   2   3   4   5   ...   7    →