UA
 

Россия выделит на вооружение Венесуэлы кредит в $1 млрд

Корреспондент.net,  26 сентября 2008, 08:35
0
26
Россия выделит на вооружение Венесуэлы кредит в $1 млрд
Фото: АР
РФ выделит на вооружение Венесуэлы кредит в $1 млрд

По словам источника в Кремле, Российская Федерация выделит Венесуэле $1 миллиард кредита на военно-техническое сотрудничество.

"Российской стороной принято решение о выделении Венесуэле кредита в размере 1 миллиарда долларов на цели реализации программы ВТС", - сказал источник накануне встречи в Оренбурге президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса.

Источник также сообщил, что всего за 2005-2007 годы подписано 12 контрактов на поставку в Венесуэлу российского оружия на сумму более 4,4 миллиарда долларов.

"Позитивно продвигается военно-техническое сотрудничество между Россией и Венесуэлой, осуществляемое на основе соответствующего межправительственного соглашения и в строгом соответствии с международными обязательствами и действующими в этой области правовыми нормами", - отметил кремлевский представитель.

По его словам, наглядным показателем характера и уровня российско-венесуэльского партнерства стали интенсивные контакты по линии военных ведомств.

"Отмечаем в этой связи теплый прием, оказанный венесуэльской стороной экипажам российских самолетов Ту-160. На ноябрь сего года запланирован также заход в Венесуэлу отряда кораблей ВМФ России во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий", - сказал источник.

Как сообщалось, ранее из Венесуэлы вернулись два российских бомбардировщика ТУ-160.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПутинЧавес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии