UA
 

Маккейн все-таки примет участие в пятничных предвыборных дебатах

Корреспондент.net,  26 сентября 2008, 20:19
0
15
Маккейн все-таки примет участие в пятничных предвыборных дебатах
Фото: АР
Маккейн все-таки примет участие в пятничных предвыборных дебатах

Ранее отказывавшийся от телевизионных дебатов в связи с обеспокоенностью финансовым кризисом кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн решил все же принять в них участие.

"Мы примем участие в дебатах", - цитирует агентство слова советника Маккейна Николь Воллес. В среду Маккейн прервал свою предвыборную кампанию и предложил своему сопернику-демократу Бараку Обаме отложить намеченные на пятницу телевизионные дебаты.

По его словам, свой неожиданный шаг обеспокоенностью финансовым кризисом, поразившим экономику страны. Он также заявил, что подготовленный администрацией Джорджа Буша законопроект о выкупе ипотечных облигаций на сумму $700 миллиардов в его нынешнем состоянии не будет утвержден Конгрессом.

Джон Маккейн полагает, что он вместе с Бараком Обамой должен присутствовать в Вашингтоне при обсуждении этого вопроса, чтобы убедить парламентариев принять жизненно важный для экономики США законопроект.

В свою очередь, Обама заявил, что он не видит причины, по которой пятничные дебаты должны быть отложены, отметив, что президенты должны уметь заниматься более чем одним делом одновременно.

Федеральная комиссия по проведению президентских дебатов США в своем заявлении также подтвердила, что дебаты состоятся в намеченный срок.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии