Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Южная Осетия готова к переговорам с Грузией, но не с Саакашвили

3 сентября, 14:40    Корреспондент.net Украина
АР
Южная Осетия готова к переговорам с Грузией, но не с Саакашвили - Кокойты
По словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, руководство республики готово вести переговоры об урегулировании отношений с Грузией, с законно избранными представителями народа, но не с Михаилом Саакашвили.

"Да, мы за мирный процесс, за переговоры. Но мы будем вести переговоры с теми людьми, которые компетентны, вменяемы и являются носителями волеизъявления грузинского народа", - сказал Кокойты, отвечая на вопрос о возможности встречи президентов двух государств.

Президент Южной Осетии также заявил, что человек, который повинен в геноциде народа Южной Осетии, должен встречаться не с президентом Южной Осетии, а с судьями международного трибунала.

"Без Грузии нас уже признали. С президентом Саакашвили я встречаться не намерен. Мы будем разговаривать с тем человеком, который законно избран грузинским народом",- резюмировал Кокойты. Кроме того, югоосетинский президент заявил, что ситуация в республике нормализовалась.

"Никакого паралича власти в Южной Осетии нет. Все государственные структуры - министерство внутренних дел, комитет госбезопасности, прокуратуры, суды - функционируют в нормальном режиме", - заявил Кокойты.

По его словам, в ближайшее время завершится формирование правительства. "Процесс формирования правительства республики - не простой вопрос, сегодня он подходит к логическому завершению", - сказал Кокойты.

По материалам: РИА Новости
Тэги: , война, Кокойты
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице 
ReWa    | 03.09.2008, 19:03
росийские дипломаты выглядят последнее время порой нелепо, а полевой командир, директор напризнанного горного хуторка качающий права - вообще смешон, что себе возомнил этот спорцмен-борец и торговец спиртом? что он пуп земли?
yustas19702    | 03.09.2008, 18:25
Какой ты умный, Эдик! Без Пупкина пойдешь на переговоры?
kaor    | 03.09.2008, 15:52
================================
RoughRider,
Кстати, а куда подевались все остальные тамошние закоренелые демократы - разные бурджанадзе, зурабишвили, итд.?
================================
Ни кудаЮ вчера например видел их по телику, протестовали из за акций живой цепи, но тот сценарий которий был написан в москве был настолько тупим и далеким что тепер русские сами себе мастурбируют, время от времени пуская фантастические новости вроде того что азери требуют автономию или что правителство делит население на чистих и не чистих грузин и видает им карточки со скидками на продукти - как это по кремлевски, как же генералам не хватает фантазии :))))
RoughRider    | 03.09.2008, 16:24
Там много фантазии не надо - проблемы с практически всеми нац меньшинствами, включая свои же этнические группы, вроде сванов или аджарцев.
БУ-ГА-ГА    | 03.09.2008, 15:50
Что то когда говорят об Кокойты то сразу делают приставку ФБСешник, а когда о Дудаеве, Масхадове и других то это избранные. Все кому за 18лет родились в СССР, и многие люди раотали в структурах СССР. Вот к приеру гражданин израиля где бы он небыл кем бы он небыл всегда может вернутся на родину и он будет гржданином израиля.
Потому что такие речи можно вести об всех политиках бывшего СССР, в том числе и о президенте и сказать- какой ты нафиг демократ, если состоял в комунистческой партии и т.д.?
А что Мишку нужно отдть Мишкам это верно, в грузии есть я думаю много адекватных более цивилизованных и евроейски ореентированных людей чем Мишико.
kaor    | 03.09.2008, 15:41
:D Интиресно о чем он будет дошовариватся и с кем?
Наверное хочет закупить вино и комп. игри :)))
http://www.youtube.com/watch?v=Qd1sankv Wdk
    | 03.09.2008, 15:25
Курочка снесла тухлое яичко))))
донч@нин    | 03.09.2008, 15:19
В отличие от путиных, медведевых и уж тем более кокойт Саакашвили ИЗБРАн народом
Воронежский    | 03.09.2008, 15:22
Мы все сечас Грузины
RoughRider    | 03.09.2008, 15:26
Правда выбор из серии "я его слепила из того что было... "

Кстати, а куда подевались все остальные тамошние закоренелые демократы - разные бурджанадзе, зурабишвили, итд.?
НеЯ    | 03.09.2008, 15:18
А Осетия признала независимость Косово???
Fabr2    | 03.09.2008, 15:25
Признает... через 5 минут после России. А Россия никогда на это не пойдёт - Южные Курилы и Восточная Пруссия тогда как?
kudrev    | 03.09.2008, 15:45
Кокойты: А где это?
Fabr2    | 03.09.2008, 15:14
Принуждение к волеизъявлению - свержение неугодного президента
Tierr    | 03.09.2008, 15:14
"С президентом Саакашвили я встречаться не намерен. Мы будем разговаривать с тем человеком, который законно избран грузинским народом" - что-то ФСБ-ный назначенец сам себе противоречит. Как был физруком, так и остался по уровню развития.
RoughRider    | 03.09.2008, 15:19
Этот "физрук", кстати, чемпион грузии по борьбе.
1   2    →
Реклама
Обзор сети