E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Великобритания предложила ЕС заморозить переговоры с Россией

1 сентября 2008, 14:10    Корреспондент.net  
Великобритания предложила ЕС заморозить переговоры с Россией Британия потребовала прекратить переговоры с Россией
october1929.ru

Британия в понедельник призвала страны Евросоюза отложить на неопределенный срок переговоры по заключения соглашения о партнерстве с Россией в связи с событиями в Грузии.

"В свете российской акции (в Южной Осетии) мы должны заморозить переговоры по соглашению, которое должно заменить Договор о партнерстве и сотрудничестве", – заявил журналистам в Лондоне представитель британского премьера Гордона Брауна.

В Лондоне уверены, что в связи с действиями российских властей в Южной Осетии отношения Евросоюза с Россией должны быть полностью пересмотрены.

За несколько дней до саммита ЕС, посвященного событиям на Кавказе, высказывались предположения, что Евросоюз введет санкции против России.

Позже глава французского министерства иностранных дел (в настоящее время именно Франция председательствует в Евросоюзе) Бернар Кушнер опроверг эту информацию, отметим, что 1 сентября о санкциях на саммите ЕС говориться не будет.

Большинство стран Евросоюза, а также США оценивают действия российских властей в Южной Осетии как агрессию против Грузии. Критика Москвы усилилась после того, как президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Западные страны потребовали от России отменить это решение и проявить уважение к территориальной целостности Грузии. Медведев уже заявил, что решение о признании независимости республик пересмотру не подлежит.

Франция является противником введения санкций против Москвы, заявил в понедельник французский премьер-министр Франсуа Фийон.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (110)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
MOM
MOM  однако, что мы тут обсуждаем? Заявление представителя британского премьера? да на это заявление всем начхать, кроме Миши с нашим Витей... Вон Солана уже четко сказал - ни о каких санкциях вопрос даже не ставится

Хотя Британия может лично наказать РФ - выдать им Березу...
вот это будет у Медведа головная боль
01.09.2008, 16:25  Нравится (0)
MOM
MOM  Британия тоже зависит от поставок российского газа. Только туда сейчас идут поставки сжиженного газа. Но планируется и несжиженного, для этого и строится северная труба

Зависимость хотя и не такая большая как в европе, но через пяток лет Британия будет импортировать 50% газа. Догадайтесь откуда?
01.09.2008, 16:00  Нравится (0)
НеФанат
НеФанат  Я правильно Вас понял, что не смотря на то, что возможно в будущем Великобритания и будет зависеть от поставок газа из РФ, это им не мешает критиковать Россию и предлагать отложить подписание нового расширенного договора о сотрудничестве?
01.09.2008, 16:06
MOM
MOM  совершенно правильно. но обещать - не значит жениться

и зависимость от поставок СПГ все-таки наверно меньше, чем традиционная в последнее время сервильность Англии по отношению к США
01.09.2008, 16:14
Just_looking
Just_looking  Британия зависит от ЕС очень мало, поэтому может безболезненно советовать ЕС сворачивать любое сотрудничество с Россией. Британия на входит ни в зону "евро", ни в Шенген, может самостоятельно заключать любые сделки. Поэтому Британии "соглашение о партнерсрве ЕС с Россией" не нужно. Более того, оно ей невыгодно. Польше тоже не нужно, но по другой причине - Россия Польшу игнорирует что в составе ЕС, что без оного. :)))
02.09.2008, 00:12
ИгорьЛондон
ИгорьЛондон  Ой, нравится мне Англия.))))
01.09.2008, 15:55  Нравится (0)
фтыкатель
фтыкатель  вот Британцы - молодцы!!
они одни во всей Европе не зависят от москальского газа и нефти - и говорят то что думают! и озвучивают позицию всей остальной Европы, которая боится говорить такое вслух.
Браво, я всегда был за вас, сэры-пэры!!
01.09.2008, 15:47  Нравится (0)
славянин_харьков
славянин_харьков   Цепной пес, пиндосов лает громче всех. Очень скоро, ниггер или маразматик, скажут "шарик, тихо! Это свой"
01.09.2008, 15:31  Нравится (0)
Бандерложка
Бандерложка  я думаю амеры его завалят, слишком он много знает про все эти договоренности и закулисные переговоры, а потом свалят все на Россию......
01.09.2008, 15:38
Лугань
Лугань  Эк как вас понесло!!!
01.09.2008, 15:48
hed07
hed07  великобритания первые жополизы америкосов. следом идут бандерлоги, ТАК что там ко что сказал, это н больше пустого звука. что сделает британия против России? Если москали газ прикроют им, то в туманах своих подохнут через полгода
01.09.2008, 15:29  Нравится (0)
НеФанат
НеФанат  Я точно не могу утверждать, но мне помнится, что Великобритания получает газ из скважин в Северном море, а не российский газ.
01.09.2008, 15:34
Бандерложка
Бандерложка  да ты прав в этом, Англии российский газ по барабану....
01.09.2008, 15:39
Just_looking
Just_looking  Британия потребляет почти весь норвежский газ. Если Россия перестанет продавать свой газ в ЕС, Британию это не коснется. Это проблема немцев, французов и итальянцев. Поэтому Британия может им смело советовать. :))
02.09.2008, 00:23
фтыкатель
фтыкатель  ты больной. Британия всегда имела и имеет собственное мнение. а на США они смотрят как на СВОЮ недавнюю колонию, эдакое шаловливое дитя. вообще, нам многому можно поучиться у британцев, в первую очередь - патриотизму.
01.09.2008, 15:48
Бандерложка
Бандерложка  Чего бакланить из пустого в порожнее????
Нет у ЕС реальных механизмов давления на Россию и точка. Все это пустой треп и эмоции, да и они скоро улягутся. По результатам августа можно сделать вывод только об одном. Кто сильнее, тот и прав :)))))) так что качайте ребята мускулы и не курите :))))) Слабых чмырили, чмырят и чмырить будут....Закон природы и его никто еще не отменялл...............
и еще поздравляю абхазский и осетинский народы с выходом их Грузинской ССР :)) Вы долго добивались этого, молодцы!!!!
01.09.2008, 15:24  Нравится (0)
traxel
traxel  Сила есть - ума не надо? ;)
01.09.2008, 15:40
Бандерложка
Бандерложка  в делах государственных стать сильным, не имея мозгов невозможно :)))) я же в упрощенной форме говорил :))
01.09.2008, 15:45
НеФанат
НеФанат  Правильно написали в одном и постов - ЕС это не тоталитарная секта, а организация, в которой учитывается мнение каждой страны. Поэтому ожидать единогласного - "ОДОБРЯМС" или наоборот "ЗАКЛЕЙМИТЬ позором", было бы неправильно. Но надо не забывать, что также коллегиально принимаются решения, которые предполагают углубление экономического и прочего сотрудничества с ЕС. Если раньше против нового договора между ЕС и РФ выступала только Польша, и рано или поздно (максимум полгода - год) она бы согласилась, то сейчас число противников нового договора возрастет.
Отсутствие нового договора - это продолжение квотирования российского экспорта, а переговоры о введении безвизового режима между РФ и ЕС вообще отодвинутся на неопределенный срок.:(
01.09.2008, 15:07  Нравится (0)
Бандерложка
Бандерложка  А вы не рассматривали вариант, что это приведет просто к двух-стороннему заключению договоров между Россией и конкретной страной ЕС. Все эти разговоры про учитывание мнения конечно хорошо, но вот кушать хочется почему-то чаще.......
01.09.2008, 15:11
foxtrot
foxtrot  "каждая конкретная страна ЕС", в основном - в Шенгенской зоне, а поэтому не может единолично вводить безвизовый режим с кем бы то ни было. поэтому этот вариант мы не рассматривали.
01.09.2008, 15:27
НеФанат
НеФанат  про Шенген сказали выше, что касается квот и проч. они тоже общие для ЕС.
01.09.2008, 15:37
ухарь
ухарь  Верно говорите: число комплексующих засранцев растёт.
01.09.2008, 15:12
разводящий
разводящий  Почему-то у вас опять однобокий подход? Ведь то же квотирование может ввести и Россия (и уже вводит, в частности, ножкам Буша)! А рынок-то у России огромный и развивающийся (надеюсь - без возражений?)! И не известно ещё, кто больше от этого проиграет?
01.09.2008, 15:13
НеФанат
НеФанат  1) Рынок ЕС по количеству населения больше в 7 раз, по покупательной способности населения думаю раз в 20 не меньше.
2) Вопрос не в том кто больше проиграет, а в том, что проиграет экономика и народ РФ. Если России будет плохо от санкций в ЕС, то не имеет значения хуже ЕС от этих санкций , чем России или нет. Как говорят - победителей не будет.
01.09.2008, 15:32
просто_ник
просто_ник  А чё ЕС - субьект мирового права? Есть двухсторонние отношения. Конечно, Украина, как слаборазвитое псевдогосударственное образование, ищет нового сузерена, но России, то что из этого?
01.09.2008, 15:23
MOM
MOM  Можно просто продлевать существующий договор, каждый год

если этот договор не анулируется( что сами понимаете нереально), то он автоматическт продлевается на год
01.09.2008, 15:51
ухарь
ухарь  Абрамович обидится и "Челси" взад вернёт :)))
01.09.2008, 15:06  Нравится (0)
Доктор Но
Доктор Но  ну вот снова россияне голодать будут
01.09.2008, 14:56  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Нас Украина кормить будет. Как в СССРии :))) Правда, тогда чуть от голода не сдохли. А сейчас, слава богу, живём.
01.09.2008, 15:07
Madman
Madman  гы :) ну иди, сынок, мама сисю даст :)
01.09.2008, 15:21
ухарь
ухарь  вьюнош, ты это к чему?
01.09.2008, 15:24
Madman
Madman  дык хто тута есть хотел?:)
01.09.2008, 15:45
yosa2
yosa2  Боягузи...
01.09.2008, 14:54  Нравится (0)
-MX-
-MX-  как там хрущев сказал,английской королеве,за чашкой чая,"мы уже давно посчитали,сколько нужно ракет,на ваш остров"
01.09.2008, 14:52  Нравится (0)
mikle
mikle  Да эти переговоры и так годами тянутся.
Напугали кота сметаной.
01.09.2008, 14:49  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  Британцы, нация пид_ерастов. Ми-5 и Ми-6 из России выперли, а ЦРу оставили, очень эти голубки обижаются
01.09.2008, 14:48  Нравится (0)
куц2
куц2  комментарии конечно, читать за редким исключением невозможно, основная масса тупая до безобразия, да если РФ "изолируют от цивилизованного мира" даже частично, это будет большой урон для страны и последствия крайне неблагоприятные......
01.09.2008, 14:44  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  Ни какого урона. Когда Наполеон ввёл континентальную блокаду и заставил Россию в ней учавствовать, в России так промышленность развилась, что войну 1812 смогли выиграть
01.09.2008, 14:51
НеФанат
НеФанат  Аналогия СУПЕР! главное новенькая - всего то 200 лет почти прошло между этими событиями. Россия тогда победила не потому, что была лучше развита её промышленность.
Хотите узнать причины той победы - читайте Толстого "Война и мир".
01.09.2008, 15:14
Eugene9
Eugene9  Проблема в том, что в сегодняшнем мире Россию нельзя изолировать и Европа это понимает. То есть они не будут иметь с Россией дела, так будет иметь в этих областях Китай, Индия, Въетнам, Бразилия и еще куча стран. В результате от этой изоляции основной ущерб понесет сама Европа. Плюс остановка снабжения войск НАТО в Афганистане приведет к поражению НАТо в Афганистане.
01.09.2008, 14:53
разводящий
разводящий  Solid_Snake | 01.09.2008, 14:29
Мне кажется мало кто из присутствующих понимает значение слова "свидомый". По настоящему "свидомых" у нас в Украине процента 2-3 населения. Остальные зомби.

Вот-вот! Наконец-то, ПРАВДА!!! "Вас", действительно" не больше 2-3%, но именно вы хотите управлять всей страной и "ваш" президент делает всё для этого! А если мы что-то делаем или думаем не по-вашему, то мы "совки" и прочая оскорбительная терминология! Но ПО-ВАШЕМУ ысё равно НЕ БУДЕТ, как бы вам не хотелось!
01.09.2008, 14:38  Нравится (0)
Madman
Madman  гы :) первый раз слышу, что кто-то думает в бессознательном состоянии :)
01.09.2008, 14:40
разводящий
разводящий  Я, по-моему, тебя не оскорблял, а?! Если мозгов на большее не хватает, то не надо к другим со своими соплями лезть!
01.09.2008, 14:44
Madman
Madman  не обижайтесь, а то я действительно подумаю, что у вас думатель унутре (с) того.. :) дело в том, что антонимом к слову "свідомий" (сознательный) есть "несвідомий", то есть - "той, що не має свідомості" (несознательный) и - "той, що втратив свідомість" (без сознания). :)
01.09.2008, 14:55
разводящий
разводящий  Вибачайте, але українську мову я і так добре розумію! То по Вашему виходить, що абсолютна більшість населенння України "втратила свідомість", тобто фактично ідіоти?!
01.09.2008, 15:01
Madman
Madman   разводящий | 01.09.2008, 15:01 - ну почему абсолютная? где-то 40% тех, кто, по вашей терминологии, "зберегли свідомість" :)
01.09.2008, 15:04
Ded3
Ded3  Вы в крестовый поход собрались?
01.09.2008, 14:40
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Свидомый это сознательный.Про проценты не буду.
И чего во все дыры тыкать свидомый,если вы пишите на русском?
01.09.2008, 14:42
Лугань
Лугань  Я что то запамятовал сколько процентов набрала коалиция на парламентских выборах? А то у человека проблемы с подсчётами.
01.09.2008, 14:43
разводящий
разводящий  Это не ко мне, а к Solid_Snake! Если ты внимателен - то я его цитировал!
01.09.2008, 14:45
Solid_Snake
Solid_Snake  Ну вопервых ты опять все перекрутил. Причем здесь президент. При чем здесь "мы что-то делаем или думаем не по-вашему". Каждый имеет право на собственное мнение. Даже если это мнение не совсем собственное=).

Еще раз говорю, слово свидомый ты понимаешь не правильно. Или ассоциируешь неверно.
01.09.2008, 14:46
разводящий
разводящий  Всё может быть! Но нас на юго-востоке и в Крыму открыто называют "несвидомыми", потому что мы не хотим принимать то, что нам пытаются насильно навязать! И они себя называют "свидомыми украинцами", а во главе их - Ющенко!
01.09.2008, 14:52
prosto_fakt
prosto_fakt  "Свидомый" синноним "свидомит" (значение слова) - по факту человек ограниченный в миропонимании своими амбициями, свое ничтожество по факту возвышает виртуально своей избранностью (то бишь только тем, что он например украинец, антарктидец или еще какая неведома зверушка). То бишь, вспоминая песню, будучи ничем хочет стать всем только потому, что ЕМУ так нравится. По сути космополит с мировоззрением колониального придатка внушенного ему пиндосовским информационным промыванием мозгов. Человек без корней, отрицающий своих отцов и свою культуру.
01.09.2008, 15:09
Madman
Madman  я так и понял, что это "просто факт" безо всяких доказательств :)
01.09.2008, 15:13
разводящий
разводящий  Всё это не более, чем громкий, извиняюсь, ПУК в угоду америкозлам! Никогда ни на какие санкции они не пойдут, кстати и в самой америкозляндии бизнес-группы уже одёргнули своего имбецила!
01.09.2008, 14:32  Нравится (0)
д-р Паркинсон
д-р Паркинсон  Совок.
01.09.2008, 14:21
разводящий
разводящий  С чего это вдруг?! А вот ты, наверное, свидомый украинский парубок, да?
01.09.2008, 14:32
РИММ
РИММ  совок, потому что без ярлыков обойтись не можешь ;) попробуй выдавливать по капле...
01.09.2008, 14:26
Solid_Snake
Solid_Snake  Мне кажется мало кто из присутствующих понимает значение слова "свидомый". По настоящему "свидомых" у нас в Украине процента 2-3 населения. Остальные зомби.
01.09.2008, 14:29
Madman
Madman   Solid_Snake | 01.09.2008, 14:29 - гы :) судя по всему, вы себя относите к 3-м процентам? :)
01.09.2008, 14:30
Solid_Snake
Solid_Snake  Madman
Я склонен так думать.Хотя могу и ошибаться конечно =)
01.09.2008, 14:38
Madman
Madman   Solid_Snake | 01.09.2008, 14:38 - но не допускаете и мысли, что еще процентов 75 "склонны думать так же" (с) ваш... хотя и могут ошибаться :)
01.09.2008, 14:43
11q11
11q11  Друже- Вы не оригинальны, такое впечатление , что кроме Вас все совки.
01.09.2008, 14:33
за_Україну
за_Україну  глупость сказал. стыдно за тебя
01.09.2008, 14:37
Madman
Madman  извииняюсь, а сами то вы кто? рашаосел? :)
01.09.2008, 14:37
разводящий
разводящий  Зачем такая терминология? По-вашему, я "несвидомый" украинец! А на счет американцев, извините, имею право потому, что сталкивался и именно под это определение они и подходят! Может есть и други, но они за пределы США, наверное, не выезжают!
01.09.2008, 14:41
Madman
Madman  вы, столкнувшись с десятком-другим американцев, позволяете себе всех остальных называть козлами... я же, столкнувшись с десятком других, позволю себе усомниться в ваших словах :) а козлов, как и ослов, в любой нации полно :)
01.09.2008, 14:47
разводящий
разводящий  Согласен, но Вам я по-моему не грубил, а Вы себе позоляете и ещё меня же в этом обвиняете! Какая-то нестыковка или непонятка получается, а?
01.09.2008, 14:57
Madman
Madman  да нет, вы позволяете скопом обзывать других козлами, в то же время обижаетесь, когда вас называют ослом... вот я в таком джентльменском :) духе и напомнил вам, что это не вполне корректно :)
01.09.2008, 15:01
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  не на рашеосла вчера пукин бросался?
01.09.2008, 14:45
Madman
Madman  подождите-подождите.. там же вроде ослица была? :)
01.09.2008, 14:59
разводящий
разводящий  Я, вообщето, не Вас, а американцев называл и и это моё мнение (согласно "демократии и свободе слова" могу высказывать! А Вы по какой-то причине на их защиту становитесь! Не пойму - то-ли сильно любите, то-ли ещё что? Отвечайте сами за себя, пожалуйста, а не становитесь чьим-то адвокатом (или вам запатили?).ю
01.09.2008, 15:08
Madman
Madman  :) я вообще-то так же само встал бы на защиту, назови вы немцев какими-нибудь "дойчсвиньями" или чукчей - "чукченерпами" :)
зы. если вам станет легче - считайте, что мне за это заплатили, от меня не убудет :)
01.09.2008, 15:18
борат
борат  пустое сотрясание воздуха, на большее свидомым расчитывать не придеца
01.09.2008, 14:31  Нравится (0)
Madman
Madman  гы :) а несвидомым вообще не начто расчитывать :)
01.09.2008, 14:36
цешотаке
цешотаке  да уж.напугали ежа голой жопой.нет что-бы четко сказать что с санкциями мы переборщили,отношения с вами нам в сто крат нужнее чем раздавленная и униженная грызуния,так нет же-обязательно надо на последок что-то протяфкать.ну да ладно.россия все понимает.англосаксам нужно своего подопечного потдерживать хотя-бы на словах,что-бы отправить его на пенсию в более-менее вменяемом состоянии.
01.09.2008, 14:31  Нравится (0)
agibalov
agibalov  ЕС не тоталитарная секта. Решения принимаются консенсусом. За 2 недели хорошо это или плохо, развернуться на 180 градусов невозможно. Меры будут принимать постепенно и годика через 2 могут выйти на военный конфликт если Россия не одумается, а судя по-всему этого не произойдет. Сейчас Западу надо с Ираном разобраться и выборы в Штатах провести, зиму перезимовать,а весной все и начнется.
01.09.2008, 14:29  Нравится (0)
цешотаке
цешотаке  не смеши.и не успокаивай себя.через два года в европе и думать забудут об этой кавказской республике.
01.09.2008, 14:33
Madman
Madman  ну дык еще 2 года впереди :)
01.09.2008, 14:39
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети