E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Рогозин: Москва знала о планах Грузии еще в апреле

28 августа 2008, 16:07    Корреспондент.net  
Рогозин: Москва знала о планах Грузии еще в апреле Рогозин: Мы предупреждали американцев...
Reuters

Москва знала о планах Грузии по нападению на Абхазию еще в апреле 2008 года, сообщил в четверг, 28 авгкста, постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"В первых числах мая это должно было свершиться, мы даже знали, какими средствами Саакашвили собирается напасть", - сказал Рогозин в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы.

По его словам, Россия специально допустила утечку этой информации.

"Мы предупредили американцев, те провели работу с Саакашвили, сказали, что ему невыгодно",- говорит постпред РФ.

Что касается возможного предупреждения нападения Грузии на Южную Осетию, то, по словам Рогозина, "еще 7-го августа никто не знал, что придет Саакашвили в голову поздно вечером".

***

Напомним, вчера заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Анатолий Ноговицын рассказал, что Грузия якобы планировала захватить Абхазию в течение двух суток силами трех бригад.

В качестве доказательства своих слов Ноговицын представил журналистам трофейную электронную карту штаба грузинской региональной группировки Запад, действовавшей на Абхазском направлении, и сообщил название неудавшейся операции в Абхазии - Скала.

Напомним, 26 августа Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (72)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
len3
len3  http://www.nr2.ru/moskow/193503.h tml
28.08.2008, 23:04  Нравится (0)
MrBush
MrBush  Ну кто бы сомневался.Уж не Масква ли подтолкнула чуток Саакашвили в нижном направлении провокацией а? Рогозин что скажешь?
28.08.2008, 19:50  Нравится (0)
Днепр 7
Днепр 7  То убытых были тысячи , сейчас сотни , а завтра ? Хотелось бы узнать где москва говорит правду . а где врет . У меня такое отношение что врет на 85% , а Рогозин - просто умничка ! Приемник Жириновского , через таких клоунов москва просто зондирует мнение людей . как надоели эти ФСБшные штучки ! даже не интесесно , Михалковского пригласите ! Глядиш какое-то разноабразие будет !
28.08.2008, 19:12  Нравится (0)
Mixalych
Mixalych  Рогозину хотелось бы назад, в Брюссель. А тут такой облом :( Вот и генерит печально.
28.08.2008, 19:42
len3
len3  Прокуратура ЮО уже зафиксировала 1462 погибших.
28.08.2008, 23:02
Kelt2
Kelt2  Ну ось шановний нарешті визнав що Росія спровокувала напад Грузії і лише чекала коли це саме станеться! Попередньо в квітні в односторонньому порядку відкликавши свій підпис під угодою від 1996 року здається... де згадувалося про припинення співпраці з невизнаними республіками!
28.08.2008, 18:17  Нравится (0)
bcsh
bcsh  Самое лучшее для Грузии - признать независимость Абхазии и Ю.Осетии и чистой совестью вступать в НАТО.
28.08.2008, 17:34  Нравится (0)
idia
idia  100%
28.08.2008, 17:44
v0x
v0x  в принципе - да. Но Россия и этого не допустит. Найдет, допустим, каких-то шпийонов и начнет новую миротворческую агрессию. Ей две эти "рэспублыки" совсем не нужны. Ей нефте-газо-проводы грузинские нужны.
28.08.2008, 17:48
len3
len3  Пока против этого Франция, Бельгия, Греция и др.
28.08.2008, 23:03
MrBush
MrBush  России ведь это ну никак не выгодно. Ваши СМИ только и гудели в первое время что теперь то уж Грузию в НАТО точно не примут. А когда те сказали что всеравно примут Медвед что сказал? Правильно - это назло России.
28.08.2008, 19:52
1705
1705  если знали, то тогда это рашисты устроили геноцид для своих граждан, и их нужно судить за это
28.08.2008, 17:16  Нравится (0)
bcsh
bcsh  Вы читать не умеете?
"Что касается возможного предупреждения нападения Грузии на Южную Осетию, то, по словам Рогозина, "еще 7-го августа никто не знал, что придет Саакашвили в голову поздно вечером"."
28.08.2008, 17:33
MrBush
MrBush  Надо было дать толчок. И дали. Ты ж не веришь на самом деле что не знали? Очень знали (точнее планировали и надеялись)
28.08.2008, 19:53
lawyer_k
lawyer_k  Знала? Чего ж тогда своих граждан не эвакуировала? вот точно упыри...
28.08.2008, 16:56  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Угу-угу1 Весь мир еще в апреле знал шо мацква ввендет войска в Ю.Осетию-после извесного письма медведа пуцькину о защите соотечественников! Дима думает шо у всех массовый склероз?
28.08.2008, 16:55  Нравится (0)
UAmen
UAmen  Херой Тузлы. харек кривомордый
28.08.2008, 16:52  Нравится (0)
Кварк1
Кварк1  Если отбросить весь бред, написанный во многих комментах, и говорить по делу, то разведка России действительно сработала неплохо. Насчет Абхазии не знаю, А в Осетии - точно, через 12 часов ввести в бой армию можно только если танкисты уже сидят в танках. Удивляться тут особо нечему при спутниках-шпионах. А Саак - провокатор, если бы он хотел занять ЮО и только, то первое, что он должен был сделать - захватить тоннель, а не Цхинвал громить. Ему нужно было вмешательство России, чтобы можно было потом вопить и требовать НАТО, что мы и наблюдаем. Подлая преступная провокация, цена - жизни людей.
28.08.2008, 16:49  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  неправильно понимаешь. Это американцы таким образом спровоцировали Путина, чтоб убедить европейцев проголосовать за ПДЧ для Украины)))
28.08.2008, 16:55
Пророчество
Пророчество  тем не менее, вопрос о туннеле остаётся открытым
28.08.2008, 16:57
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев  Зато теперь он сможет по всей строгости спросить у тех, кого называют Генеральным штабом ВС Грузии, почему не предусмотрели.
Этот вопрос у меня возник в первые же часы конфликта - почему тоннель не взорван, почему выход из тоннеля не стал мишенью этих самых Градов. Один залп и поехали ребята в объезд. Второй вопрос - почему не применялись инженерные заграждения, почему пехтура ехала как на пикник на броне.
Да вообще вопросов тут больше чем ответов.
Но так выяпывацца на Россию и не готовить страну к войне - по меньшей мере глупо. Если не стояло целью именно то, что произошло.
28.08.2008, 17:06
Пророчество
Пророчество  да, у меня тоже. я первый день вообще ничего понять не мог. поэтому вопрос поддержки Саакашвили для меня остаётся открытым. действие абсолютно очевидно, хоть знал он о концентрации танков, хоть нет
28.08.2008, 17:47
Пиxто
Пиxто  Eсли отбросить холопствование перед Россией, то придется вспомнить про учения Кавказ 2008, русские войска в Абхазии, и беспрерывные обстрелы грузинских сел начавшиеся 1го августа.

Провокатор здесь - Россия. Она хочет полномасштабную войну на Кавказе, она ее получит. Плюс Холодную войну. Теперь пидорашкам в Париж поехать будет так просто как в 1970е. ЕС воодит санкции : читайте сегоднящнюю прессу.

Пидорашка думала: мы их всех газом за яйцжа держим, а теперь еще и кулак покажем. Запад конечно не тот что был прио Черчиле. Но и Пидорашка не сталинский СССР. Вообщем, это для какойты на Пидорашку ставить.

Пидорашка - страна агрессор и страна изгой
28.08.2008, 17:09
len3
len3  Брехун. НЕ вводит ЕС НИ КАКИХ САНКЦИЙ.
28.08.2008, 22:59
Будулай
Будулай  \\\\Москва знала о планах Грузии по нападению на Абхазию еще в апреле 2008 года

И очень хорошо подготовилась.....

Правда, контрактников не хватило, пришлось срочников слать на смерть... чужих детей... не своих..... упыpи...
28.08.2008, 16:39  Нравится (0)
user_123
user_123  которые потом натырили великов с туфлями на славу.
28.08.2008, 16:44
Пророчество
Пророчество  а унитазы? Вы забыли про унитазы - главное доказательство грузинской агрессии
28.08.2008, 16:56
PanGymalayskiy
PanGymalayskiy  Ага, Москва все знает - и про "нападение", и про "невиданные провокации с трупами военных" им разведка докладывает. Остается только удивляться, как они С-200 проворонили.
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
28.08.2008, 16:36  Нравится (0)
AviDen
AviDen  Ну так понятно, что Москва знала. Она же этого и добивалась, и на это надеялась. Если б не знала и не была полностью готова, хрен бы они так быстро в ответ грузинам наваляли бы.
28.08.2008, 16:34  Нравится (0)
v0x
v0x  Конечно, знала, ибо сама эти планы создавала.
28.08.2008, 16:34  Нравится (0)
kyka-2
kyka-2  Саакашвили - гэбня кровавая
28.08.2008, 16:57
Кнедлик
Кнедлик  Рогозин - тот еще клоун!
Это что-то вроде украинских нациков в русском варианте.
Его, полагаю, в НАТО представителем отправили специально для разрыва отношений
28.08.2008, 16:33  Нравится (0)
AviDen
AviDen  Да, стоит только на его морду лица посмотреть. Кстати, Корр, как всегда, подобрал удивительно зачетную фотку.
28.08.2008, 16:35
Ramz
Ramz  Ну теперь никакай то по логике вещей должен обвинить в геноциде осетин кроме Украины еще и Россию. Знали но ничего не предприняли,
28.08.2008, 16:32  Нравится (0)
v0x
v0x  Именно так и подумал. Знали, сволочи, и не предупредили. Или не было никакого пестицида?
28.08.2008, 16:35
iT Шевченко
iT Шевченко  тупо, очень тупо, выхоть новости смотрите, сколько было вывезено населения перед конфликтом
28.08.2008, 16:47
Ramz
Ramz  Тогда какой геноцид и 2 000 трупов?
28.08.2008, 16:56
v0x
v0x  все еще впереди, они за ценой не постоят...
28.08.2008, 17:44
Кряк
Кряк  Москва знала о планах Грузии по нападению на Абхазию, а железную дорогу ремонтировала в Осетии. То есть Москва совсем не готовилась, а была застигнута врасплох.
28.08.2008, 16:28  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Наоборот
28.08.2008, 16:33
ARTHURIUS
ARTHURIUS  А Кокойти вип’є за знання Москви і непопередження про Геноцид Осетин 3 літри вина і скаже ДЯКУЮ ЗА ГЕНОЦИД ОСЕТИН
28.08.2008, 16:25  Нравится (0)
user_123
user_123  Знали, но "геноцид" осетин не предотвратили.

Патаму что сррать на осетин хотели. А осетины радуются, когда на них империя сррет, автоматные очереди в небо пускают.
28.08.2008, 16:22  Нравится (0)
xanrok
xanrok  ...типа ...а насРать однако?! )))
28.08.2008, 16:24
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  а как предотвратить? упреждающим ударом по Грузии?
28.08.2008, 16:28
ARTHURIUS
ARTHURIUS  можна убло звернутися і в ООН про плани Геноциду Осетин..а так ви допомогли -тобто ВИ ВИННІ В ГЕНОЦИДІ ОСЕТИН
28.08.2008, 16:30
MrBush
MrBush  Да показать всему миру факты. Дико? А 2000 трупов не дико? А уничтоженый Цхинвал не дико?
28.08.2008, 19:58
Stas325
Stas325  Чувака с работы же выгнали, а он теперь всем рассказывает, что сам заяву накатал )))
28.08.2008, 16:22  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  карыто то отняли
28.08.2008, 16:25
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети