UA
 

В конгресс США внесли резолюцию о подключении Грузии и Украины к ПДЧ

10 сентября 2008, 21:00
0
13
В конгресс США внесли резолюцию о подключении Грузии и Украины к ПДЧ
Фото: NATO_n-europe_eu
США поддерживает вступление Грузии и Украины в НАТО

Сегодня, 10 сентября, резолюция о поддержке подключения Грузии и Украины к Плану действий по членству в НАТО была внесена в палату представителей конгресса США.

Документ гласит: "Конгресс считает, что США должны продемонстрировать лидерство в поддержке подключения Грузии и Украины к Плану действий по членству в НАТО на встрече министров иностранных дел НАТО в декабре 2008 года".

В резолюции подчеркивается, что "Грузия и Украина являются прочными союзниками, которые добились важного прогресса в сфере обороны, а также демократических реформ и прав человека".

"Более прочные и более глубокие взаимоотношения между правительством Грузии, правительством Украины и НАТО будет взаимовыгодным для этих стран и государств-членов НАТО", - говорится в документе.

В среду резолюция для дальнейшего рассмотрения и голосования поступила в комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США.

Напомним, ранее вице-президент США Ричард Чейни в Италии заявил, что страны-члены Североатлантического альянса выразили согласие на вступление Украины и Грузии в НАТО.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: УкраинаГрузияНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии