UA
 

Маккейн снова вышел в лидеры президентской гонки

Корреспондент.net,  9 сентября 2008, 07:33
0
40
Маккейн снова вышел в лидеры президентской гонки
Фото: АР
Маккейн снова в лидерах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама впервые за последние месяцы уступает в поддержке в предвыборной гонке своему оппоненту, сенатору-республиканцу Джону Маккейну.

Согласно результатам опросов USA Today-Gallup и Reuters/Zogby, в настоящий момент Маккейн обходит Обаму на четыре процентных пункта.

Ключом к успеху Маккейна многие аналитики называют тот факт, что на пост будущего вице-президента страны республиканцы выдвинули губернатора Аляски Сару Пейлин.

На съезде Республиканской партии, прошедшем на прошлой неделе в Денвере, Сара Пейлин произнесла, по словам многих, "умопомрачительную и полную энергии речь". Тем самым, считают эксперты, она вдохнула новую жизнь в предвыборную кампанию Джона Маккейна.

До съезда опросы общественного мнения показывали, что Маккейн отстает от Обамы на семь процентных пунктов.

Напомним, 23 августа сайт CNN сообщал, что кандидатов в президенты США Барака Обаму и Джона Маккейна готово поддержать одинаковое количество избирателей.

В тоже время по результатам опросов CBS, Gallup и Opinion Research Corporation в период с 29 по 31 августа, Барак Обама опережал Джона Маккейна по популярности на пять процентов.

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии