UA
 

Сегодня в Грузии закрывается консульство РФ

Корреспондент.net,  3 сентября 2008, 10:31
0
24
Сегодня в Грузии закрывается консульство РФ
Фото: АР
Сегодня в Грузии закрывается консульство РФ

С 3 сентября консульский отдел российского посольства в Грузии прекращает работу до особого распоряжения в связи с разрывом Грузией дипотношений с РФ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия может пересмотреть режим взаимных поездок граждан двух стран: "Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально".

На данный момент  МИД РФ изучат ноту Грузии на предмет сохранения объемов консульского сотрудничества. Он отметил, что "если речь идет о функции, связанной с осуществлением записей актов гражданского состояния, легализации документов - это, наверное, то, что вполне можно сохранить".

Напомним, что 2 сентября Грузия официально уведомила Россию о разрыве дипломатических отношений, вызвав советника-посланника посольства РФ в Грузии Александра Смагу.

1 сентября на экстренном саммит ЕС по поводу ситуации вокруг Грузии Евросоюз решил отложить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией, пока Москва не выведет войска с грузинской территории.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии