UA
 

Обама снова выиграл у Маккейна теледебаты

Корреспондент.net,  8 октября 2008, 07:43
0
93
Обама снова выиграл у Маккейна теледебаты
Фото: АР
Обама побеждает Маккейна на вторых дебатах

Демократ Барак Обама снова одержал победу над своим соперником-республиканцем сенатором Джоном Маккейном в ходе вторых предвыборных теледебатов, который прошли накануне в Нэшвиле (штат Теннеси) и транслировавшихся всеми ведущими телекомпаниями США.

Об этом свидетельствуют данные двух опросов по заказу телекомпаний CNN и CBS среди следивших за теледебатами американских.

Опрос социологической службы Opinion Research Corporation для телекомпании CNN показал, что победу на вторых теледебатах Обаме присудили 54% американцев, следивших за дебатами по телевизору. Маккейна назвали победителем только 30% респондентов.

Опрос для телекомпании CBS был проведен социологической службой Knowledge Network среди смотревших дебаты избирателей, которые еще не определились в своих предпочтениях в отношении кандидатов. Опрос показал, что среди этой категории телезрителей Обаму назвали победителем 40% американцев и только 26% присудили победу Маккейну.

При этом 34% респондентов сочли, что вторые теледебаты завершились вничью.

Напомним, на вторых дебатах политики отвечали на вопросы избирателей. Дебаты продолжались полтора часа, за время которых более 6 миллионов человек отправили по электронной почте свои вопросы ведущему телеканала NBC Тому Брокоу из которых были выбраны около 10.

По мнению телезрителей на первых предвыборных теледебатах, которые состоялись 26 сентября, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама также одержал победу над своим соперником - республиканцем Джоном Маккейном. Тогда Обаме победу присудили 51% американцев, в то время как Маккейна назвали победителем только 38% респондентов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии