Казахстан поддержал признание независимости Абхазии и Осетии

28 августа 2008, 14:43    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Казахстан поддержал решение России о независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил президент страны Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Назарбаев подверг критике Запад за то, что он "проигнорировал нападение вооруженных сил Грузии на Цхинвали".

"Мы считаем, что все последующие действия России были направлены на защиту жителей многострадального города. В ответ Россия могла или проигнорировать, или остановить кровопролитие", - подчеркнул Назарбаев на саммите Шанхайской организации сотрудничества, который открылся сегодня в Душанбе.

Президент Казахстана высказал поддержку плану урегулирования Медведева-Саркози и выразил уверенность, что "все вернется к миру".

В ответ Медведев поблагодарил президента Казахстана за поддержку и подчеркнул, что "кровопролитие останется навсегда на совести тех, кто его начал".

***

Шанхайскую организацию сотрудничества называют занимается проведением совместных военных учений. Первые антитеррористические учения с участием тысячи военнослужащих из всех стран ШОС прошли в августе 2003 года.

В апреле 2006 года ШОС анонсировала планы борьбы с международной наркомафией, как финансовой опорой терроризма в мире. Особое внимание уделяется борьбе в наркоэкспансией в афганском направлении.

Сегодня в саммите принимают участие лидеры России, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

По материалам: Интерфакс, Взгляд
Тэги: Абхазия, Казахстан, Россия-Грузия, Южная Осетия
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (300)
комментариев на странице 
patriot20    | 29.08.2008, 15:42
Осетинский сценарий для Крыма
Любые потрясения в Крыму способны вызвать политическое землетрясение, которое расколет Украину по существующим линиям этнического, языкового и религиозного различия. Этнические русские составляют в Крыму большинство, и они открыто призывают к аннексии со стороны России. Москва же на протяжении долгих лет содействует группам, выступающим за аннексию.
http://republic.com.ua/opinion.php ?id_show=1794
Дядя2    | 28.08.2008, 21:59
В ответ Медведев поблагодарил президента Казахстана за поддержку, вынул @#$%& из его зада и спрыгнул со стула.
Kyiv_forever    | 28.08.2008, 21:08
К чему такие эмоции, Казахстан официально не признал независимости Абхазии и Южной Осетии, ему незачем будущие проблемы с Северным Казахстаном, населенным русскими. А так Назарбаев слегка лизнул зад Медведеву, подсластил международную пиз.....лю. И вся тусня выразила лишь озабоченость, но не боллее. У России на международной арене в единомышленниках лишь ХАМАС и Хезбола.
len3    | 28.08.2008, 21:22
Кстати , реакцию Россию назвали агрессией только Великобритания, Польша, Украина и прибалтийская шантрапа. Все остальные говорят об "озабоченности ", "обеспокоенности" . Турция , вообще, выразила понимание действий РФ. Ни одно государство мира кроме Украины и шантрапы балтийской не сделало ни ОДНОГО дипломатического демарша. Франция категорически отказалось даже ГОВОРИТЬ о САНКЦИЯХ против России .
migmir    | 28.08.2008, 22:30
Это какой телевизор ты смотришь и какие газеты читаешь?
Вот например на вашей ленте написано что Китай прикупит нефтяное месторождение в Ираке. Но ничего не сказано что за это месторождение отказано в покупке России, после событий в Грузии.
len3    | 28.08.2008, 22:38
У меня нет ленты. А Северосталь купила метзавод после событий в Грузии . И почему ты решил что отказали росскомпании из-за событий в Грузии. "после" не синоним слова "из-за".
len3    | 28.08.2008, 20:51
Казахстан в отличие от Прибалтики отказался от идиотской "евроантлантической интеграции" в пользу экономической реинтеграции с РФ. Результаты поражают. Казахстан стал второй после России бывшей советской республикой, которая восстановила уровень экономики 1990 года. А обнищавшая Прибалтика не сможет еще лет 10 восстановить уровень 1990 года а возможно и вообще никогда не достигнет советского уровня. . Экономика Казахстана быстро растет. Растет и уровень жизни.
федос    | 28.08.2008, 20:56
Ты был в прибалтике -сын казахского народа
len3    | 28.08.2008, 21:03
Дурак!
Самоцвет2    | 28.08.2008, 21:39
Дурак как раз ты. ,,,,,,,,Прибалтика не сможет еще лет 10 восстановить уровень 1990 года а возможно и вообще?????????,,,,,,
Ты идиот? Поедь, посмотри как живут. Я был в мае в Паланге и Клайпеде, афигел, какие молодцы.
len3    | 28.08.2008, 22:18
Самоцвету! Какая разница куда ты балбес ездил? Глова то пустая ! Ты посмотри на наши котеджи в пригородах Киева? Если такой мудак приедет из Америки и посмотрит , то он тоже может "афигеть ". У меня котедж 350 квм. Мы говорим про то что экономика Прибалтики ниже уровнем чем была в 1990 году. Почитай прибалтийский сайты. Рекомендую delfi . А иначе так дураком и останешься.
len3    | 28.08.2008, 22:20
"Сейчас у латвийской экономики есть некоторые сложности, но утверждать что мы находимся на грани банкротства я бы не стал, - заявил сегодня, 28 августа, в интервью корреспонденту ИА REGNUM председатель парламентской фракции входящего в правящую коалицию Латвии "Cоюза зеленых и крестьян" Аугустс Бригманис.
Накануне в местной прессе появилась информация о том, что экономика Латвии находится на грани банкротства. "Это преувеличение. Ничего страшного, уверен, не случится", - считает депутат. По его мнению, драматизировать ситуацию не стоит. "Все что у нас есть, то и останется", - отметил парламентарий.
Ранее министр финансов страны Атис Слактерис заявил, что дефицит латвийского бюджета в следующем году может составить 5% от ВВП.
Slovakofil    | 28.08.2008, 20:59
Равшан и Джамшуд, где майфун?
Сергей(Донецк)    | 28.08.2008, 20:44
Казахи никогда небыли предателями по отношению к России,
цэ нэ ти шо дэяки,а яки,ми добре знаемо.
Slovakofil    | 28.08.2008, 21:03
Знаешь, если выбирать между ЕЭП и ЕС. То я естественно выбираю ЕС. Гораздо же приятнее общаться с каким-небудь чешским Яном Новаком, шведским Клаусом Рамуссеном, итальянским Паоло Ринальдини, французским Жаном Лантье, чем с какими-небудь грязными косоглазыми дикими узбекскими или таджикскими Равшаном и Джамшудом. (майфун, раскривушка, секас).
len3    | 28.08.2008, 21:05
Дурак-с!
Slovakofil    | 28.08.2008, 21:38
А ты дебилоид грошовый!
Smail    | 28.08.2008, 19:20
То что сейчас происходит это политическая игра между Россией и США. Россия не признала бы до сих пор независимость Южной Осетии и Абхазии не признай США независимость Косова, а Грузия в данном вопросе это шахматная доска и не в обиду всегда на этой доске есть короли и пешки, токова жизнь. Россия показала всему миру, что надо считаться с ее мнением и сейчас запад вместе с обезьянками пожинают плоды своей деятельности. России не надо чужих территорий ей и своих хватает. Неужели никто не понимает цели США стать властелином мира и достигает она этих целей тем что устраивает конфликты и сталкивает страны лбами которые могут ей в этом помешать. А Европа вместо того чтобы дружить с Россией подстилается под Америку. Америка далеко в случае чего съ____ся и недостанешь. В Европе и прорезаются такие мнения что Европа нужна России, а Россия Европе когда нибудь это поймут.
То что касается русских приезжающих в Россию из Казахстана, то их здесь ждут и они очень хорошо устраиваются и живут.
Nchurmdaz    | 28.08.2008, 20:27
России своих территорий НЕхватает.

Иначе не было бы ни "союзного государства", ни продолжения банкета в Средней Азии, ни хищных взглядов в сторону Украины.
DiDiT    | 28.08.2008, 20:41
России @#$%&.у.й не усра.лась твоя Украина, они за неё и речи не видут, а п.и.з.дят тут, цену себе набивают, так вот что то и набьют, наверное тыкву. А штаты в очередной раз лбами сталкивают, только теперь Украину с Россией и сленяют в сторону. А Пчеловод ведётся, или деваться некуда, отрабатывать надо.. У,Р,О,Д,Ы
len3    | 28.08.2008, 20:52
ПО такой "логике" образование ЕС есть следствие нехватки територий !
migmir    | 28.08.2008, 18:28
Да, вот так договаривается Россия. Стой смирно и говори что я скажу. И вашу нефть и газ мы сами скупим, а продадим как свой.
dan111    | 28.08.2008, 18:29
да это ж все про пиндосов... но даже они для Казахстана не указ...
migmir    | 28.08.2008, 18:47
Я о том, что Казахстану во много раз сложнее противиться России, иметь свое мнение, чем Украине или Белоруссии.
dan111    | 28.08.2008, 18:48
а мне кажется Казахстан, как и Россия прекрасно понимают что с соседями надо жить мирно... пример - те же пиндосы... все плохие дела - в Евразии...
Київ    | 28.08.2008, 19:32
Кстати по телику говорили , что Казахстан не берется коментировать действия России, не смотря на признание первой независимости республик. Кто брешет: наши СМИ или Кореспондент? В общем утром говорили , что Казахстан не бдет в это вмешиватся не смотря на то что Россия партнер.

Так что брехуна выявлять надо
ask916    | 28.08.2008, 18:13
В отличие от всех ястребов и шакалов, Назарбаев является на всем постсоветском пространстве самым умным политиком, он понимает, что не один здравомыслящий человек не хочет распада России.Предсавте себе на секунду раздел Сибири между Европой, Китаем, Россией,Японией, Америкой- это полный абзац для всех.Значит это невыгодно ни кому, поэтому пошумят и успокоются,если не верите,вспомните Советскую Россию, даже ее признали,несмотря на то,что она многим сделала неприятно,с чем, кстати очень не согласен.Так что в будущем мы видим сильную Россию и различные государства,которые с ней либо дружат и зарабатывают, либо шумят и создают проблемы себе и другим,типа Польши и Прибалтики. Американцы имеют соего цербера на ближнем Востоке-это Израиль, на Кавказе они хотят иметь Грузин, чтож,если грузины хотят жить так, как Израиль,это их выбор.Но надо помнить, что бывшие республики СССР всегда могли договорится с Россией и на этом заработать, а ,чтобы договариваться с США надо иметь лобби в Сенате.
wowo4ka2    | 28.08.2008, 17:53
"Россия упрекнула своего соратника и партнера по строительству Союзного государства Белоруссию в отсутствии какой-либо поддержки, в то время как "российские войска защищали Южную Осетию от вторжения грузинской армии".

Посол России в Белоруссии Александр Суриков выразил свое недоумение по поводу отсутствия внятной реакции властей Белоруссии на события в зоне грузино-осетинского конфликта."

К чему бы это?
dan111    | 28.08.2008, 18:14
все будет нормально... сейчас запад отбухтится...
361    | 28.08.2008, 17:35
вся правда
migmir    | 28.08.2008, 17:35
Как для Казахстана - это уже и признание, а так констатация факта, после промывания мозгов кремликами.
jowek    | 28.08.2008, 17:33
Какая все-таки тяжелая работа у российского МИДа, теперь придеться по всем документам искать и вырезать фразы где есть слова "...поддерживает Россию" например фраза "организация по рыбоводству при ООН поддерживает Россию в деле охраны осетра на Волге" может превратиться в "ООН ПОДДЕРЖИВАЕТ РОССИЮ" и станет заголовком.
koca21    | 28.08.2008, 17:09
Опять сплошная лож и подтасовка. Кому это нужно?
Ни в выступлении, ни при встречи с журналистами Назарбаев ни разу не сказал слово "независимые".
ZhanB    | 28.08.2008, 16:28
Я поддерживаю своего президента. Будь я на его месте взял бы еще да и ПРИЗНАЛ независимости те. интересно посмотреть что будет.
Лугань    | 28.08.2008, 17:11
Определитесь только в чём. А то так и в просак попсть можно.
Шашель    | 28.08.2008, 16:19
А что тут, собственно за русский вой? Поддержка признания и признание Казахстаном-две большие разницы
klen5    | 28.08.2008, 16:19
Говоря о ситуации в Южной Осетии, Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан относится с пониманием к миротворческим усилиям России в этом регионе. Казахстан уже оказывает гуманитарную помощь жителям Южной Осетии.

Лидер Казахстана выразил уверенность, что эта ситуация будет урегулирована на основе норм и принципов международного права.

В свою очередь Президент России Дмитрии Медведев поблагодарил казахстанского лидера за оказанную гуманитарную помощь и также выразил уверенность, что сложившая ситуация будет урегулирована на основе норм и принципов международного права.
И не приписывайте лишнего.
Лугань    | 28.08.2008, 16:17
На сайте Назарбаева вкомюнике о его разговоре с Медвдевым нет ни слова о поддержке признания Абхазии и Южной Осетии.
Руссо Туристо    | 28.08.2008, 16:06
Поддержка Казахстана для России ВАЖНЕЕ визгов с запада, хехе..
pAdLa    | 28.08.2008, 16:18
Угу, а там Осетия признает Абхазию и наоборот. Потом подтянется государство басков, свободный курдистан, опять же. И это будет международная поддержка :-)

Это почти как подача вчерашней новости о том как Спартак "прорвался" в кубок УЭФА :-)
Williamus    | 28.08.2008, 16:02
Назарбаев попрощайся с Северным Казахстаном скоро придут освобождать от тюрского ига русских ))
империалист    | 28.08.2008, 16:04
Зачем? Пора бы уже понять, что РФ, в отличии от США, в союзниках видит союзников, а не саттелитов.
Лугань    | 28.08.2008, 16:07
И из чего это можно понять?
империалист    | 28.08.2008, 16:18
Из всего. Что плохого РФ делает Казахстану? Взаимовыгодное сотрудничество. И Казахстан не играет в те игры, что Украина. Него есть свой "черноморский флот" - космодром Байконур. Но таких глупостей как Украина он не делает.
ReWa    | 28.08.2008, 16:11
давно?
pAdLa    | 28.08.2008, 16:15
Хм, РФ, в отличие от США, союзников не имеет. Она как раз хочет только сателлитов.

Можно назвать Великобританию, Францию, Турцию, Германию и т.д. и т.п. сателлитами США? У вас что-то не то в голове

У них у всех, в отличие от, есть своя политика и свое видение ситуации, и это не считается предательством и т.д. Именно поэтому Афганистан - акция НАТО, а Ирак, например, акцией НАТО не является, хотя там и участвуют войска отдельных ее членов, т.к. небыло единодушного решения НАТО по этому поводу.
империалист    | 28.08.2008, 16:20
Это кто тебе сказал, что хочет Россия? 5 канал?
Путинг    | 28.08.2008, 16:17
#> РФ, в отличии от США, в союзниках видит союзников, а не саттелитов

Особенно это хорошо наблюдается на примере Белоруси :) :) :)
империалист    | 28.08.2008, 16:19
Что конкретно наблюдается?
Шашель    | 28.08.2008, 16:22
Смешно
Dragon22    | 28.08.2008, 15:55
официальное сообщение на сайте Назарбаева akorda. ru
Dragon22    | 28.08.2008, 15:55
сорь, akorda. kz
Лугань    | 28.08.2008, 16:08
Суть его?
1   2   3   4   5   ...   6    →
Реклама
Обзор сети