UA
 

Грузия прекращает выдавать россиянам визы

Корреспондент.net,  30 августа 2008, 12:32
0
20
Грузия прекращает выдавать россиянам визы
Фото: фото с сайта tabibito.de
Грузинская виза с 8 сентября станет недоступна гражданам России

С 8 сентября граждане Российской Федерации смогут получить грузинскую визу только в дипучреждениях в других странах.

Соответствующую ноту, уведомляющую об этих изменениях, директор департамента России в МИД Грузии Ираклий Торонджадзе уже вручил советнику-посланнику посольства Российской Федерации в Грузии Андрею Смага.

"Вместе с тем, выдача въездных виз в Грузию будет производиться только на основе оригинала приглашения на тех граждан Российской Федерации, которые совершают поездку в Грузию для встречи с членами семьи, с гуманитарной целью, а также по официальному (деловому) визиту", - говорится в сообщении.

Ранее граждане России, прибывавшие в Грузию, могли получить однократные туристические визы прямо на официальных пограничных пунктах пропуска.

В пятницу, 29 августа, заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.

Однако российская сторона до сих пор не получила от грузинского МИДа официальную ноту о разрыве дипломатических отношений, сообщил посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

Согласие на разрыв дипотношений с РФ дал грузинский парламент.

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии