UA
 

Миссия ООН 17 сентября направится в Южную Осетию и Грузию

Корреспондент.net,  16 сентября 2008, 22:45
0
11
Миссия ООН 17 сентября направится в Южную Осетию и Грузию
Фото: АР
Миссия ООН 17 сентября направится в Южную Осетию и Грузию

Специальная миссия ООН по оценке гуманитарных последствий военных действий отправится 17-20 сентября в Южную Осетию и Грузию, включая Гори и Тбилиси.

Как сообщается в заявлении официального представителя генсека ООН, цель миссии - "собрать информацию из первых рук о гуманитарной ситуации, ситуации с правами человека и тех потребностях, которые возникли в регионе, включая положение перемещенных в результате конфликта лиц и других уязвимых групп".

Руководство миссией возложено на Управление ООН по гуманитарным вопросам. Кроме того, в ее состав войдут представители других структур ООН, таких как Детский фонд (ЮНИСЕФ), Программа развития (ПРООН), Всемирной организации здравоохранения, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Управления Верховного комиссара по правам человека, Всемирной продовольственной программы.

Миссия будет координировать работу с российскими и грузинскими властями и посетит также Москву, сообщается в заявлении ООН.

***

Напомним, что 15 сентября власти Грузии объявили новые данные о потерях в результате боевых действий в Южной Осетии, согласно которым общее число погибших составляет 372 человека.

Ранее официальные данные с грузинской стороны говорили о 215 погибших в южноосетинском конфликте.

В то же время по данным российской разведки, потери грузинской армии в результате военного конфликта в Южной Осетии достигли около трех тысяч военнослужащих армии и других силовых структур Грузии.

По данным российского Генштаба потери среди миротворцев составили 71 человек убитыми 340 ранеными.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-ГрузияГрузияООНАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии