UA
 

На сцене, где выступит Обама после выборов, установлено пуленепробиваемое стекло

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 08:56
0
149
На сцене, где выступит Обама после выборов, установлено пуленепробиваемое стекло
Фото: АР
Обама выступит в Чикаго после объявления результатов выборов

Сцена, на которой выступит Барак Обама после объявления итогов выборов президента США в Чикаго, будет обнесена щитом из толстого пуленепробиваемого стекла.

Об этом в понедельник, 3 ноября, сообщили ведущие американские СМИ. Службы охраны запретили фотографам снимать процесс подготовки площадки для выступления Обамы, добавляет в этой связи San Francisco chronicle.

Обама во вторник, 4 ноября, вечером после завершения избирательной гонки будет следить за подсчетом голосов в своем доме в Чикаго. Митинг сторонников Обамы должен начаться в 20:30 по местному времени (04:30 по киевскому) и закончиться тогда, когда станут известны результаты выборов.

На митинг приглашены около 70 тысяч сторонников Обамы, но в минувшую пятницу мэр Чикаго Ричард Дейли сообщил, что люди выйдут на прилегающие к месту проведения улицы и общее число участников митинга, по его оценке, достигнет миллиона человек.

Соперник Обамы сенатор-республиканец Джон Маккейн будет следить за подсчетом голосов в своей квартире в Фениксе (штат Аризона). Митинг сторонников республиканца начнется также во вторник вечером и будет проходить в пятизвездочной гостинице класса люкс Билтмор в центре Феникса.

В отличие от Обамы выступать после объявления результатов голосования Маккейн будет не на самом митинге, а перед узкой группой своих ближайших сторонников и несколькими журналистами, которые соберутся на открытой лужайке перед отелем, откуда выступление Маккейна будет транслироваться для участников митинга и остальных СМИ.

Как сообщалось, кандидаты в президенты США Обама и Маккейн решили продолжать избирательную гонку и встречи с избирателями даже в день голосования на президентских выборах 4 ноября.

Напомним, по результатам самого первого голосования на выборах президента США, которое состоялось в ночь с понедельника на вторник в городке Диксвилл Нотч в штате Нью-Гемпшир, Барак Обама набрал больше голосов, чем Джон Маккейн.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии