UA
 

Шварценеггер призвал американцев голосовать за Маккейна

Корреспондент.net,  1 ноября 2008, 03:39
0
26
Шварценеггер призвал американцев голосовать за Маккейна
Фото: Reuters
Маккейн заручился поддержкой Шварценеггера

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер призвал жителей штата Огайо отдать свои голоса в поддержку кандидата на пост президента США от республиканцев Джона Маккейна.

Шварценеггер появился вместе с Маккейном на одном из митингов в поддержку республиканца в городе Коламбус штата Огайо, где решился исход президентских выборов 2004 года.

"Я – герой на экране, а Джон Маккейн – герой в жизни", - сказал Шварценеггер перед участниками митинга. Также известный актер выступил с резкой критикой политики кандидата от демократов Барака Обамы.

Эксперты отмечают, что популярность Шварценеггера, его публичная поддержка, станут не лишними для Маккейна, который, согласно последним данным соцопросов, отстает от Обамы на 10% голосов.

Как сегодня сообщалось, за три дня до выборов Маккейн намерен сыграть в комедийном шоу Saturday Night Live телеканала NBC, после чего выступит в семи городах разных штатов перед избирателями.

По состоянию на 30 октября, согласно данным опроса среди американцев, за кандидатуру сенатора-республиканца Джона Маккейна проголосовали 35% избирателей. За его оппонента, кандидата от демократов Барака Обаму голоса отдали 55% американцев.

Выборы нового президента США пройдут 4 ноября. Им станет один из двух кандидатов: демократ Барак Обама или республиканец Джон Маккейн.

По материалам: Вести.ruРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии