UA
 

В США началось досрочное голосование на президентских выборах

Корреспондент.net,  20 сентября 2008, 15:25
0
12
В США началось досрочное голосование на президентских выборах
Фото: autolook.ru
В США выбирают президента

На президентских выборах в США началось досрочное голосование.

Как сообщается, первые избирательные участки открылись в Вирджинии.

Также, как стало известно, на следующей неделе заполнить бюллетени смогут жители еще нескольких штатов. В общей сложности 36 штатов проведут досрочное голосование, сообщается на сайте журнала Time.

Ожидается, что около трети американских избирателей проголосуют за своего кандидата в президенты, не дожидаясь дня выборов 4 ноября.

Напомним, на президентских выборах в 2000 году досрочно проголосовали 15 %, в 2004 году - 20 %, на выборах в Конгресс в 2006 году - около четверти американцев.

Судя по результатам опросов, кандидаты в президенты США - демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн - имеют примерно равные шансы на победу. В конце августа Маакейн обогнал Обаму по популярности, однако в сентябре кандидат от Демократической партии вновь вышел вперед. Разрыв между кандидатами не превышает трех процентов.

Напомним, вчера сообщалось, что экс-президент США Билл Клинтон высоко оценил потенциал Сары Пэлин как кандидата в вице-президенты от республиканцев, однако отдавать им свой голос не собирается. В интервью телеканалу CNBC Клинтон признал, что выступления Сары Пэйлин произвели на него сильное впечатление.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАвыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии