Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Ноговицын: Грузия планировала захватить Абхазию за 48 часов

27 августа 2008, 23:01    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил 27 августа на пресс-конференции в Москве, что Грузия планировала захватить Абхазию в течение двух суток силами трех бригад.

"Общий план операции по протяженности был рассчитан на двое суток с захватом Сухуми и выходом на очередной рубеж. Состав группировки на абхазском направлении - три бригады общей численностью до девяти тысяч военнослужащих", - сказал Ноговицын.

При этом, по словам российского военачальника, воздействие на Абхазию и окружение Сухуми грузинские военные предполагали с трех направлений: с Кодорского ущелья - восточное, южное и приморское - юго-западное.

Ноговицын также сообщил, что после захвата Сухуми грузинские войска планировали нарастить усилия группировки и выйти на государственную границу с Россией, совершив полную оккупацию этого региона.

В качестве доказательства своих слов Ноговицын представил журналистам трофейную электронную карту штаба грузинской региональной группировки Запад, действовавшей на Абхазском направлении, и сообщил название неудавшейся операции в Абхазии - Скала.

Напомним, что накануне Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Абхазия, война, Россия-Грузия
Сайты по теме: Официальный сайт властей непризнанной Южной Осетии, Сайт президента Абхазии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (116)
комментариев на странице 
hohol_uk    | 28.08.2008, 01:11
К Харьков-2 - "слышь, православный!!!! ты что, не знаешь, что все http// ссылки, опубликованные на korespondent - не отккрываються????? ..... или ты не "православный?")))))))))))))))))))
Харьков-2    | 28.08.2008, 01:14
я то атеист, а вот ты - ламер. Пробелы убери и откроется все.
Харьков-2    | 28.08.2008, 00:59
чтиво на сон грядущий:
http://community.livejournal.com/inosmi_ru/1 30997.html
"Россия наносит ядерный удар по припятским болотам"

господа украинцы, мосье Глеб Павловский предлагает поустрашать Украину небольшим ядерным ударом. Есть среди вас еще верящие в "братские православно-славянские узы"?
conamore    | 28.08.2008, 00:57
этот вицин - форменый @#$%&. смотрю его вместо юмора
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:40
ШО!!,, СПИМ " проваславные!"?"
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:34
Да....! я думаю "оффисный планктон" уже спит... поговорим...ПАЦАНЫ(ЧУВАКИ)
Types    | 28.08.2008, 00:26
Пусть лучше расскажет как их план организации и вторжения в Грузию назывался - и пусть заодно скажет как называется план организации и вторжения в Украину - и пусть не рассказывает басни что такого плана нет...
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:32
повторяю для ТЕБЯ ""Кодекс" - гнать в шею любых "наци" - русских или украинцев!!! говорить и рассуждать надо "серьезно" без факов или вопоминаний "как мой дедушка из НКВД ... имел твою бабушку" или " мой дедушка рубал москалей , шо они непрравильно сказали- "пыво""! я буду предлогать уважаемой аудитории банить "провокаторов"!!!))))" - согласен?
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:37
шо... передернул карту)))))))))))))))
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:19
ko_law - спросил -"І останнє, чим займається начальник генерального штабу РФ? а то зам постійно розпинається." я ответил - "результаты видны)))) " - продолжим... мля, "КИНО" - хохол отстаивает рашинов!!!
Liolikk    | 28.08.2008, 00:21
А как же "Кодекс"? Или по примеру англо-саксов double standards?
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:29
англо-саксы и " double standards" - то же............. самое
Liolikk    | 28.08.2008, 00:17
Зелёный_Крокодил | 28.08.2008, 00:10

дайте, будь ласка, ссылку на статью ..
что-то терают меня смутные сомнения в том, что эта фраза не выдрана из контекста ..
-----
http://www.berlinonline.de/berliner- zeitung/archiv/.bin/dump.fcgi/2008/0826/meinu ng/0013/index.html

http://www.inosmi.ru/st ories/06/06/13/3482/243572.html
Зелёный_Крокодил    | 28.08.2008, 00:51
спасибо. прочёл на обеих языках. основная мысль статьи в том, что изоляция - плохая идея, поскольку россия нужна западу так же, как и запад нужен россии. и это трезво.
приведенный вами абзац - лишь часть аргументации статьи. два следующих - о необходимости европы для россии - вторая часть.
361    | 28.08.2008, 00:17
Скоро гарантов и Украинского и Грузинского попрут .
Может спокойнее будет.
Игга    | 28.08.2008, 00:01
сматри кабы медвед и путевод не всрались стараясь
stoper    | 28.08.2008, 00:07
и кремлинов заразом для всеобщего благоденствия
Зелёный_Крокодил    | 28.08.2008, 00:14
а что вас сейчас беспокоит? вы хотите об этом поговорить? :)
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:13
еще раз-"Предлогаю "Кодекс" - гнать в шею любых "наци" - русских или украинцев!!! говорить и рассуждать надо "серьезно" без факов или вопоминаний "как мой дедушка из НКВД ... имел твою бабушку" или " мой дедушка рубал москалей , шо они непрравильно сказали- "пыво""! я буду предлогать уважаемой аудитории банить "провокаторов"!!!))))"
Григорыч    | 28.08.2008, 00:15
ты шо здурел а шо ж мы будемо робить тогда.
sko_law    | 28.08.2008, 00:08
І останнє, чим займається начальник генерального штабу РФ? а то зам постійно розпинається.
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:11
результаты видны))))
Григорыч    | 28.08.2008, 00:14
водку хлещет - видиш заму приходится отдуваться перед телевизионщиками.
Liolikk    | 28.08.2008, 00:08
Грузины жадуются, что у них украли название (Жоржия в штатах, Иберия в Испании), 200 лет Россия держала в рабстве. Не напоминает наших свидомых?
А как только получили независимость в 91-м - поперли лишать автономии и вырезать нацменьшиства у себя дома? Прям как наши щирые.
А получив по мордасам, размазывают сопли и жалуются другу Жоржу. Точь в точь наши отмороженные нацюки!
А в целом - трусливые, хвастливые и брехливые людишки.
Впрочем все нацисты такие...
Григорыч    | 27.08.2008, 23:58
МАЛЬЧИК СКОРО В ШКОЛУ - ИДИ ОТОСПИСЬ.
pik--nik    | 28.08.2008, 00:05
Я был мальчиком тогда , когда твой папа еще не был сперматозоидом.Шлю тебе , жизнерадостному pizдоболу горячее пожелание ПНХ!. Перед сном не забудь прочесть вслух стишки про дедушек Ленина и Сталина. Руки держи поверх одеяла.
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:06
напоминаю првила игры - "Предлогаю "Кодекс" - гнать в шею любых "наци" - русских или украинцев!!! говорить и рассуждать надо "серьезно" без факов или вопоминаний "как мой дедушка из НКВД ... имел твою бабушку" или " мой дедушка рубал москалей , шо они непрравильно сказали- "пыво""! я буду предлогать уважаемой аудитории банить "провокаторов"!!!))))"
pik--nik    | 28.08.2008, 00:07
Прошу прощения у Григорыч | 27.08.2008, 23:58 !

Только что Ваш комент стоял под моим постом. Еще раз прошу прощения.
Григорыч    | 28.08.2008, 00:13
pik--nik | 28.08.2008, 00:07

Да ладно уж - матрос ребенка не обидит, я догадливый иногда, сам бывает вляпаюсь.
Гринч Пох. Рожд.    | 28.08.2008, 07:04
грыгорыч вляпается с утра и ходит целый день
Liolikk    | 28.08.2008, 00:08
А вот что пишут немцы (Berliner Zeitung).
Как всегда трезво.

Это было бы не только смешно, но и контрпродуктивно желать изоляции России. Благодаря скудности мировых природных ресурсов и как следствие этого растущие цены, Россия вновь в экономическом плане превратилась в великую державу. Великой державой в политическом и военном плане страна и так оставалась: благодаря своему праву вето в Совете Безопасности ООН и благодаря арсеналу своего ядерного оружия. Великие державы нельзя изолировать. Они всегда втянуты в большую политику. Без участия России невозможна разрядка опасных очагов напряженности, невозможно найти решения для Афганистана, Ирана, Ирака, Северной Кореи, а также и для Пакистана, если там вновь обострится ситуация.
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:10
кто такие "немцы".... правила игры пытаьться устанавливать англо-саксы
Зелёный_Крокодил    | 28.08.2008, 00:10
дайте, будь ласка, ссылку на статью ..
что-то терают меня смутные сомнения в том, что эта фраза не выдрана из контекста ..
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:07
......Предлогаю "Кодекс" - гнать в шею любых "наци" - русских или украинцев!!! говорить и рассуждать надо "серьезно" без факов или вопоминаний "как мой дедушка из НКВД ... имел твою бабушку" или " мой дедушка рубал москалей , шо они непрравильно сказали- "пыво""! я буду предлогать уважаемой аудитории банить "провокаторов"!!!))))
sko_law    | 28.08.2008, 00:07
Доречі, ну хотіла грузія за 48 годин захопити абхазію, той що? це їхня територія, в якій панують кримінальні структури, грузини мали на це повне право! Хіба росія в чечні робила не так само?
sko_law    | 28.08.2008, 00:04
Ага, значить грузія хотіла напасти на росію? ну це вже виправдовую кацапів, захіщались! :)
Марк_Катон    | 28.08.2008, 00:03
Наговицин - жалкая марионетка хабада

Cremlinum delenda est
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:00
Предлогаю "Кодекс" - гнать в шею любых "наци" - русских или украинцев!!! говорить и рассуждать надо "серьезно" без факов или вопоминаний "как мой дедушка из НКВД ... имел твою бабушку" или " мой дедушка рубал москалей , шо они непрравильно сказали- "пыво""! я буду предлогать уважаемой аудитории банить "провокаторов"!!!))))
Зелёный_Крокодил    | 28.08.2008, 00:07
ососзнавая нереальность воплощения в жизнь данного [отличного, на мой взгляд] предложения, предлагаю хотя-бы начать с бана провокаторов (нажатием на кнопку "пожловаться").
явно провокационные и оскорбительные посты (когда не остётся сомнений в том, что это нарочное оскорбление) сам стараюсь банить регулярно ..
pik--nik    | 27.08.2008, 23:55
Коммерсантъ - 27.08.2008 12:41
Российские активы стали самыми дешевыми в мире

Reuters
Политические риски сделали российский фондовый рынок самым дешевым в мире — соотношение капитализации компаний к их прогнозируемой прибыли сейчас ниже, чем во времена кризиса 1998 года.


В первые минуты биржевых торгов 26 августа российские фондовые индексы рухнули на 4%. После заявления президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, обвал котировок усилился. Индекс ММВБ потерял 5,8%, РТС — 6,10%.

По словам аналитиков, сейчас риск инвестирования в Россию достиг максимальных высот. Даже в тех странах, где соотношение капитализации к прогнозируемой прибыли считается традиционно низким, таких как Турция, Венгрия, Корея и Перу, нынешние значения коэффициента превышают российский уровень.

Если отношения между Россией и Западом продолжат ухудшаться, рейтинговые агентства начнут пересмотр суверенных рейтингов России. При этом они подчеркивают, что рост
pik--nik    | 27.08.2008, 23:56
При этом они подчеркивают, что рост напряженности может привести к ухудшению условий кредитования для российских корпоративных и квазисуверенных заемщиков.

Удержать котировки от дальнейшего падения, по мнению аналитиков, могут лишь два фактора. Первый — обратный выкуп акций российскими компаниями. О такой возможности объявил НОВАТЭК, а затем «Норникель». Второй возможный сценарий — масштабные интервенции государства. По словам экспертов, на рынке отсутствует глобальный покупатель, и если при нынешних угрозах изоляционной политики государство не поможет рынку, негатив может проявиться и в других секторах и привести, в первую очередь, к снижению цен на рынке недвижимости.
http://news.ru.msn.com/busin ess/article.aspx?cp-documentid=9354200
hohol_uk    | 28.08.2008, 00:05
а при чем здесь ЭКОНОМИКА или ВВП???,,,играли спекулянты и они же проиграли..... в чем проблема?
pik--nik    | 28.08.2008, 00:08
Это я должен ответить , или автор статьи?
alexey.tsymbal    | 27.08.2008, 23:54
прощай немытая россия, страна рабов, страна господ...
1   2    →