UA
 

В Греции анархисты забросали банк бутылками с зажигательной смесью

Корреспондент.net,  2 ноября 2008, 19:15
0
19
В Греции анархисты забросали банк бутылками с зажигательной смесью
Фото: babyblog.ru/user/naphania
Город Салоники

В греческом городе Салоники группа анархистов забросала бутылками с зажигательной смесью банк и около 30 автомобилей.

Как сообщили в правоохранительных органов города, в результате действий молодых людей в масках пострадали восемь полицейских.

Источник в местной полиции также сообщил, что большая группа анархистов сосредотачивалась на территории Салоникского университета в третьем часу ночи по местному времени.

"Выйдя за пределы университета, анархисты при помощи самодельных бомб попытались поджечь отделение коммерческого банка, где в результате был поврежден банкомат. После этого анархисты сожгли близлежащий киоск", - сказал представитель силового ведомства.

По подозрению в правонарушениях задержаны девять человек. В настоящее время оценивается причиненный ущерб, передает Associated Press.

Напомним, анархисты в Греции периодически совершают нападения на банки и офисы иностранных компаний, поджигают автомобили.

Как сообщалось, 30 августа 2007 года, тысячи жителей Афин вышли 29 августа вечером на молчаливый марш протеста против действий властей при борьбе с пожарами. Вскоре вспыхнули массовые беспорядки с погромами витрин магазинов и прочего в центре города.

Ранее, в 23 февраля 2007 года, улицы Афин были перегорожены баррикадами, а у здания парламента спецназ противостоял разъяренным студентам.

По материалам: ВзглядРИА НовостиРБК-Україна
ТЕГИ: беспорядкиГрецияполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии