E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Франции состоится встреча глав МИД Евросоюза

5 сентября 2008, 01:24    Корреспондент.net  
Во Франции состоится встреча глав МИД Евросоюза Европейские министры встретятся в бывшей папской столице Франции
AP

В пятницу в городе Авиньон на юге Франции пройдет неформальная встреча министров иностранных дел 27 стран ЕС.

Основной темой заседания станет обсуждение отношения ЕС с Россией накануне встречи президента Франции Николя Саркози и президента РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, на неформальной встрече будут обсуждаться вопросы оказания гуманитарной помощи Грузии, отношений между ЕС и США в преддверии президентских выборов, а также вопросы урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

Встреча министров в Авиньоне проходит по приглашению руководителя французского внешнеполитического ведомства Бернара Кушнера. Данная поездка должна стать показателем единства членов Евросоюза.

Как уже сообщалось, комиссар Евросоюза по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что на восстановление Грузии после войны нужно около 110 млн евро.

Напомним, что 1 сентября на экстренном саммите ЕС по поводу ситуации вокруг Грузии Евросоюз решил отложить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией, пока Москва не выведет войска с грузинской территории.

В тот же день представитель британского премьера Гордона Брауна сообщил, что Британия призывает страны Евросоюза отложить на неопределенный срок переговоры по заключения соглашения о партнерстве с Россией в связи с событиями в Грузии.

Вместе с тем федеральный канцлер Германии Ангела Меркель  считает, что Евросоюзу не следует идти на замораживание диалога с Москвой.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Dyadya
Dyadya  Авиньон красивый цуко город...
05.09.2008, 09:29  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Так вроде бы уже все решили. Поругали, пальчиком погрозили и все. Чего еще обсуждать ? Разве что, секретные протоколы европейских мудрецов.
05.09.2008, 08:58  Нравится (0)
diktt
diktt  Встреча типа "спасибо, что пришли"
05.09.2008, 01:49  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  кароче будут придумывать какой стороной метлу вставлять ...
05.09.2008, 01:36  Нравится (0)
из Одессы
из Одессы  .....голова пухнет((..... (Шариков, "Собачье сердце")
05.09.2008, 01:27  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети