UA
 

В Пакистане начались президентские выборы

Корреспондент.net,  6 сентября 2008, 10:17
0
86
В Пакистане начались президентские выборы
Фото: фото AP
Главный кандидат на победу - вдовец Беназир Бхутто Асиф Али Зардари

В субботу утром в Пакистане началось голосование на выборах президента страны.

Главным кандидатом на победу считается вдовец Беназир Бхутто Асиф Али Зардари, представляющий Пакистанскую народную партию.

Как стало известно, помимо него, в выборах участвуют Саид Уз Заман Сиддики, пользующийся поддержкой Наваза Шарифа, и Мушахид Хуссейн.Они оба - представители консервативных мусульманских партий.

Как сообщается, в голосовании, которое проходит в тайном режиме, принимают участие депутаты Национальной ассамблеи и Сената, а также депутаты законодательных собраний четырех провинций страны.

Накануне выборов бывший президент Пакистана Первез Мушарраф ушел в отставку под давлением оппозиции, не став дожидаться импичмента.

После его отставки и без того непростая политическая ситуация в стране еще больше обострилась: 3 сентября на премьер-министра Пакистана Юсуфа Гилани было совершено покушение, в результате которого тот не пострадал.

Как сообщается, голосование завершится в 15:00 по местному времени тогда же станут известны его предварительные результаты.

Ожидается, что официальные итоги выборов будут объявлены в среду вечером.

Напомним, ранее 28 августа сообщалось, что в Пакистане гремят взрывы и идут бои, а также о том, что северо-западе страны произошли вооруженные столкновения.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиРБК-Україна
ТЕГИ: ПакистанВыборыпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии