UA
 

КНДР угрожает разорвать все отношения с Южной Кореей

Корреспондент.net,  16 октября 2008, 04:23
0
16
КНДР угрожает разорвать все отношения с Южной Кореей
Фото: Reuters
КНДР угрожает полностью разорвать связи с Сеулом

КНДР, недовольная политикой консервативного правительства Южной Кореи, угрожает полностью разорвать связи с Сеулом.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

В опубликованной в четверг статье газеты Rodong Sinmun - официальном органе правящей в КНДР Трудовой партии говорится, что администрация южнокорейского президента Ли Мен Бака "растоптала" соглашения о межгосударственном саммите в стремлении к военной конфронтации.

"Если Юг продолжит идти по дороге, ведущей к конфронтации с нами, у КНДР не останется другого выбора, кроме принятия тяжелого решения о прекращении всех отношений между двумя странами", - говорится в сообщении газеты.

Межправительственные отношения КНДР и Южной Кореи в настоящее момент практически свернуты. Однако технопарк Кэсон на территории КНДР, где совместно трудятся 20 тысяч рабочих и специалистов обоих корейских государств, до последнего времени функционировал нормально.

Напомним, что президент Южной Кореи Но Му Хен посетил 4 октября минувшего года Пхеньян и встретился с лидером КНДР Ким Чен Иром. Они условились двигаться к миру и процветанию на Корейском полуострове и договорились о возобновлении переговоров на уровне глав правительств и подписали декларацию о мире, а уже в ноябре впервые за 15 лет начались переговоры премьеров двух Корей.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии