Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Кашмире введен комендантский час

5 октября 2008, 15:43    Корреспондент.net  
В Кашмире введен комендантский час В Кашмире введен комендантский час
АР

Власти Индии ввели комендантский час в сепаратистском Кашмире, запретив жителям выходить на улицу и запретив все массовые мероприятия.

Сколько именно продлится комендантский час, пока не известно, сообщает Reuters.

Сторонники независимости Кашмира запланировали на понедельник, 6 октября, крупнейшую за последние 10 лет акцию в поддержку выхода области на северо-западе полуострова из состава Индии. Сепаратисты подчеркивают, что выйдут на демонстрацию несмотря на все запреты.

Отметим, что последний раз неповиновение сепаратистов закончилось гибелью человек, когда в августе 2008 года полицейские открыли огонь по демонстрантам. За две недели до этого при разгоне демонстрации был убит один из лидеров сепаратистского движения.

С 5 октября на улицах Кашмира полицейские через громкоговорители рассказывают населению о введении комендантского часа. На месяц в Кашмире запрещены все массовые мероприятия.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети