E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сегодня в Грузии закрывается консульство РФ

3 сентября 2008, 11:31    Корреспондент.net  
Сегодня в Грузии закрывается консульство РФ Сегодня в Грузии закрывается консульство РФ
АР

С 3 сентября консульский отдел российского посольства в Грузии прекращает работу до особого распоряжения в связи с разрывом Грузией дипотношений с РФ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия может пересмотреть режим взаимных поездок граждан двух стран: "Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально".

На данный момент  МИД РФ изучат ноту Грузии на предмет сохранения объемов консульского сотрудничества. Он отметил, что "если речь идет о функции, связанной с осуществлением записей актов гражданского состояния, легализации документов - это, наверное, то, что вполне можно сохранить".

Напомним, что 2 сентября Грузия официально уведомила Россию о разрыве дипломатических отношений, вызвав советника-посланника посольства РФ в Грузии Александра Смагу.

1 сентября на экстренном саммит ЕС по поводу ситуации вокруг Грузии Евросоюз решил отложить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией, пока Москва не выведет войска с грузинской территории.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
просто_ник
просто_ник  Сейчас начнётся рост "украинского" населения...
03.09.2008, 12:53  Нравится (0)
РагуЛьвiв
РагуЛьвiв  Хреново здесь только одно-что орда грузин хлынет не обратно в нищую Грузию а в Украину. Предлагаю их расселить в первую очередь на территории Хоруживки, коль Ющ их так любит.
03.09.2008, 12:20  Нравится (0)
joekhar
joekhar  не в хоружевку а в донбас их треба !
пусть пророссийских девок портят
03.09.2008, 12:21
РагуЛьвiв
РагуЛьвiв  Боюсь что в Донбассе им местные парни ж.опы попортят.
03.09.2008, 12:25
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  всех грузин обратно в Груию
03.09.2008, 12:14  Нравится (0)
joekhar
joekhar  всех мocкалей с Украины - обратно в московию !
03.09.2008, 12:15
ухарь
ухарь  А почему ты пишешь "с Украины", а не "из Украины"? Ты москаль-провокатор получается.. Вот такие болваны и сеят рознь.
03.09.2008, 12:17
yaroslav_kiev
yaroslav_kiev  +1. В школу мало ходил, потому и провокации такие получаются
03.09.2008, 12:41
Партучеба
Партучеба  а почему ты пишешь "сеят", а не "сеют"? москалык-двоешник, гг.
03.09.2008, 14:05
PSergio
PSergio  Всех хохлов мз москвы обратно в хохляндию.
03.09.2008, 12:25
ухарь
ухарь  Может, часть на Зап. Украину?
03.09.2008, 12:15
kaor
kaor  Лавров в недоумений, жто же делать с таким количеством ГРУшников, не на родину же их возврашать и на пенсию пускать!
Так я вам совет дам бесплатнио, отправлаете их в монголию, будут принуждать лошадей пржевалского к кирилце :D
03.09.2008, 12:13  Нравится (0)
joekhar
joekhar  всех на историческую родину !
кaцaпов - в Монголию
лаврова - в Хайфу
03.09.2008, 12:16
Stas325
Stas325  Впринципе, правильно. Я не преставляю, как могла Польша поддерживать с Гитлером нормальные отношения, после интервенции и анексии территорий.
03.09.2008, 11:59  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Грузия скорее Югославия.
В угаре национализма перед распадом.
03.09.2008, 12:18
joekhar
joekhar  рашка щас - скорее московия образца Николашки Второго перед распадом , тоже оккупационные войны затевали на своих границах
03.09.2008, 12:20
DrBaltar
DrBaltar  +100
03.09.2008, 12:22
ГогаМагога
ГогаМагога  Какие грузины смелые, пока тепло
03.09.2008, 11:50  Нравится (0)
joekhar
joekhar  какие мocкали смелые до очередного будёновска
03.09.2008, 12:06
ГБ не дремлет
ГБ не дремлет  Да, молодцы.
Из СНГ выйти, но льготы оставить.
Дипотношения разорвать, но визы получать как раньше.

Рыбку съесть и на ... сесть.
03.09.2008, 11:47  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Эт твои фантазии?
03.09.2008, 11:57
ухарь
ухарь  Молодцы грузины. Наконец-то мужской поступок. Ещё надо всех грузин из России на родину отозвать и будет щастье. И Грузии, и России.
03.09.2008, 11:37  Нравится (0)
Tuner
Tuner  Підтримую!! І на їх місце кацапів з України !!
03.09.2008, 11:46
ухарь
ухарь  Рискни, братан :)))
03.09.2008, 12:14
joekhar
joekhar  никакого риска : пуцька их давно ждёт по программе репатриации "соотечественников" из стран СНГ