UA
 

Правительство Южной Осетии: Из Грузии изгоняют осетинское население

18 сентября 2008, 14:46
0
17
Правительство Южной Осетии: Из Грузии изгоняют осетинское население
Фото: АР
Южная Осетия заявила, что из Грузии выгоняют осетинское население

В правительстве Южной Осетии заявили, что грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии.

Сегодня Комитет информации и печати Южной Осетии заявил: "Из осетинских сел Карельского района Грузии поступает информация о том, что уже три дня по этим селам разъезжают спецмашины и через громкоговорители обращаются к жителям осетинской национальности с требованием покинуть свои дома".

"Это делается в соответствии с планом министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, по которому из осетинских сел Грузии в 18-месячный срок планируется изгнать осетинское население и заселить их дома грузинскими беженцами", - подчеркивается в сообщении комитета.

Напомним, ранее вчера Россия подписала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией. Подписи под документами поставили президент РФ Дмитрий Медведев и руководители Южной Осетии и Абхазии Эдуард Кокойты и Сергей Багапш.

Эти документы предполагают последующее заключение соглашений, регулирующих вопросы двойного гражданства.

А заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что подписание этих договоров не имеет никакой юридической силы.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии