UA
 

ТВ: Грузинский пост обстрелян со стороны российских позиций

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 09:23
0
33
ТВ: Грузинский пост обстрелян со стороны российских позиций
Фото: АР
Со стороны Абхазии обстрелян грузинский полицейский пост

В воскресенье, 26 октября, грузинский полицейский пост, стоящий у моста через реку Ингури, который соединяет Зугдидский район с Гальским районом Абхазии, был подвергнут интенсивному огню из гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщила грузинская телекомпания Рустави 2. Как утверждает ТВ, стреляли с позиций российского блок-поста. Факт обстрела грузинского полицейского поста зафиксировали наблюдатели Евросоюза. Жертв или раненых среди грузинских полицейских нет.

Как сообщалось по информации Минобороны Абхазии, в 18:20 (по киевскому времени) с грузинской стороны начался интенсивный обстрел позиций абхазских, а также российских военнослужащих (пропускной пункт Вооруженных сил РФ), который продолжался около пяти минут.

Для подавления огневых точек на грузинской стороне абхазские и российские военные были вынуждены открыть ответный огонь. По предварительным данным, пострадавших среди россиян и абхазов нет.

25 октября в Гальском районе был обстрелян абхазский пограничный пост, один пограничник ранен.

В тот же день МВД Грузии сообщало, что во время обследования села Мужава Цаленджихского района, которое накануне ночью подверглось обстрелу с сопредельной абхазской стороны, на мине подорвались три человека.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии