UA
 

Анализ ДНК подтвердил гибель знаменитого путешественника Стива Фоссетта

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 03:12
0
921
Анализ ДНК подтвердил гибель знаменитого путешественника Стива Фоссетта
Фото: Reuters
Подтверждена гибель Стива Фоссетта

Экспертиза ДНК подтвердила, что останки, обнаруженные в США на востоке Калифорнии, принадлежат пропавшему год назад известному путешественнику и миллионеру Стиву Фоссету.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местной полиции.

"Лаборатория Калифорнийского отдела судебной криминалистики определила, что обнаруженные на прошлой неделе элементы с ДНК совпадают с ДНК Джеймса Стивена Фоссета", - говорится в заявлении.

Представитель шерифа уточнил, что речь идет об обнаруженных в прошлый четверг двух костях.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе поисковая бригада примерно в километре от места крушения самолета известного миллионера-путешественника в горах Сьерра-Невада обнаружила его водительские права и кредитные карточки. Также были найдены два больших фрагмента костной ткани и спортивные туфли, сообщил шериф округа Мадера Джон Андерсон. По его словам, на правах, выданных в штате Иллинойс, а также на кредитных картах и обуви имелись следы укусов. Андерсон отметил, что, судя по всему, дикие животные утащили тело Фоссетта после крушения его самолета от места трагедии.

Напомним, что 2 октября власти Калифорнии подтвердили информацию о том, что самолет пропавшего миллионера Стива Фоссета обнаружен.

Поиски пропавшего путешественника активизировались в ночь четверг, 2 октября. Туристы в районе калифорнийский Мамонтовых озер нашли личные вещи Фоссета: свитер, деньги и его летные права.

3 октября в США на востоке Калифорнии, где ранее были найдены обломки самолета, принадлежащего пропавшему год назад известному путешественнику и миллионеру Стиву Фоссету, были обнаружены человеческие останки.

Миллионер пропал в сентябре 2007 года во время полета на одномоторном самолете. В феврале 2008 года суд признал Фоссета погибшим.

Отметим, что в мире Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. Попытки облететь Землю в одиночку на воздушном шаре Фоссет предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня и завершился 4 июля 2002 года. Были установлены рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетДНК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии