UA
 

В США прошли первые дебаты кандидатов в президенты

Корреспондент.net,  27 сентября 2008, 08:20
0
48
В США прошли первые дебаты кандидатов в президенты
Фото: фото Reuters
Политики приняли участие в дебатах

В Университете штата Миссисипи в пятницу вечером по местному времени, в 05:35 субботы по киевскому времени, завершились первые дебаты кандидатов в президенты США от Республиканской и Демократической партии.

Как сообщается, дискуссия кандидатов продлилась полтора часа. В ходе дебатов, сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн обменялись мнениями по поводу мер вывода США из финансового кризиса, проблем национальной безопасности, ситуации в Ираке и Афганистане, а также перспектив развития отношений с Россией.

Как стало известно, дебаты кандидатов в президенты США в прямом эфире транслировали большинство американских телеканалов, в том числе, ABC, CNN и NBC.

Следующая встреча Обамы и Маккей запланирована на 7 октября. Еще один раунд дебатов кандидаты проведут 14 октября. Кандидаты в вице-президенты - Джо Байден от Демократической партии и Сара Пэйлин от республиканцев - проведут встречу в прямом эфире 2 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что журналисты The Washington Post обнаружили на сайтах некоторых СМИ баннеры предвыборного штаба кандидата в президенты США Джона Маккейна с надписью "Маккейн победил на дебатах".

Как сообщают журналисты, баннеры появились по меньшей мере за девять часов до начала президентских дебатов.

Напомним, что ранее отказывавшийся от телевизионных дебатов в связи с обеспокоенностью финансовым кризисом кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн решил все же принять в них участие.

Как сообщалось, кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн в среду, 24 сентября, объявил, что решил приостановить предвыборную кампанию в связи с финансовым кризисом в стране.

В свою очередь кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама сообщил журналистам, что кандидат в президенты США должен уметь делать несколько дел одновременно.

По словам кандидата от демократов, сейчас наиболее подходящее время, чтобы американцы узнали, как будущий президент через полтора месяца будет разбираться с "этим беспорядком".

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: ОбамаМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии