UA
 

Бурджанадзе заявила о создании новой оппозиционной партии

27 октября 2008, 17:03
0
18
Бурджанадзе заявила о создании новой оппозиционной партии
Фото: Reuters
Бурджанадзе создаст новую оппозиционную партию

Экс-спикер парламента, один из лидеров революции роз Нино Бурджанадзе заявила о создании новой оппозиционной партии Демократическое движение - Единая Грузия.

"Новая партия будет крайне оппозиционной. Страну до существующего сегодня кризиса довели ошибки властей. Нынешние власти нарушили обещания, данные народу, и вместо демократического государства в Грузии создан авторитарный режим", - заявила Бурджанадзе журналистам.

По ее словам, "события последнего времени показали, что люди, находящиеся сейчас у власти не способны предотвращать угрозы для страны".

"Под полный контроль России перешли Абхазия и Южная Осетия. К территориям, контролируемым сепаратистами, прибавились новые - Ахалгорский район и Кодори. Вместо 1500 так называемых российских миротворцев на территории Грузии находится несколько тысяч военнослужащих российской регулярной армии. Россия создает новые границы и новые военные базы", - отметила экс-спикер.

Ранее 10 октября в интервью журналу Корреспондент Нино Бурджанадзе заявила, что Россия может не только победить Грузию, но и вообще стереть ее с лица земли.

Напомним, в августе текущего года Бурджанадзе заявляла о своем намерении в скором времени создавать новую грузинскую политическую партию.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГрузияОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии