UA
 

Обама ответил на заявление Маккейна

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 01:56
0
49
Обама ответил на заявление Маккейна
Фото: Reuters
Обама: Кандидат в президенты США должен уметь делать несколько дел одновременно

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в среду, 24 сентября, призвал не переносить предвыборную кампанию в Конгресс.

Выступление сенатора транслировал телеканал CNN.

Таким образом Обама ответил на заявление соперника-республиканца Джона Маккейна.

Обама сообщил журналистам, что кандидат в президенты США должен уметь делать несколько дел одновременно. Он подчеркнул, что находится в постоянном контакте со спикером Палаты представителей Нэнси Пилози, главой Демократической партии Говардом Дином и министром финансов США Генри Полсоном. Если его помощь понадобится, он немедленно отправится в Вашингтон, пояснил Обама.

По словам кандидата от демократов, сейчас наиболее подходящее время, чтобы американцы узнали, как будущий президент через полтора месяца будет разбираться с "этим беспорядком".

Между тем в Университете Миссисипи, где в пятницу должны состояться первые дебаты между кандидатами, заверили, что подготовка к мероприятию не прекращалась.

Первый раунд предвыборных дебатов между кандидатами на пост президента США Джоном Маккейном и Бараком Обамой должен состояться в срок, а именно в ближайшую пятницу. Об этом говорится в заявлении Федеральной комиссии по проведению президентских дебатов США.

"Американский народ должен иметь возможность услышать дебаты ведущих кандидатов на пост президента США по критически важным вопросам, с которыми сталкивается нация", - подчеркивается в документе. "Мы уверены, что все дебаты состоятся в намеченный срок", - отмечают члены комиссии.

Инициатива Белого дома по проведению "спасательной операции" на финансовых рынках страны оценивается в 700 млрд долларов. Тем не менее, считает кандидат демократов, намеченный на 26 сентября раунд очных дебатов, одной из важнейших внешнеполитических тем которых может стать ситуация на Кавказе в свете российско-грузинского конфликта, не стоит откладывать.

Сейчас подобная "словесная дуэль" претендентов на высший государственный пост, в ходе которой они заявят о своих позициях по наиболее злободневным проблемам, "как никогда нужна" американским избирателям, считает сенатор из Иллинойса.

Напомним, что кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн в среду, 24 сентября, объявил, что решил приостановить предвыборную кампанию и вернуться в Вашингтон в связи с финансовым кризисом в стране.

Маккейн проинформировал об этом решении своего соперника демократа Барака Обаму и предложил перенести намеченные на пятницу теледебаты.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в СШАМировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисПрезидентская гонка в СШАОбамаМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии