UA
 

Буш проголосовал за Маккейна

Корреспондент.net,  25 октября 2008, 12:48
0
20
Буш проголосовал за Маккейна
Фото: Reuters
Президент голосует

Президент США Джордж Буш, проголосовавший досрочно на президентских выборах, в своем избирательном бюллетене поставил отметку напротив фамилии кандидата от республиканцев Джона Маккейна, сообщает газета The Washington Post.

Как пишет издание, в субботу, 25 октября, в большинство американских редакций по электронной почте поступило следующее заявление пресс-секретаря Белого дома Даны Перино: "Трудно поверить, но многие репортеры задают мне один и тот же вопрос: "За кого проголосовал президент?" Я полагаю, что должна это прояснить. В течение последних месяцев президент неоднократно заявлял, что поддерживает кандидатуру Маккейна. И, конечно же, он проголосовал именно за него".

Как сообщалось, президент США вместе с супругой Лорой Буш в пятницу, 24 октября, проголосовали досрочно. Джордж Буш заполнил свой бюллетень, сидя за рабочим столом своего Овального кабинета в Белом доме.

Бюллетени четы Бушей в тот же день были отправлены по почте в избирательную комиссию штата Техас, так как личным домашним адресом президента и первой леди является их ранчо под Кроуфордом в этом штате. А в день выборов Буш будет находиться в Белом доме в Вашингтоне.

Досрочное голосование, в том числе по почте, разрешено в 31 из 50 штатов США, а также в федеральном округе Колумбия, в котором находится американская столица Вашингтон.

Выборы нового президента США пройдут 4 ноября. Им станет один из двух кандидатов: демократ Барак Обама или республиканец Джон Маккейн.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Джордж БушМаккейнвыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии