UA
 

Сегодня состоятся последние дебаты между Обамой и Маккейном

Корреспондент.net,  15 октября 2008, 10:38
0
8
Сегодня состоятся последние дебаты между Обамой и Маккейном
Фото: АР
Обама и Маккейн подискутируют в третий раз

В среду, 15 октября, кандидаты в президенты США Барак Обама и Джон Маккейн проведут последние теледебаты накануне выборов.

Дебаты пройдут в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк и, как ожидается, будут полностью посвящены внутренней политике и экономике. Ведущим выступит известный телевизионный журналист Боб Шейфер из телекомпании CBS.

Накануне Барак Обама изложил свой план реформирования экономики, подчеркнув, что Маккейн мало чем отличается от Буша и во главе государства следует поставить именно представителя Демократической партии.

Как отмечают эксперты, экономический кризис изменил характер избирательной кампании и способствовал усилению позиций Обамы. Благодаря непопулярной политике Буша, ему удалось вырваться вперед. По результатам последних социологических опросов Обаму поддерживают на 14% избирателей больше, чем Маккейна.

Напомним, первые теледебаты прошли 27 сентября. Тогда, в ходе дебатов, сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн обменялись мнениями по поводу мер вывода США из финансового кризиса, проблем национальной безопасности, ситуации в Ираке и Афганистане, а также перспектив развития отношений с Россией.

Во вторых дебатах кандидаты отвечали на вопросы телезрителей. По результатам опросов в обеих случаях победу праздновал кандидат от Демократической партии.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии