UA
 

СМИ: Интересы Грузии в России будет представлять посольство Украины

1 сентября 2008, 08:27
0
121
СМИ: Интересы Грузии в России будет представлять посольство Украины
Фото: АР
Интересы Грузии в России может представлять Украина

Грузия намерена разорвать дипломатические отношения с Россией. Источник Времени новостей в МИД Грузии заявил, что после закрытия грузинского посольства в России интересы Тбилиси в Москве могла бы представлять Украина.

В грузинском МИДе сообщили, что ведут переговоры с рядом стран, которые после закрытия грузинского посольства в России могли бы представлять в Москве интересы Тбилиси.

"Например, посольства Японии в Грузии нет, а интересы Японии в нашей стране представляет посольство этой страны в Армении. Или интересы Кувейта в Грузии представляет посольство Кувейта в Румынии", заявил МИД Грузии газете.

С какими именно странами договаривается Грузия на "российском направлении", в МИДе не уточнили, но есть утечки в прессу, что это может быть Украина.

Напомним, в пятницу, 29 августа, заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.

Однако Посольство России в Тбилиси до сих пор не получило от грузинского МИДа официальную ноту о разрыве дипломатических отношений.

По материалам Время новостей

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии